Категория материала: Конспирология других стран::Убийство Кеннеди
Олег "Леший"   

Пара слов об убийстве Кеннеди...

Дата:    02.07.2012 //   Теги:   теракты и убийства   США  
Здесь я попробовал собрать некоторые известные мне факты связанные с этим событием. Все данные я нашел самостоятельно, не прибегая к помощи архивариусов и историков. Эти данные находятся в открытом доступе-в конце я укажу ссылки.
Мне кажется что-бы понять почему мы живем в таком мире, надо сначала понять как он стал таким. И история убийства президента чужой страны 40 лет назад, на самом деле неразрывно связанна с тем что сейчас происходит в этом мире. Все это звенья одной цепи.
Мне будет интересно поговорить стем кого это тоже заботит.
Ведь мир в котором мы живем - состоит из наших поступков.

Во время второй мировой войны Кеннеди получил звание лейтенанта и стал капитаном торпедного катера, принимал участие в боевых действиях на Тихом океане. 2 августа 1943 японский эсминец протаранил и разрезал катер пополам. Кеннеди был брошен через палубу, что повредило его позвоночник. Кеннеди спас 11 из 13 своих моряков. Он оставался в море в течение 4 часов, для того, чтобы поддерживать жизнь некоторых своих сильно обгоревших товарищей.

Выиграв выборы, и став президентом США Джон Кеннеди выступал за улучшение отношений между США и СССР, отказался подержать силами ВВС высадку кубинских котреволюционеров, подготовленных ЦРУ в заливе Свиней (октябрь 1961 г.), чем ополчил "ястребов Пентагона" против себя. Пошел на уступки во время Карибского кризиса (октябрь 1962 г.), выступал за расовую десегрегацию, беря модель Авраама Линкольна, поддерживал Мартина Лютера Кинга, и встречался с ним в Вашингтоне в 1963 году. Принял решение о начале вывода войск из вьетнама. До сих пор президент Кеннеди считается образцом американского либерализма.

28 августа 1963 года за день до встречи с президентом, со ступеней Мемориала Линкольна во время Марша на Вашингтон за рабочие места и свободу, Мартин Лютер Кинг произносит речь «У меня есть мечта» (англ. «I have a dream») в которой он провозгласил своё видение будущего, где белые и чёрные могли бы сосуществовать как равные.. Это был важнейший момент Американского движения за гражданские права 1955—1968 годов.

Джон Кеннеди был убит 22 нобр 1963 года, в 12:30 по местному времени, в городе Даллас (штат Техас); ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ во время следования президентского кортежа по улицам города послышались выстрелы. Первая пуля попала президенту в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая попала в голову и вызвала разрушение костей черепа в затылочной части, а также повреждение мозгового вещества. Президент Кеннеди был доставлен в операционную, где спустя полчаса после покушения констатирована его смерть. Кроме того, был серьёзно ранен ехавший в той же машине губернатор штата Техас Конноли, лёгкое ранение получил также один из прохожих.




Ли Харви Освальд, арестованный по подозрению в убийстве президента, в 17-летнем возрасте, поступил на службу в морскую пехоту аттестован как стрелок между низшей и средней снайперскими категориями. Во время службы изучал русский язык, хотя даже после жизни в СССР и женитьбы на русской знал его плохо. Уволился за 3 месяца до положенного срока.В 1959—1961 жил в Советском Союзе, в Минске. В Москве заявил об отказе от американского гражданства. В апреле 1961 женился на советской гражданке Марине Прусаковой и вернулся в Техас. Весной 1963, будучи в Новом Орлеане, имел контакты с антикастровской группировкой и в то же время публично объявлял себя марксистом. Затем вернулся в Даллас и получил работу на складе школьных учебников.

Освальд, отрицавший видвинутые против него обвинения был застрелен через несколько дней в полицейском участке жителем Далласа Джеком Руби, который также впоследствии умер в тюрьме. Никаких записей допроса Освальда не сохранилось. Адвокат не присутствовал.

Официальный доклад «Комиссии Уоррена» о расследовании обстоятельств убийства Кеннеди был опубликован в 1964 году; согласно этому докладу убийцей президента был Освальд, и все выстрелы были произведены им с верхнего этажа здания. Пр проводимом следственном эксперементе ни один из снайперов ФБР не смог повторить этот результат. Одновременно с этим стало известно, что поврежденный мозг президента США, который хранился в национальном архиве США ... пропал.

По ОФИЦИАЛЬНОЙ версии комисии Освальд произвел 3 выстрела в президента из карабина Каркано M91/38 (с ручным затвором) с 6 этажа книжного склада, притом что одна из пуль нанесла 2 ранения президенту и 2 губернатору Конноли. Это объяснение позже было названно "магическая пуля"

Роберт Кеннеди был одним из двух младших братьев президента Джона Ф. Кеннеди. Входил в администрацию брата, занимая пост Генерального прокурора. Как один из наиболее доверенных людей был членом группы по разрешению «Карибского кризиса». После смерти брата 9 месяцев находился в должности Генерального прокурора США при президенте Джонсоне. Ушёл в отставку, выражая несогласие с политикой президента в сентябре 1964 года, и в ноябре того же года был избран в Сенат от штата Нью-Йорк. Вел борьбу за равные права для афроамериканцев в США, и прекращение войны.

В 1968 году баллотировался на пост президента США от Демократической партии.
Застрелен 6 июня 1968 года во время произнесения речи по поводу победы на предварительных выборах по штату Калифорния.

За 2 месяца до этого 29 марта 1968 Мартин Лютер Кинг был смертельно ранен снайпером, когда стоял на балконе в мемфисском мотеле «Лоррэйн». Католическая церковь признала Кинга, протестантского священника, мучеником, отдавшим жизнь за христианскую веру.

Джоном Кеннеди, был близко знаком с Нормой Джин Бейкер, известной вему миру как Мерилин Монро.С 1954 года они вступили в любовную связь и были близки до 1960 года. По словам Роберта Слэтцера, утверждающего, что он был тайным конфидентом Норы, она всё это время она вела дневник, в который заносила отрывки разговоров с Джоном Кеннеди. Во время разговоров с друзьями Джон обсуждал политические проблемы или объяснял то или иное принятое правительством решение. Естественно, эти разговоры не предназначались для широкой публики, но являли собой неотъемлемую часть жизни. Дневник мог содержать компрометирующую информацию и на президента, и на политику страны в целом. Также Мерилин Монро втречалась с братом Джона, Робертом Кеннеди, о чем упоминает ее прислуга и фотограф.

Мерилин Монро скончалась 4 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Дневник таинственным образом пропал после ее смерти .

Сын Джонна Кеннеди от брака с Жаклин Кеннеди (Онасис) ,Джон Кеннеди-младший погиб в авиакатастрофе.

Вдова Джонна Кеннеди Жаклин Кеннеди (Онасис) через 5 лет после его смерти вышла замуж за греческого миллиардера Аристотеля Сократ Онассиса. Наследницей 2/3 его имущества стала их дочь Кристина, бывшая одно время замужем за русским и погибшая в 1988 при невыясненных обстоятельствах.

В войне во вьетнаме Южный Вьетнам потерял около 1 100 000 военнослужащих и 4 000 000 мирных жителей, США потеряли около 59 000 военнослужащих.

А теперь самое трогательное - Один Господин в 1961 году был главой компании Zapata Corporation (Zapata Offshore Oil). Данная компания являлась посредником ЦРУ в поставке оружия кубинским сепаратистам для свержения режима Кастро в залив Свиней в апреле 1961 года. Кодовое название операции вторжения сепаратистов, которое должно было поддержать американское правительство было "Operation Zapata". Джон Кеннеди отказался поддержать планы ЦРУ не желая полномасштабного конфликта с СССР. Позже данный Господин стал директором ЦРУ в период с 1976 по 1977 год. Позже 20 января 1989 года этот Господин стал президентом США. Его имя Джордж Ге́рберт Уо́кер Буш 41 президент США, отец нынешнего президента Джорджа Уокера Буша (младшего)

А если копнуть глубже - то все еще интереснее. ДЕРЖИТЕСЬ КРЕПЧЕ. Америка 1941 год. Компания "Юнион Бэнкинг" (Union Banking Corporation) основаная в 1924, имеет офис по адресу 39 Broadway в Нью Йорке. "Юнион Бэнкинг" сотрудничает с пароходной компанией "Гамбург- Америка Лайн" (Hamburg-America Lain) которая, как потом доказало расследование Джона Лофтуса, бывшего прокурора Отдела по нацистским преступлениям Министерства Юстиции США, является прикрытием для шпионской деятельности нацистской германии на територии США, и субсидирует нацистскую пропаганду в Америке. На работу в Нью-Йоркский офис "Гамбург Америка Лайн" принимались только члены НДСАП.

"Юнион Бэнкинг" использовала свои финансовые возможности для нейтрализации антифашистского движения в Америке, и устранению антифашистски настроенных журналистов.

20 октября 1942 года, Правительство США в соответствии с Законом о торговле с врагом арестовала акции компании "Юнион Бэнкинг". Что не помешало ее владельцу получить в результате ликвидации компании в 1951 году, 1.5 миллиона долларов.

Владельцом компании "Юнион Бэнкинг" являлся Джордж Герберт Уолкер, а председателем правления Прескот Буш - отец Джорджа Буша Старшего. Джордж Герберт Уолекер - Тесть Джеорджа Буша Старшего, значит дедушка Джорджа Буша Младшего.

Позже семейство Бушей став видными деятелями республиканской Партии США приблизило к себе Ласло Паштора - одного из руководителей уничтожения венгерских евреев во время второй мировой войны. Представителем Прескота Буша по связям с общественностью ( в бытность его сентаром) был Гарольд Кейт Томпсон (H. Keith Thompson) в свое время руководивший американским филиалом нацистской организации "Штимме" которая вывозила в латинскую америку нацистских преступников.

По состоянию на 18 октября 2007 года потери США в Ираке среди военнослужащих: 3832 погибших; 28 171 раненых; 29 184 больных и травмированных, 128 самоубийств. Среди гражданских лиц США - 933 убитых, 10 569 раненых

Видеозаписи сделанные очевидцами событий 22 ноября 1963 года
Полная версия итогово доклада комиссии Уоренна в архиве Госдепартамента США
Доклад о проведении балистической экспертизы (Национальный архив США)
Версия "Магической пули"(Wikipedia)
Результаты вскрытия Кеннеди в Bethesda Naval Hospital
Статья о убийстве в сетевой энциклопедии Wikipedia c большим колличеством ссылок на официальные документы
Информация о компании "Юнион Бэнкинг"

Просмотров: 8157

Источник: http://historyfakts.livejournal.com/58381.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: