Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Инопланетяне на Марсе, или раскрытие еще одного обмана?
Добавлено:   2012-01-18      Автор:   О.В. Евлоев      Просмотров:   6371      Комментариев:   0

В 1997 году на официальном сайте NASA http://mpfwww.jpl.nasa.gov/ MPF/ впервые были опубликованы фотографии, полученные с Mars Pathfinder, совершившего посадку на поверхность Марса 4 июля 1997 года.
Как и многим людям, мне тоже было интересно на них посмотреть, и поэтому я заглянул на данную страничку в надежде скачать и посмотреть снимки. Однако, по большей части на этих фотографиях была изображена только поверхность планеты: камни, песок и т.д. А красивое красноватое небо Марса на них практически запечатлено не было. Это навело меня на мысль, что на небе может быть что-то, что "простым смертным" видеть не положено. Поэтому, найдя все-таки пару фотографий, на которых камера была приподнята чуть выше обычного, я принялся внимательно их разглядывать. Моему удивлению не было конца, когда вдруг на всех фотографиях я обнаружил странную закономерность: практически все небо Марса было испещрено светлыми точками, находящимися примерно на одинаковом расстоянии друг от друга и от поверхности планеты. Улучшив контрастность и увеличив фотографии, я выделил несколько таких точек и пропустил их через обычные фильтры редактора PhotoStudio FineArt-> Sketch-> Pencil и Crayon, такие фильтры сейчас без труда можно найти в Adobe PhotoShop.
Читать полностью >>

"Мягкое" зомбирование
Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Сергей Кривенков      Просмотров:   5586      Комментариев:   0

Нынешнее время характеризуется массовым использованием технологий так называемого "мягкого гипноза", для которого вовсе не обязательно предварительно погружать человека в гипнотический сон.
Достаточно включить телевизор, чтобы увидеть множество примеров применения подобных приемов – от массовых действ, устраиваемых в политических целях, до рекламных кампаний, организуемых создателями "финансовых пирамид", да и просто фирмами, сбывающими свои товары.
Читать полностью >>

Заговоры как образ жизни
Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Берд Киви      Просмотров:   5722      Комментариев:   0

Заговор. Тайное соглашение о совместных действиях против кого-либо в политических и других целях. Например, заговор молчания – общее замалчивание чего-либо.
Конспирация. Методы, применяемые нелегальной оганиэацией для сохранения в тайне ее деятельности и членов; соблюдение тайны.
С.И. Ожегов. Словарь русского языка

Для начала имеет смысл согласиться с определениями "заговора" и "конспирации", которые дают филологи. Потому что без соглашения об определениях и обсуждать-то нечего. Ну а если согласие достигнуто, то не составит особого труда продемонстрировать каждому, кто не в курсе, что тайные соглашения и методы работы являются важным элементом функционирования всякого уважающего себя государства или мало-мальски значительной корпорации. Гораздо труднее убедить людей в том, что постоянные заговоры и конспирация (см. определение) – это даже не элемент, а просто modus vivendi, способ существования всех иерархических структур власти, будь они политические, экономические или какие-то еще.
Читать полностью >>

Пришельцы. Пункт назначения - Луна
Добавлено:   2012-01-18           Просмотров:   15116      Комментариев:   0

«Мы имеем множество фактов, собранных достойными доверия людьми. Факты эти доказывают присутствие каких-то разумных существ, вмешивающихся в нашу жизнь».
К. Э. Циолковский

Фрэнк Дрейк, президент SETI – организации по поиску внеземных цивилизаций – вывел формулу, согласно которой в одной только нашей галактике Млечный Путь может существовать от 10000 до 100000 разумных цивилизаций. Не может ли случиться так, что в этот список могут попасть пришельцы, живущие прямо под нашим носом – а именно, на Луне, спутнике нашей планеты?
Читать полностью >>

В Европе царит теория «англо-американского заговора»
Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Клеменс Вергин      Просмотров:   5452      Комментариев:   0

Европейские политики поговаривают, что рейтинговые агентства преследуют «англо-американские интересы». Старая теория заговора, призванная отвлечь внимание от ряда совершенных ошибок.
Читать полностью >>

Теракты 11 сентября 2001 г. Теория заговора
Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Пол Крейг Робертс      Просмотров:   6695      Комментариев:   0

Разумеется, мы никогда не увидим в эфире таких телеканалов как CNN или BBC фильмов наподобие "Разменной монеты", в которых официальная версия событий 11 сентября не просто ставится под сомнение, а разносится в пух и прах. Не увидим никаких сомнений в официальной версии и на страницах ведущих американских газет.
Но все же во вполне солидных и официальных американских изданиях встречаются публикации, в которых версия "теракты 11 сентября - дело рук арабских террористов" ставится под сомнение. Например, эта статья из Foreign Policy Journal, предлагаемая вашему вниманию.
Читать полностью >>

Конспирология - веселая и строгая наука
Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Андрей Ильич Фурсов      Просмотров:   5798      Комментариев:   0

Конспирология - это, помимо прочего, всегда раскрытие секретов власть имущих, того, как реально функционирует власть, распределяются ресурсы, циркулирует информация. А поскольку истинная власть - это, как правило, тайная власть или явная власть в ее тайных действиях, тайном измерении, то ее анализ по определению имеет конспирологический характер. Конечно же, имеется в виду не конспирология в одиозно-традиционном смысле как поиск заговорщиков, а, если угодно, политическая экономия заговора.
Читать полностью >>

Новая Швабия
Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Виталий Шелепов      Просмотров:   13373      Комментариев:   0

О разработках третьего рейха в области «летающих тарелок» сегодня известно немало. Однако вопросов с годами не становится меньше. Насколько немцы преуспели в этом? Кто помогал им? Были ли работы свернуты после войны или продолжились в других, тайных районах земного шара? Насколько соответствуют действительности слухи о том, что нацисты имели контакт с внеземными цивилизациями?
Читать полностью >>

4-й рейх во льдах Антарктиды. Нацисты могли скрыться в тайном городе
Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Савелий Кашницкий      Просмотров:   4750      Комментариев:   0

Недавно мир облетела новость: анализ ДНК, взятый с хранящегося в архиве ФСБ России черепа Гитлера, показал - кости принадлежали 40-летней женщине. Из этого факта следует много интересного...
Значит, самоубийство в Берлине 30 апреля 1945 года оборвало жизнь лишь одного из двойников фюрера. А сам он, как давно полагали многие историки, вырвался из окружённого Берлина и скрылся.
Куда? В Южную Америку? Вряд ли - в послевоенные годы она была многократно прочёсана охотниками за нацистами. Другая, полуфантастическая версия - в Антарктиду.
Читать полностью >>

О свастике на Луне
Добавлено:   2012-01-18           Просмотров:   6693      Комментариев:   0

В Интернет просочились снимки, полученные зондом Кассиопея с так называемой тёмной стороны Луны. Они возбудили острую полемику как среди астрономов, так и у приверженцев теории заговора. Фотографии показывают структуру в форме свастики в кратере Шрединджера вблизи южной полярной области Луны. Официальные источники не смогли дать этому внятного объяснения.
Читать полностью >>