Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Умер ли Б. Н. Ельцин в 1996 году?
Добавлено:   2012-01-16      Автор:   С. Сестанович, Ю. И. Мухин      Просмотров:   14734      Комментариев:   0

Предлагаем вашему вниманию две публикации из рубрики "Поединок" в газете "Дуэль" за сентябрь 2004 года. В этой рубрике, как правило, два автора высказывали диаметрально противоположные точки зрения на один и тот же вопрос.
Главный редактор этой газеты известный публицист Юрий Мухин - один из главных приверженцев теории о том, что первый президент России Борис Николаевич Ельцин умер не в 2007-ом, а десятью с лишним годами ранее - или во время операции на сердце в 1996-ом или даже еще раньше - в июне 1996-го от пятого по счету инфаркта (а операции на самом деле не было). С тех пор и до "официальной" смерти обязанности Ельцина исполняли двойники.
Читать полностью >>

СССР и Лунный заговор
Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   7707      Комментариев:   0

«Лунный заговор» — конспирологическая теория о том, что в ходе американской программы «Аполлон» не было высадок людей на Луну, а фотографии, фильмы и другие документальные материалы первой либо всех шести высадок были сфальсифицированы.
Теория «лунного заговора» родилась в США, но в последние годы получила распространение и в России, где её популярности способствуют антиамериканские настроения в обществе.
Читать полностью >>

Комитет - 300 и Латвия
Добавлено:   2012-01-16      Автор:   Игорь Мейден      Просмотров:   6680      Комментариев:   0

Предлагаем вашему вниманию материал с сайта Русские времена, посвященный знаменитому "Комитету - 300" - тайному правительству, которое вот уже более столетия правит миром. Попутно в этой публикации затрагиваются и другие конспирологические темы.
Читать полностью >>

11 сентября 2001 года: теории заговора все еще популярны
Добавлено:   2012-01-16      Автор:   BBC. Русская служба      Просмотров:   5781      Комментариев:   0

К десятой годовщине событий 11 сентября 2001 года на сайте Русской Службы BBC появился материал, посвященный теориям заговора, связанным с этими трагическими событиями.
Авторы старательно приводят основные доводы сторонников теории заговора и контраргументы сторонников официальной версии. Своего личного отношения BBC не высказывает, стремясь быть беспристрастным.
Читать полностью >>

Ведущие СМИ винят "конспирологов" в фальшивой фотографии Усамы бен Ладена
Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   5690      Комментариев:   0

Лондонская "Гардиан" намекнула, что фальшивая фотография, использованная несколькими веб-сайтами британских ведущих СМИ на их первых страницах, является работой "любителей теорий заговоров", которые утверждали, что это настоящая фотография.
"Гардиан" отмечает, что фотография была использована на веб-сайтах "Мейл", "Таймс", "Телеграф", "Сан" и "Миррор", которые взяли её на одном сайте онлайн-новостей. Фотография была удалена газетами после того, как стало очевидно, что она является фальшивкой и находится онлайн более двух лет.
Читать полностью >>

Теории заговоров
Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   6189      Комментариев:   0

В 40-ую годовщину высадки на Луну – или это было ужасающей мистификацией? – давайте взглянем на самые устойчивые мировые конспирологические теории.
Предлагаем вашему вниманию перевод статьи "Теории заговоров" из журнала Time, в которой перечислены 5 самых популярных теорий по мнению этого авторитетного издания.
Читать полностью >>

Маджестик 12. Факты
Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   10218      Комментариев:   0

11 декабря 1984 года телевизионный продюсер Хайме Шандера получил тщательно упакованный конверт, в котором была непроявленная 35-миллиметровая фотопленка. На ней, как оказалось, были запечатлены несколько страниц сверхсекретных документов, известных под названием “MJ-12” или “Маджестик”. В этих документах упоминались видные ученые и военные, которые изучали захваченные летающие тарелки и пришельцев.
Читать полностью >>

Составлен рейтинг самых популярных теорий заговоров
Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   6526      Комментариев:   0

Человек, который свято во что-то верит, всегда постарается найти доказательства правильности своих убеждений, даже если он неправ. Хорошим примером этого являются конспирологические теории заговоров, которые в последнее время набирают популярности. Какие бы доводы не приводили критики, сторонники той или иной теории всегда найдут аргументы, доказывающие состоятельность их предположений. В своей новой статье ученые составили Топ-10 самых популярных теорий заговоров.
Читать полностью >>

Комитет 300
Добавлено:   2012-01-16      Автор:   Л. А. Грушецкий      Просмотров:   9380      Комментариев:   0

"Комитет 300. Тайны мирового правительства" (англ. The Committee of 300) — cкандальная книга бывшего сотрудника британской разведки Джона Колемана. Издана в 1991 году. Излагает с конспирологических позиций тему мирового правительства.
«Комитет 300» выступает как верховный контролирующий орган, который, по мнению автора, управляет миром с 1897 года. Целью заранее сконструированного плана является создание единого унифицированного мира и единого мирового правительства. Вся духовная жизнь сосредоточится в рамках одной церкви, которая тайно уже действует с 1920 года. По основным направлениям уже ведутся секретные исследования и разработки в тайных лабораториях мирового правительства.
Читать полностью >>