Наталья Макарова.   Тайные общества и секты: культовые убийцы, масоны, религиозные союзы и ордена, сатанисты и фанатики

8. «Эфирное общество»

В 1954 г. в Великобритании возникло «Эфирное общество» имеющее филиалы во многих англоязычных странах. Его лидером стал Джордж Кинг. На собраниях общества он надевал тёмные очки и ораторствовал от имени некоего «магистра эфира» или ещё одного «голоса», именующего себя «Марс, сектор б». Они информировали землян о многих событиях на других планетах, передвижениях флотов «летающих тарелок», предсказывали ураганы и землетрясения.

«Эфирное общество» предрекало, что конец света наступит 4 февраля 1962 г. Однако кое-кто из секты просил Бога об отсрочке, и их просьба, судя по всему, была услышана. Общество регулярно получает информацию с Венеры и распространяет её среди жителей Земли. Оно стало издавать журнал «Эфир вещает Земле», переименованный вскоре в «Голос космоса».

Кинг нередко вещает и от имени Иисуса Христа, живущего на Венере, — его «голос» был даже записан на пластинки. Появились и другие «хозяева космоса», например, «Юпитер, сектор 92», апостол Пётр и Будда.

В посланиях, которые десятилетиями распространяет Кинг как в Англии, так и в США, фигурируют борьба между силами добра и зла в космосе, изыскание путей спасения Земли, путешествия с этой целью на горы, обладающие мистической силой, мобилизация «жизненной энергии» и т. д.

В 70-х годах общество сосредоточило своё внимание на проблеме «летающих тарелок». От имени «хозяев космоса» за следование их предписаниям оно даже награждает специальными «свидетельствами о заслугах».



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 1764


Возможно, Вам будут интересны эти книги: