Категория материала: Конспирология других стран::теракты 11 сентября 2001 года
  

911 - доказано, что WTC обрушили термитной резкой

Дата:    19.02.2013 // дата первой публикаци: 23.04.2007   Теги:   теракты и убийства  
В США есть целое движение "за правду о 9-11", в котором участвуют, вопреки образу конспирологов со снесенными крышами, рисуемому в официальных СМИ,   и   вполне себе вменяемые люди.

Один из них, профессор физики в одном из университетов, Стивен Джоунз из университета Брингам-Янг (Steven Jones from BYU), в свое время наделал достаточно шума статьей, в которой он разбирал несколько аспектов обрушения двух атакованных самолетами зданий. Например, на видео обломки падают практически со скоростью падения и корпусов башен, что было бы невозможно в случае самопроизвольного обрушения: должно произойти мгновенное уничтожение всех опор чтобы не замедлять процесс передачей импульса.
За вольномыслие профессора один раз высекли на телевидении (грязно, представив его как идиота), и позже его руководство в университете приказало ему уняться.

Однако он не унялся. Сейчас на Youtube выложили новую лекцию с новыми, точными и интересными данными одной остроумной экспертизы. История такова

Некая женшина которая жила за пару кварталов от торгового центра WTC в квартире на 4м этаже оставалась дома, и, когда одно из зданий обрушилось, ударной волной ей повыбивало стекла. Закрыв лицо тряпочкой она была вынуждена выбираться из облака пыли.
После этого она вернулась домой (окна в какой-то момент были закрыты), и убралась в квартире. Однако сообразив, что эта пыль - что-то вроде памятного предмета, сувенира или исторического символа-напоминания, она оставила часть её в мешке.

До этой-то пыли и добрался неведомыми путями наш неутомимый профессор.
Рассмотрение её под микроскопом показало присутствие большого числа идеально сферических суб-миллиметровых пылинок. Ранее подозревавший как были обрушены здания (техника, в общем, стандартна), профессор исследовал их с помощью рентгеновской спектроскопии.





В лекции приведено несколько результатов (качество плохое, это запись на видео перегнанная в невысокого разрешения компьютерный видеофайл, но ради новизны - результаты еще не опуыбликованы - можно и потерпеть).
С одной стороны - спектрограмма термитов (и термайтов, т.е. с серой), составов которые сгорают при 2300-2700 Цельсия и используются для резки несущих из стали при промышленном разрушении конструкций, с другой - спектрограмма сферической брызги расплавленного металла из пыли залетевшей на 4й этаж дома недалеко от WTC.
На приведенной диаграмме вариант, где обнаружен чистый термайт - на последующих добавлялись Калий, Магний и т.д., также части промышленных термитных смесей

Они абсолютно идентичны.

Интересно, что в стандартной американской методичке о расследовании пожаров/поджогов приводится подобная процедура и указывается, что:
- использовать термиты стало модно у поджигателей
- что они оставляют характерные следы
- и что их присутствие однозначно должно трактоваться как необходимость проводить криминальное расследование.

Другими словами, эти составы режут сталь как нож масло, они характерны и их составляющие элементы не встречаются в таких комбинациях сами по себе.

Остаток лекции был посвящен сравнению с данными из других источников и указывалось что иначе, как во время обрушения зданий эта пыль появиться не могла - ни при уборке обломков, ни по другим причинам.
По крайней мере один другой источник составил карту забора образцов пыли, в радиусе кварталов 4х, и никакие брызги из работы по уборке обломков (где термитов не применяли), даже если бы применяли так далеко залетать не могли бы.

Интересно, что официальное "государственное" расследование NIST (американский институт стандартов) в своем FAQ'е отвечает, что они исследования на присутствие термитов в обломках не проводили.


Таким образом, следует считать, что обрушение зданий WTC делалось многочисленными синхронизированными резками стальных несущих конструкций, что согласуется с данными о "горящем металле" долгое время после обрушения, с чем столкнулись убиравшие обломки, и с падением горящих желтым расплавленных потеков-кусков зафиксированных на видео зданий


P.S. Ссылки на лекцию здесь:
http://stopthelie.com/the_evidence_is_in.html

P.P.S. ban_set vovik01 Это очень редкий случай, когда я кого-то решил забанить (кажется, 2й или 3й раз за все года 3 или 4 которые журнал существует).
Бывают странные люди, бывают глупые люди, бывают люди кардинально с вами несогласные - но бывают и тролли.
Тролль (а) брал образцы тоннами, и его начальник китаец, которому Буш пох, поэтому он мог бы; ни одного конкретного наблюдения или результата при этом тролль не сообщает (б) наблюдал за газорезкой (в) наблюдал 11 сентября, когда все произошло, с близкого расстояния (г) ариец с голубыми глазами (д) знает на 100% что это арабы (е) особенно понимает управление самолетами (ж) а Россия - навозная яма (з) и что все эти раскладки происки КГБ.

При этом нигде он по смыслу не отвечает, его реплика - крик, призванный забыть предмет разговора и его, осмысленный разговор, уничтожить.
Боюсь, мой журнал не место для подобных, по-моему вполне намеренных акций.
Может быть я ошибаюсь, люди разные, но концентрация ИРрациональной истерии вместо обмена доводами для меня непереносима


Просмотров: 7474

Источник: http://emdrone.livejournal.com/184930.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: