Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Вся правда о фальшивом золоте Форт Нокс
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6987      Комментариев:   0

Слитки золота в хранилище Форт Нокс действительно сделаны из драгоценного металла? Или правительство США тайно продало национальные запасы золота и заменила их металлическими слитками, покрашенными в золотой цвет? Республиканец Рон Пол (Ron Paul) от штата Техас намерен это выяснить.
Читать полностью >>

Совершенно секретно. Кто и что нашел в Антарктиде
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   12414      Комментариев:   0

Открытие принадлежит Джозефу Скипперу, известному виртуальному археологу из США. Обычно он «копает» на Марсе и на Луне, рассматривая фотографии, переданные оттуда космическими аппаратами и выложенные на официальных сайтах НАСА и других космических агентств. Находит много удивительного - того, что резко выпадает из традиционных представлений. В коллекции исследователя есть объекты, похожие на кости и черепа гуманоидов. И такие, которые (с натяжкой, конечно) можно принять за останки их - гуманоидов - цивилизованной деятельности.
Читать полностью >>

Десятка самых популярных мест встречи НЛО
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   12081      Комментариев:   0

Новый век открыл нам полеты в космос и загадочные тайны вселенной. Астрономы вглядываются в безграничные дали в поисках братьев по разуму. В то время как эти самые братья-пришельцы, уже во всю осваивают землю. Оказывается, что на планете есть такие места, где НЛО можно наблюдать очень часто. Итак, вот горячая десятка самых посещаемых инопланетянами регионов:
Читать полностью >>

Землю трясет из-за «тектонического оружия»?
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6051      Комментариев:   0

В Интернете гуляют слухи: все сильнейшие землетрясения за последние 30 лет, в том числе и в Японии, были искусственного происхождения. Так ли это?
Уже давно сложилась негласная традиция: после каждого крупного землетрясения обвинять Россию или США в применении так называемого тектонического оружия, то есть в направленном нанесении ударов по недрам.
Читать полностью >>

К Земле приближаются НЛО?
Добавлено:   2012-02-20      Автор:   Эля Немецкая      Просмотров:   6752      Комментариев:   0

Скандально известный ресурс WikiLeaks опубликовал засекреченные документы, в которых, по информации сайта, сообщается о начавшемся вторжении инопланетян на Землю. Cсылаясь на документы, похищенные у спецслужб, интернет-ресурс заявляет, что на Землю уже прибыли корабли-разведчики, а к планете движется авангард инопланетных войск из трех кораблей. Напомним, что о приближении к Земле трех НЛО ранее сообщили сотрудники из исследовательского центра SETI.
Читать полностью >>

Антиправительственная фобия: клинический анализ
Добавлено:   2012-02-20      Автор:   Айвор И. Тауэр (Ivor E. Tower)      Просмотров:   5976      Комментариев:   0

Это исследование убедительно показывает, что необоснованная боязнь правительства является распознаваемым психическим заболеванием, тесно связанным с параноидальной шизофренией. Однако, антиправительственная фобия (AПФ) отличается от большинства психических заболеваний, тем, что она имеет инфекционную природу и остро протекающую начальную фазу. Симптомы включают в себя крайнюю подозрительность, конспиративно-заговорщицкое словоблудие, бредовый тип мышления, четкий, жесткий менталитет «мы против них», отрыв от реальности, а зачастую и религиозный фанатизм. Направление пациента в квалифицированное психиатрическое лечебное заведение является наилучшим вариантом для семьи и близких.
Читать полностью >>

Проект "Шпинат", "Русский дятел" и "Сура": "НВО" разобралось, есть ли у России и США климатическое оружие
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   5122      Комментариев:   0

Погодные аномалии последнего времени в очередной раз заставили любителей теорий заговора вспомнить о некоем климатическом оружии, с помощью которого враги из-за границы провоцируют в недружественных странах природные катаклизмы. "К сожалению, грех на душу взяли не только политики и журналисты, но и ученые", - признает "Независимое военное обозрение", решившее объяснить, что такое "погодное" оружие, существует ли оно в принципе и если да, то каковы его поражающие свойства.
Читать полностью >>

Apple: новая религия?
Добавлено:   2012-02-20      Автор:   Петер Глазер      Просмотров:   7246      Комментариев:   0

Логотип этой компании удивительным образом напоминает плод с древа познания из библейской притчи. Но не только это роднит Apple с религиозными культами...

В 1977 году дизайнер Роб Янофф создал логотип Apple в его нынешнем виде, представляющий собой очертания надкушенного яблока. Как выяснилось позже, надкушенным оно было нарисовано только для того, чтобы его не путали с помидором. Однако этот логотип постепенно начал обрастать мифами. Любители теорий заговора хотели видеть в этом изображении намек на самоубийство родоначальника ПК Алана Тьюринга, который покончил с собой в 1954 году, — рядом с ним было обнаружено надкушенное и, вероятно, отравленное яблоко. По мнению других, более правильным является предположение о том, что логотип подразумевает игру слов, ведь глагол «кусать» (to bite) звучит так же, как и название единицы информации байт (byte).
Читать полностью >>

Конспирология против кармы (Гибель "Локомотива" в блогосфере)
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   5833      Комментариев:   0

В авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября погибла почти вся хоккейная команда "Локомотив". По старому обычаю, это дало блогерам обильную пищу для конспирологии, информационных вбросов, ругани и требований немедленно расправиться с неугодными начальниками и вообще наконец обустроить Россию.
Читать полностью >>

Мировая экономика находится под контролем одной "суперкорпорации"
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6442      Комментариев:   0

Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит одна гигантская "суперкорпорация". Именно она "дергает за ниточки" всемирной экономики. Чтобы смоделировать образ глобальной корпоративной системы, эксперты обработали гигантский массив данных, отражающих отношения собственности между крупнейшими транснациональными корпорациями, пишет New Scientist,
Читать полностью >>