Николас Хаггер.   Синдикат. История создания тайного мирового правительства и методы его воздействия на всемирную политику и экономику

Пролог

Говорят, что спустя несколько месяцев после гибели принцессы Дианы королева Англии сказала своему дворецкому Полу Баррелу: «Будь осторожен. В этой стране действуют такие силы, о которых мы и не подозреваем». Выдумки? Или королева ошибалась? Или она была права? Об этом и рассказывается в моей книге.

История и текущие события, о которых нам рассказывают в школах, пишут в газетах и книгах, всегда связаны с публичными людьми - королями, премьер-министрами, нациями. Мы узнаем о событиях, которые происходят на виду. Но всегда есть течения, которые определяют эти события, и фигуры, скрытые от глаз общественности, которые приводят эти течения в действие. Раскрыть эти фигуры очень сложно, еще сложнее разгадать истинный смысл и последовательность событий.

Очень сложно раскрыть смысл происходящего прямо у нас под носом. Действительно ли Ирак обладал оружием массового уничтожения или нет? Вам может казаться, что современная технология, которой располагают западные правительства и которая способна разглядеть пачку сигарет с орбиты, не оставляет места для сомнения. Если же наши правительства могли заблуждаться, то что же остается нам? Кому мы можем доверять? Кому верить? Очень просто потеряться в современном мире и поверить в любую теорию заговора. Но справедливо и противоположное: очень просто поверить тому, что говорит правительство, тому, что все открыто и понятно. Я считаю, что найти ответ можно, только проанализировав общую картину. Мы должны рассмотреть события, происходившие на протяжении десятилетий, а не каждое из них в отдельности.

Многие заключения являются чисто гипотетическими. Они могут показаться вам невероятными. Но именно так происходили многие события, когда люди не воспринимали всю картину в целом. Кто в 1930 году мог предположить, что в последующем десятилетии мы станем свидетелями попытки создания Нового Мирового Порядка, приведшей к уничтожению большей части евреев Европы и гибели 70 миллионов человек? Кто в 2000 году мог подумать, что в следующем году политики Запада под лозунгом войны против террора введут войска в Афганистан и Ирак?

Кто в действительности стоит за действиями террористов? Как эти люди, взявшись словно ниоткуда, сумели успешно провести чудовищные по своей жестокости террористические акты?

Все события недавнего времени взаимосвязаны, и я собираюсь раскрыть эту связь. В целом можно сказать, что все они - не случайны. Их нельзя считать индивидуальными актами терроpa. Это результат постоянной, непреклонной деятельности, проводимой по поручению определенных партий и мирового правительства. Мечты создателей империй не умерли, они живы и сейчас. Идея мирового правительства - не фантазия прошлого, ограниченная только отсутствием представлений о том, насколько велик современный мир, и способностью захватить его целиком. Она жива. Это не фантазия чуждых культур, фундаменталистов разного толка. Нет, она внедрена в нашу демократию людьми и организациями, о существовании которых мы даже не подозреваем.

Эта идея привела к образованию Соединенных Штатов Америки и европейских империй. Именно ей мы обязаны появлением объединенной Европы. Именно она стоит за недавними событиями на Ближнем Востоке. Если мы позволим, то скоро появятся Соединенные Штаты Мира, управляемые мировым правительством. При современном уровне развития телекоммуникаций на столь небольшой планете это неизбежно. Вопрос заключается лишь в том, будет ли это мировое правительство работать на благо каждого, исходя из принципов вселенской, глобальной демократии, или оно станет представлять интересы немногих. С этим важнейшим вопросом мы столкнемся в ближайшие десятилетия.

Попытавшись охватить такой огромный объем информации в одной книге, я понимал, что мне придется часто делать предположения и высказывать суждения, которые могут показаться спорными, особенно в контексте недавних событий. Как в любом суде, некоторые доказательства существования Синдиката и его действий будут сочтены недостаточными - несущественными, основанными на слухах и неприемлемыми. Но придется сделать заключение. Иначе XXI век может стать еще более жестоким и кровавым, чем был XX. Быть крепким задним умом просто, но для многих людей эта мудрость оказывается запоздавшей. Я предоставляю решать вам.

<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2914


Возможно, Вам будут интересны эти книги: