Николас Хаггер.   Синдикат. История создания тайного мирового правительства и методы его воздействия на всемирную политику и экономику

Израиль?

По странному совпадению башни-близнецы Всемирного торгового центра были построены управлением порта Нью-Йорка и Нью-Джерси с помощью Рокфеллеров. Дэвид Рокфеллер был известным банкиром, Нельсон Рокфеллер - губернатором Нью-Йорка. В 1946 году Дэвид выдвинул идею возрождения Манхэттена. Он предложил создать ассоциацию делового центра (Downtown-Lower Manhattan Association), которая в январе 1960 года и предложила построить торговый центр. Нельсон Рокфеллер активно способствовал воплощению этой идеи. Башни-близнецы были открыты в 1970 году. Их строительство продолжалось восемь лет. Башни были на 100 футов выше Эмпайр Стейт Билдинг и стали самыми высокими небоскребами мира. Позднее их превзошли небоскреб Сире Тауэр в Чикаго и Петрона Тауэр в Куала-Лумпуре. На северной башне была установлена 347-футовая радиобашня, что позволило Всемирному торговому центру сохранить репутацию самого высокого здания мира, несмотря на строительство более высоких небоскребов. Жители Нью-Йорка шутливо прозвали небоскребы Всемирного торгового центра Дэвидом и Нельсоном Рокфеллера-ми.6 За два месяца до катастрофы, 24 июля 2001 года, управление порта Нью-Йорка и Нью-Джерси сдало башни в аренду компании Silverstein Properties, возглавляемой известным еврейским бизнесменом Лари Сильверштейном, за 3,2 млрд долларов. К 11 сентября небоскребы фактически не принадлежали семейству Рокфеллеров, но в общественном мнении их имя было неразрывно связано с этой семьей.

10. декабря 2001 года в «American Free Press» появилось сообщение о том, что израильская компания Zim American Israeli Shipping Co., Inc, дочерняя фирма компании Zim Israel Navigation Co., наполовину принадлежащей правительству Израиля, в начале сентября отказалась от аренды офисов на шестнадцатом и семнадцатом этажах Всемирного торгового центра, в результате чего потеряла 50 тысяч долларов. Были ли эти люди предупреждены? Этот поступок породил слухи о том, что За катастрофой стоит Израиль и что пилоты, которые осуществили нападение, были израильтянами (еврейскими террористами), сознательно замаскировавшимися под арабов.

24 декабря 2001 года в «American Free Press» было приведено высказывание Хорста Эмке, координировавшего действия германских секретных служб во времена правления канцлера Брандта в 70-е годы. Эмке заявил: «Террористы не могли бы выполнить операцию сразу на четырех самолетах без поддержки секретных служб». Такой же точки зрения придерживается и Андреас фон Бюлов, работавший в парламентской комиссии, осуществлявшей надзор за деятельностью трех подразделений германской секретной службы. Он считает, что за событиями 11 сентября 2001 года стоит Моссад. Мотив? Это событие настроило общественное мнение против арабского мира и привело к резкому увеличению расходов на обеспечение безопасности и военные действия.

Следует заметить, что 3 декабря 2001 года Израиль с англо-американской поддержкой начал малую войну против Палестины. Эти действия позволяют провести параллель между взрывами, осуществленными террористами-самоубийцами в Иерусалиме, и событиями 11 сентября. Израиль разбомбил здания и вертолеты, использовавшиеся лично президентом Арафатом в Газе и городах на западном берегу реки Иордан. В марте и апреле 2002 года, когда террористы, убившие израильского министра, укрылись в штаб-квартире Арафата в Рамалле, израильтяне осадили здание. (Шесть человек под англо-американской охраной были отправлены в тюрьму в Иерихоне.) Настаивая на том, что Израиль находится в таком же положении, что и США, Шарон получил серьезные выгоды от войны с террором, объявленной Соединенными Штатами.

Подозрения, что за событиями 11 сентября стоял Израиль, усиливаются сообщениями (в частности, в «American Free Press» от 10 февраля 2003 года) о том, что бен Ладен имел доступ к программному обеспечению PROMIS компьютерной компании Inslaw. Это программное обеспечение было похищено в Соединенных Штатах и вскоре появилось на российском черном рынке. С помощью таких программ бен Ладен мог следить за всеми усилиями американцев по выслеживанию его лично, а также получить доступ к базам данных разведок других стран мира. Предполагалось, что бен Ладен использовал это программное обеспечение для координации действий террористов 11 сентября. Любой, кто пользуется этими программами, должен понимать, что его действия могут контролироваться теми, кто ему их продал. Высказывались предположения о том, что за поставкой PROMIS из России бен Ладену стояла Моссад. Мог ли Израиль «узнать» о том, что бен Ладен планирует террористический акт 11 сентября, и сознательно способствовать этой катастрофе?

12 декабря 2001 года на радиостанции Fox News Брит Хьюм выпустил репортаж Карла Камерона. В «American Free Press» 24 декабря 2001 года сообщалось о том, что Камерон заявил: «Нет никакой информации о том, что в событиях 11 сентября замешаны израильтяне. Но следователи подозревают, что израильские спецслужбы могли заранее знать о готовящемся террористическом акте и не сообщить об этом». Камерона спросили: «Что вы можете сказать об имевшейся информации о событиях 11 сентября? Насколько следователи убеждены в том, что агенты израильских спецслужб могли располагать такой информацией?» Камерон ответил: «Разумеется, эта информация весьма важна. Существует множество доказательств того, что она собиралась. Отдельные факты могли мало значить сами по себе. Более важно то, когда вся информация была собрана воедино. Основной вопрос заключается в том, как они могли не знать. И следователи задавались им». 1 октября 2001 года в «American Free Press» появилось сообщение о том, что ФБР арестовало три группы израильтян, подозреваемых в связях с Моссад. Действия этих людей были сочтены подозрительными. Они снимали атаку на Всемирный торговый центр с разных точек. 60 израильтян были заключены под стражу сразу после террористического акта. ФБР подозревало их в том, что они располагали информацией о готовящемся нападении. Последовали обвинения в том, что израильские агенты действовали в США без ведома американских властей и располагали информацией о катастрофе 11 сентября, но при этом не уведомили об этом правительство Соединенных Штатов.

Израиль является основным источником информации о действиях бен Ладена и «Аль-Каи-ды» для Соединенных Штатов. Моссад регулярно поставляет разведывательную информацию в ЦРУ. Об этом сообщалось в «American Free Press» 12 ноября 2001 года. Но есть информация о том, что израильская разведка финансирует исламских фундаменталистов и арабские террористические группы, поскольку их действия 'соответствуют стратегическим целям Израиля («American Free Press», 9 октября 2001 года).

Действительно ли переданная Израилем Соединенным Штатам видеозапись, сделанная в Кандагаре, на которой бен Ладен признается в том, что он знал о нападении на Всемирный торговый центр, была сделана всего за 11 дней до начала американской бомбардировки пещер Тора Бора? Полагают, что шейх аль-Гамди знал о проводимой съемке. Вся операция могла осуществляться под контролем ЦРУ и с участием разведок других стран -Саудовской Аравии, Пакистана или Египта. Вполне возможно, что запись была сфальсифицирована Моссад, а не ЦРУ. Не потому ли бен Ладен практически не упоминает об Израиле?

Можно предположить, что эта видеозапись -дело рук израильтян. Если это так, то была ли она сделана агентом разведки или просто приобретена? Действительно ли агенты Моссад следили за бен Ладеном и снимали его? Появление видеозаписи совпало с визитом Шарона в США 2 декабря 2001 года. Отношения между Бушем и Шароном были не самыми теплыми. Шарон обвинял Буша в том, что он идет на поводу у палестинцев точно так же, как Чемберлен шел на поводу у нацистов. Была ли эта видеозапись передана в Белый дом Моссадом через Шарона? Белый дом подтвердил получение видеозаписи 29 ноября, Буш увидел ее 30 ноября. Содержание этой пленки обсуждалось на встрече между Бушем и Шароном 2 декабря. Не была ли видеозапись предоставлена Белому дому для того, чтобы в благодарность Буш согласился с действиями Израиля в Палестине 3-4 декабря 2001 года?



6 Roger Cohen, «World Trade Center - History Commentary»: http://www,greatbuildings.com/buildings/World_Trade_ Center_History.html. Законодательное собрание Нью-Йорка создало Всемирную торговую корпорацию в 1946 году для того, чтобы рассмотреть возможности строительства Торгового центра на Манхэттене. Идея была забыта, когда корпорация сосредоточилась на районе набережных. Вновь к ней вернулся Дэвид Рокфеллер. У него уже имелся 60-этажный небоскреб -штаб-квартира Chase Manhattan Bank. Дэвид Рокфеллер предложил создать строительную ассоциацию по развитию Манхэттена. Архитектурное агентство начало работать над эскизами. Все материалы Рокфеллер направил мэру Нью-Йорка Вагнеру и своему брату Нельсону, губернатору Нью-Йорка, а также губернатору штата Нью-Джерси, Роберту Мейнеру. Руководство порта Нью-Йорка и Нью-Джерси сообщили Рокфеллеру о том, что этот проект их также заинтересовал. Дэвид Рокфеллер настаивал на том, чтобы Торговый центр был построен в Нижнем Манхэттене за счет управления порта. Впоследствии губернатор Рокфеллер объявил о том, что 1,9 млн квадратных футов площадей в Торговом центре будут занимать государственные офисы. Строительство Всемирного торгового центра - это идея, осуществленная братьями Дэвидом и Нельсоном Рокфеллерами. Руководство порта не смогло бы построить башни-близнецы без помощи братьев Рокфеллеров, в честь которых эти небоскребы и прозвали. В интервью газете «Daily Telegraph» 18 ноября 2002 года (стр. 15) Дэвид Рокфеллер сказал: «Я видел, как они росли, и, к несчастью, видел, как они рухнули».

<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 3226


Возможно, Вам будут интересны эти книги: