Николас Хаггер.   Синдикат. История создания тайного мирового правительства и методы его воздействия на всемирную политику и экономику

Теперь Синдикат поддерживает Сталина

В действительности Гитлер войну проигрывал. Германия оказалась отрезанной от нефтяных запасов. Бензина не хватало даже для самолетов. Гитлер планировал захватить нефтяные промыслы в румынском Плоешти к 1939 году. Тогда Германия была бы полностью обеспечена нефтью для захвата нефти в Персии к 1941 году. Нефтяные промыслы России должны были стать германскими к 1942 году. Но запасов нефти в Плоешти оказалось слишком мало. Роммель почти захватил Суэцкий канал, а не британско-персидские нефтяные промыслы, а японцы предпочли вести войну в Юго-Восточной Азии, а не в России.82

В конце 1942 года германские войска потерпели поражение под Эль-Аламейном и под Сталинградом. Империя Гитлера начала рушиться. Сам он находился в своей восточной резиденции Вольфшанце («Волчье логово»). Его секретарь Мартин Борман сообщал ему исключительно оптимистические известия. Настроение Гитлера определялось уколами, которые ему делал личный врач, доктор Морелл. В июле 1943 года был арестован Муссолини. В Италии установилось перемирие. Война подводных лодок окончательно провалилась. Самолеты союзников бомбили Германию.

В июле Гитлер чуть было не погиб в Вольфшанце от бомбы фон Штауффенберга. Штауффенберг надеялся, что смерть диктатора положит конец войне и спасет жизни 30 млн человек, погибших в последние дни германской агонии.83 Фон Штауффенберг и 8000 его соратников были казнены, и армия перешла под полный политический контроль нацистов. Союзники продвигались по Франции. В декабре Гитлер перенес свою ставку в Арденны, чтобы возглавить наступление. Наступательная операция провалилась. Гитлер был вынужден укрыться в берлинской рейхсканцелярии - точнее, в ее подземном бункере.

Синдикат, понимая, что после 1942 года Гитлеру уже не оправиться, и не желая терять британские нефтяные промыслы, стал поддерживать Сталина.84 Сталин побеждал и захватывал новые территории, богатые нефтью. Синдикат активно способствовал созданию Организации Объединенных Наций и подталкивал Сталина к созданию Восточно-Европейский империи, которая стала бы наследницей погибших Британской и Германской. Рокфеллеры поддерживали Сталина еще в 1925 году, но в 30-е годы переключились на Гитлера. Теперь же они решили вернуться на круги своя.

Именно Рокфеллеры устроили так, что Берлин взяли советские войска Подчиняясь приказам генерала Маршалла и президента Рузвельта, настоящей «рокфеллеровской марионетки»85, Эйзенхауэр отказался послать союзные войска на взятие Берлина, несмотря на настояния Монтгомери.86 С помощью Рузвельта и Эйзенхауэра Рокфеллеры помогли Сталину захватить Берлин до британцев и американцев.
Жизнь под землей тяжело сказалась на состоянии Гитлера. Измученный и больной, безумный, он женился на своей любовнице Еве Браун. 30 апреля 1945 года, когда союзные войска подошли к Берлину, оба они покончили с собой в бункере. Совершили самоубийство и Геббельсы. В конце войны Эйзенхауэр устроил свой штаб в головном офисе I. G. Farben во Франкфурте.87
* * *
Попытки Гитлера создать великую империю провалились. Он потерпел поражения на трех фронтах (со стороны России, Италии и Франции). Несмотря на казни и геноцид, несмотря на убийство пяти восьмых еврейского населения (пять миллионов из восьми), несмотря на надежды настроить американцев против русских, Гитлер проиграл. Он не понимал, что те силы Запада, которые его поддерживали, оказывали помощь и Сталину.

Сомнений в связях Гитлера с оккультистами практически нет, как нет сомнений и в том, что Синдикат финансировал и германскую военную машину, и Сталина. Но было ли это всего лишь безумием, с одной стороны, и неверным расчетом с другой? Можно ли таким образом объяснить 70 миллионов смертей? Вот примерный сценарий, который объясняет, почему Вторая мировая война велась именно таким образом.

И Гитлер, и Сталин стремились к полному контролю над Евразийским материком. Оба считали, что их идеология способна завоевать весь мир. Рокфеллеры финансировали обе стороны, поскольку видели в Гитлере и Сталине потенциальных правителей мира. Рокфеллеры контролировали Сталина и в обмен на финансовую поддержку (финансирование плана пятилеток) получили исключительные права на советскую нефть. Рокфеллеры надеялись, что Гитлер конфискует бакинские нефтяные промыслы, и тогда они могли бы получить их в собственность вместо обычной аренды. Коммерческие интересы Рокфеллеров совершенно ясны. Они рассчитывали на то, что Гитлер настолько запугает Британию, что та откажется от нефтяных промыслов в Саудовской Аравии, что и произошло. Рокфеллеры положили глаз на весь Ближний Восток, на территорию между Аденским заливом и Красным морем, на Черное и Каспийское моря, на Средиземноморье и Персидский залив. Весь Ближний Восток был единым огромным нефтяным бассейном. Рокфеллеры поддержали своего ставленника, президента Рузвельта, в захвате контроля над этим бассейном. В ожидании «освобождения» со стороны Германии Персия изменила название страны. Она стала называться «Ариан» («Иран» на фарси).88 Но немцы так и не дошли до Ирана. В конце войны Англо-Персидская нефтяная компания по-прежнему контролировала огромные нефтяные запасы Ирана. Вторая мировая война ознаменовала собой изменение баланса сил между Ротшильдами и Рокфеллерами. В 30-е годы Ротшильды частично утратили влияние на мировые финансы. Первым человеком, возглавившим Банк международных расчетов, созданный мировыми банками в 1930 году, стал представитель Рокфеллеров.89 Именно Рокфеллеры играли первую скрипку в финансировании Гитлера и Сталина. Они же и получили от этого прибыль.



82 Norman Livergood, The New US-British Oil Imperialism: http:// www.hermes-press.coin/impintroi.htm.
83 В энциклопедии «Британника» утверждается, что за время Второй мировой войны погибло 35 813 000 человек. Однако более детальные исследования с учетом советских документов, ставших достоянием общественности после распада СССР, приведенные в книге «Барбаросса: Ось и союзники», показывают, что после начала операции «Барбаросса» в одном только Советском Союзе погибло 49 млн человек. Если опираться на эту книгу, можно сказать, что только по самым консервативным оценкам за время Второй мировой войны погибло около 36 млн человек (включая 18 млн русских). По другим же оценкам, это количество приближается к 67 млн. Самые высокие оценки колеблются между 60 и 90 миллионами. Количество погибших значительно выросло после заговора фон Штауфенберга. Если известные оценки количества убитых до середины 1944 года сравнить с самыми высокими оценами, то 30 млн погибших в последний год войны не кажутся уже завышенной цифрой (что подтверждается исследованиями, проведенными в бывшем Советском Союзе).
84 Внимание Синдиката к Сталину впервые стало явным, когда Эйзенхауэр вместе с генералом Маршаллом отвергли план маршала Монтгомери по захвату Берлина, предложенный в конце 1944 года. Эйзенхауэр и те, кто им руководили, использовали тактику промедлений, что позволило Сталину подойти к Берлину раньше союзников. До этого усилия прилагались к тому, чтобы СССР не был побежден Германией и чтобы вторгшиеся в Россию немецкие войска были отброшены назад. В такой политике нет ничего странного: черчиллевская Британия хотела, чтобы ее союзник Сталин уцелел. Сталин был спасен, когда Гитлер и его армия находились всего в 37 милях от Москвы. 24 октября 1941 года японцы атаковали Пёрл-Харбор, и Америка вступила в войну. Таким образом, поскольку нападение на Пёрл-Харбор было инспирировано Синдикатом, то именно эта организация и спасла Сталина - и выступила вместе с ним против Гитлера. Свидетельства просоветской политики Рузвельта стали явными весной 1943 года, когда германская секретная служба предложила убить Гитлера и сдаться, чтобы советские войска не продвигались в Европе. Рузвельт отказался и отложил запланированное американское вторжение. В результате Сталин получил больше времени на завоевание Европы. См. Rivera, то же, стр. 112.
85 Рузвельт, в кабинет которого входило много ставленников Рокфеллеров, назначил Эйзенхауэра верховным командующим в Европе 24 декабря 1943 года. У генерала не было ни боевого опыта, ни опыта управления сотнями тысяч солдат в бою. Он командовал лишь 150 солдатами. Выступая в Нью-Йорке на вечере, организованном Бернардом Барухом, Эйхенхауэр сказал: «Двадцать пять лет назад, будучи молодым и никому неизвестным майором, я совершил самый разумный шаг в своей жизни - посоветовался с мистером Барухом». См. А. К. Chesterton, The New Unhappy Lords, стр. Зб. Барух был советником нескольких президентов и всю жизнь влиял на политику Рузвельта. Эйзенхауэр и Маршалл входили в Совет по международным отношениям и владели акциями рокфеллеровских компаний. Рузвельт был марионеткой Рокфеллера, поскольку пришел к власти с помощью интриг полковника Хауса и всегда соблюдал интересы своих покровителей. Хаус обеспечил выборы Рузвельта, а потом исчез с политической сцены. (Griffin, Descent into Slavery? стр. 137-138.) Рузвельт был порождением Уолл-стрит. См. Griffin, то же, стр. 134. Роль Хауса принял на себя Барух. Об Эйзенхауэре см. то же, стр. 156-158. О связи Рузвельта с Рокфеллером см.: http://www.bebeyond.com/cgi-bin/BBs.pl?ID-p%2B%CZeXBv6% 3A%5EO%7Df&theme-Dreams: «Нельсон Рокфеллер следил за тем, чтобы подготовка президента Рузвельта к войне шла в точности с его зарубежными махинациями. Рокфеллер одной рукой поддерживал Гитлера, а другой готовил нападение японцев на Пёрл-Харбор». Это цитата с аудиокассеты доктора Питера Бетера о Второй мировой войне. Доктор Бетер считает, что война была инициирована Рокфеллерами с целью захвата нефтепромыслов Саудовской Аравии. Нацистская Германия сыграла роль угрозы, которой Британия не смогла противостоять и была вынуждена пойти на поводу у Америки. Сайт Бетера: http://wwwetext.org/Politics/BeterAudio.Letter/dbal01.
86 О попытках Монтгомери взять Берлин см. Read and Fisher, The Fall of Berlin, стр. 179-181, 195, 270-272. Я учел эту точку зрения в своей пьесе в стихах «The Warlords».
87 Здание I. G. Farben с 26 мая 1945 года использовалось в качестве штаб-квартиры американских войск в Европе. 19 сентября 1945 года Эйзенхауэр подписал здесь «Прокламацию № 2», в которой определялось, какие районы Германии попадают в американскую зону. В здании I. G. Farben Эйзенхауэр оставался до конца 1945 года. См.: http://www.empgx.uni-frankfurt.de/history-poelzig.htm.
88 Norman Livergood, The New US-British Oil Imperialism: http:// www.hermes-press.com/impintr01.htm, стр. 4.
89 Первым президентом Банка международных расчетов был Гейтс У. Макгаррах, ранее работавший в банке Chase National Bank и в Федеральном резервном банке.

<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 3818


Возможно, Вам будут интересны эти книги: