Категория материала: Юмор
  

10 самых таинственных теорий заговоров

Дата:    30.07.2012 //   Теги:   прочее  
Мир полон теорий заговора, многие из которых содержат элементы таинственности. Поэтому этот короткий, но увлекательный список удивительных теорий заговора определенно не будет последним.




Араратская аномалия



Теории окружающие Араратскую аномалию возникли из одной черно-белой фотографии, сделанной в 1949 году с самолета ВВС США. На снимке – склон горы Арарат, всего 800 метров от вершины, покрытый снегом, со странным объектом на самом обрыве крутого склона.

Сторонники теории заговора, многие из них – исследователи Библии, утверждают, что странный объект – Ноев ковчег, который как говорится в Библии, «остановился на горах Араратских» после Великого потопа. Поскольку в Библии написано «горы» во множественном числе, то до сих пор стоит вопрос: «в какой части гор?» Арарат является самым высоким пиком Армянского нагорья, почти вся территория Восточной Турции и Западной Армении занимают горы, а гора Арарат на самом деле – два пика, с основным пиком, занимающим многие километры.



Аномалия, представляет собой очень округлое удлинение, балансирующее на краю склона, погребенное подо льдом и снегом. Артефакт до сих вызывает любопытство правительства США. Военные самолеты и спутники сняли многочисленные фотографии артефакта, не все из которых, как утверждают сторонники теории заговора, были обнародованы. Общественное мнение об этом загадочном объекте можно найти в Интернете, и аномалия действительно очень похожа на большую лодку, около 1000 метров в длину и от 150 метров в ширину, что примерно подходит под описание Библии о ковчеге.

Крупным планом артефакт выглядит искусственным объектом. Почему правительство США не разглашает всё информацию о Араратской аномалии, до сих пор непонятно, однако одна из теорий утверждает, что для этого, правительству придется рассекретить сверхсекретные спутники-шпионы, которые создадут много нежелательной шумихи со стороны СМИ и общественности.

Планета Нибиру



Эта теория тесно связана теорий конца света 2012 года. Она утверждает, что есть планета размером с Юпитер, названная Нибиру, или Планета Х, которая в настоящее время находится у пояса астероидов между Марсом и Юпитером, на траектории столкновения с Землей в 2012 году. Теория гласит, что инфракрасный спутник IRAS сделал в 1983 году фотографии этого объекта, который даже просочился в интернет в 2009 году. На снимке по мнению НАСА изображены 9 галактик и межгалактическое пространство, без каких-либо объектов.



Теория утверждает, что правительство США финансировало строительство самого мощного телескопа на Южном полюсе, чтобы сфотографировать Нибиру и отслеживать её траекторию. Этот телескоп согласно NASA – радиотелескоп, который не может снимать фотографии, но сторонники теории не учитывает этот факт а продолжают утверждать что Нибиру нельзя в настоящее время увидеть, поскольку она находится за Солнцем.

Невозможно опровергнуть эту теорию, не потому, что она может или не может быть правдой, а потому, что сторонники теории заговора не верят не единому слову правительства, в особенности США. Любая критика подлинности существования Нибиру немедленно объявляют ложью. Нибиру на своем пути, и она скоро уничтожит Землю.

Проект Раскрытия



Стивен Грир в центре внимания этой теории заговора. Теория включает в себя все известные теории внеземных заговоров и даже больше. Грир утверждает, что связался с инопланетянами, которые сообщили ему хорошие новости. Он основал проект в 1992 году с целью объединить всех, кто контактировал с инопланетянами в конвенцию.



Совещания данного проекта проходят каждый год в различных американских городах, и не секрет, что в них участвуют некоторые достаточно авторитетные члены правительства. Участники конвенции пытаются заставить правительство США «раскрыть» правду существования внеземных цивилизаций.

Лекарство от всего



Теоретики, кажется, взяли в основу этой теории сюжет романа, великого Майкла Крайтона «Штамм Андромеды». В этой книге один из персонажей рассказывает другим о сверхсекретном финансируемом правительством США медицинском проекте, который, казалось, открыл препарат, который не только может препятствовать воспроизводству бактерий в организме человека, но и активно убивать все биологические и вирусные патогены известныe науке, без каких-либо серьезных последствий для человеческого организма



Факт того, что это сюжет научно фантастического романа, совершенно не беспокоит теоретиков заговора, которые утверждают, что Крайтон взял в основу сюжета реальный факт и специально преподал его в виде фантастического романа, заботясь о своей безопасности и опасаясь преследования со стороны правительства. В этом романе, препарат не называется, но утверждается, что он убивает все бактерии, даже хорошие.

Сторонники теории заявляют, что препарат действительно существует, но был засекречен Американской Медицинской Ассоциацией с коварной целью заставлять покупать людей дорогие и зачастую бесполезные лекарства.

Вавилон





Некоторые растафари утверждают, что патриархат белых расистов («Вавилон») контролирует мир, с целью угнетения африканской расы. Они считают, что император Эфиопии Хайле Селассие не умер в 1975 году, вопреки мнению СМИ, и «Вавилон» распространяет слухи, для того, чтобы уничтожить движение Растафари. Другие растафари, однако, верят в мир и единство, и интерпретируют Вавилон как метафору созданной «системой», которая угнетает такие группы, как африканцы и бедное население планеты.

Злые инопланетяне



Теория утверждает, что человечество на самом деле находится под контролем меняющих форму инопланетян, которые употребляют человеческую кровь, чтобы поддерживать свой человеческий облик. Сторонник этой теории, английский писатель и оратор Дэвид Айк, с 1990 года посвятил себя исследованию того, «что и кто на самом деле управляет миром». Он является автором 16 книг, в которых изложены объяснения его взглядов, так называемая Теория Заговора Нового Века.



И у него также есть последователи по всему миру. Его книги были переведены на 8 языков. В его теории предполагается, что семья Буша и британская королевская семья на самом деле — злобные инопланетяне, а Диана, принцесса Уэльская, знала об этом, и по-видимому, её смерть связанна с этим фактом.

Цифровое телевидение





Некоторые теоретики утверждают, что форсированный переход к цифровому телевещанию является практической реализацией концепции «Большой брат». Они утверждают, что в телеприставки встроены миниатюрные камеры и микрофоны и новые телевизоры, могут шпионить за людьми. Ещё одно утверждение описывает использование технологии управления, которые будут спрятаны в цифровой сигнал и могут использоваться для управления мозгом и чувствами людей и для подсознательной рекламы. При покупке цифрового телевидения — не забудьте проверить его на наличие скрытых камер!

Современные нацисты



Мартин Борман (17 июня 1900 — 2 мая 1945 ?) был видным нацистским чиновником. Он был главой партии канцелярии (Parteikanzlei) и личным секретарём Адольфа Гитлера. Он вошёл в доверие Гитлера и имел огромное влияние в Третьем рейхе, контролируя доступ к фюреру и регулируя окружение фюрера. После войны, труп Бормана не не нашли, его осудили заочно в Нюрнберге. Согласно неподтверждённым данным Бормана видели по всему миру в течение двух десятилетий, чаще в Европе, Парагвае и других странах Южной Америки. Некоторые слухи утверждают, что Борман сделал пластическую операцию.



В 1967 в пресс-конференции, Симон Визенталь утверждал, что может доказать, что Борман жив и здоров и проживает в Южной Америке. Ведущий радио ток-шоу Дэвид Эмори утверждает, что нацистский лидер Мартин Борман никогда не умирал, а построил глобальную империю с участием, среди многих других, семьи Буша, Хасан аль Банна, Гровер Норкуиста, Мейер Лански, и Майкла Чертофф.

В Риме живёт Антихрист





Эта теория ограничивается почти исключительно различными фундаментальными христианскими протестантскими группами в Соединенных Штатах.Теория утверждает, что глава государства Ватикан (Папа) является антихристом, и что его единственная функция в обществе — уничтожение человечества. Интересно, что даже многие католики верят, что в один прекрасный день Рим станет местом пришествия антихриста в рамках подготовки к концу времён и судного дня. В доказательство приводится явления Девы Марии двум детям в Ла-Салетт, Франция в 1846 году. Один из тех кто наблюдал явление, утверждает, что Дева Мария сказала:»Рим потеряет веру и станет местом господства Антихриста». Ватикан заявил, что явления в Ла-Салетте — факт (что частично подтверждает эту теорию).

Версия антропогенного происхождения НЛО



Идея о том, что неопознанные летающие объекты построены людьми, была выдвинута ещё на заре уфологии(конец 1940-х). Изначально они рассматривались уфологами в США как разведывательные летательные аппараты Советского Союза. Однако, научная братия тщательно высмеивает любые сообщения о техногенных НЛО или находках их крушившихся останков.



Аргументами заявляется, что это конспирология (т.е. предполагают что в правительствах не существует конспирация) или ставится сомнения в лётных качествах и системах двигателей непривычных летальных аппаратов.

Просмотров: 8072

Источник: http://u-news.org.ua/1527-10-samyh-tainstvennyh-teoriy-zagovorov-foto.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: