Луис Мигель, Мартинес Отеро.   Иллюминаты. Ловушка и заговор

Приложение 2. Предложение по организации женского ордена (собственная рука Цвака)

I. Цель и назначение Ордена

Практической пользой от создания подобного Ордена могла бы стать возможность получения женщинами денег для Ордена, либо они могли бы обеспечивать безопасный доступ к секретным сведениям, пользуясь покровительством и удовлетворяя темперамент сластолюбивых братьев.


II. Организация женского Ордена

Указанный Орден должен состоять из двух классов, каждый из которых представлял бы собой отдельное Общество, причем обязанности каждого из них не должны быть известны другому отделению (nexus).

Один класс составили бы добродетельные сестры, а второй — порочные.

Оба класса не должны знать, что управляются мужским Орденом, а Высшая каждого класса должна считать, что существует высшая Ложа, приказы которой она получает, хотя в действительности они исходят от мужчин.

Оба класса должны помогать друг другу и обучаться у предложенных им учителей-мужчин, которые, таким образом, должны быть приняты в Орден, однако по-прежнему будут неизвестны остальным женщинам. Им будут предоставляться хорошие книги, а второй класс будет в тайне удовлетворять их страсть.

Замечание: во время обыска у Цвака были обнаружены листы в одну восьмую, содержащие «Краткое описание характеров 95 женщин Маннгейма» на французском языке со следующей подписью: portraits des demoiselles à Mannheim.



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2500


Возможно, Вам будут интересны эти книги: