Категория материала: Конспирология других стран::Убийство Кеннеди
  

Карибский кризис и убийство Кеннеди

Дата:    27.07.2012 //   Теги:   теракты и убийства   США   Россия  
Я понимаю, что звучит это дико, но просьба скорую не вызывать. Я в норме: просто история поразила.
Но фактов само собой нет никаких. Поэтому: за что купил за то и продаю. Теория.

Итак.

Знакомые ездили намедни в закрытый атомный город. То ли Саров, то ли Заречный, точно не скажу, да и не важно. Берия, короче его "строил". Там их водили в музей атомной промышленности и в числе прочего поведали такую историю про Карибский Кризис.

Мол почему в США так переживают до сих пор насчет Карибского кризиса? Ну поиграли мускулами, ну чего так шуметь. Ну испугались - оправились от шока, казалось бы.

Оказывается не все так просто - хитро говорят атомщики. Дело по их словам было так: 22 октября 1962 года президент Кеннеди выступил по радио с обращением к стране. Текст обращения можно посмотреть вот тут - http://www.coldwar.ru/kennedy/rocket_speech.php
Там в числе прочего говорилось о том, что на 1000 миль от Кубы ракеты могут долететь куда угодно. После чего в США началась паника, подогретая СМИ, и народ в едином порыве рванул из этой 1000-мильной зоны. На личном автотранспорте. Естественно, рано или поздно люди встали в большую пробку. И, поскольку все имели личное оружие и нервы не выдержали, то началась стрельба. Перестреляли друг друга короче говоря. Потери были порядка 80 000 человек. За несколько дней.

Кстати, за всю вторую мировую войну, если верить Википедии США потеряли убитыми 403 тыс. человек с хвостиком.
То есть для страны это был шок. Наши там еще копались со сборкой ракет, кубинцы прощались с жизнью и готовились защищаться, а тут у супостатов в тылу уже потери.
В общем атомщики сказали что в итоге историю эту по обоюдному согласию наши и штатники засекретили и типа нигде не упоминается ничего. Ну вроде как с подлодкой "Курск".

Я минут 40 хлопал глазами, потом дня четыре осмыслял, потом залез в интернет - ничего не нашел про это.
Теперь, когда первое удивление прошло, вот задумался - а что если правда?

Не знаю, насколько возможно технически скрыть такие события. Хотя вот известная шняга про "американский голодомор" http://colonelcassad.livejournal.com/22684.html - там вроде бы подозревают в сокрытии 5 миллионов жертв голода в 1932-1933 годах в США. Ну не знаю. Сам документы не изучал, врать не буду.

Но если вдруг допустить что скрыть можно, и таки скрыли. Тогда становится понятным многое. Например:
1. Почему так быстро договорились.
2. Почему отстали от Кубы. И почему кстати когда американцы мочили Гренаду, Никарагуа и прочих мы не вмешивались - вероятно разменялись - мы Кубу не трогаем, а вы больше на нашем заднем дворе не пакостите.
3. Почему до сих пор в США такой психоз по поводу Хрущева. Хотя сами виноваты.

и самое нашумевшее

4. Почему наконец через год грохнули Кеннеди. И почему вокруг этого убийства столько шуму. Я как-то всегда не очень понимал кому там и чем Кеннеди мешал - президент США традиционно был "фронтменом" - чо скажут то и делает. Никакой там независимостью и не пахло. Да и если бы сильно мешал, так не только бы убили, но и раскулачили бы всю семью (как Ходорковского). А так клан Кеннеди ну да понес потери но на бабках как сидел так и сидит.
А причины убийства собственно две:
- во-первых напортачил во время кризиса - собственно после его речи все и побежали. Убытков принес я думаю много.
- во-вторых, народ надо было отвлечь. Шоу устроить. Потому и завалили неаккуратно, у всех на виду. в прямом эфире.

В общем, кино Барри Левинсона "Хвост вертит собакой" - очень правильный фильм. Потому как почти документальный.

Такие вот дела. ослабленный мой мозг был окончательно приведен в смятение рассказом неизвестного мне лично экскурсовода из музея атомного города, основанного Берией.

Кстати, кто что думает? Могло ли такое действительно быть, или это атомщики спирту внеурочно употребили.

С другой стороны, вспоминая Новый Орлеан, землетрясение на Гаити и как они "мастерски" скважину эту затыкали - ничего невероятного в такой версии нет.

Просмотров: 7714

Источник: http://dimon-73.livejournal.com/41671.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: