Николай Боголюбов.   Тайные общества XX века

XII. Причины I мировой войны

Причинам I Мировой войны посвящено много авторитетных исследований. Однако Хельзинг дает совершенно новую интерпретацию общеизвестных фактов. В частности, он указывает, что:

«Объединение немецких государств при Бисмарке[41] нарушило «равновесие сил», которое держалось в Европе уже свыше двух столетий. До 1871 года на европейском континенте безраздельно господствовала Англия. Собственно, верховное руководство периодически, время от времени, захватывалось то Испанией, то Францией, но Англия, в конце концов, неизменно выходила победительницей. Усиление Германии, приобретение ею колоний и увеличение военной мощи явились чрезвычайно серьезной угрозой для Иллюминатов, но равным образом для самой Англии и ее господствующей роли в Европе – как экономической, так и военной.

В поисках средств противодействия, международные банкиры, которые к тому моменту давно уже полностью исключили Германию из программ экономического развития, стремились подавить и контролировать ее. Между 1894 и 1907 годами был заключен целый ряд межгосударственных договоров, в рамках которых Россия, Франция, Англия и прочие государства объединялись на случай войны с Германией (Х.9)».

На «КОМИТЕТ 300» была возложена задача подготовить подмостки для Первой Мировой войны. Из группы «КРУГЛОГО СТОЛА» была создана передовая организация «RIIA» (Королевский Институт Иностранных Дел – Royal Institute for International Affairs). RIIA, известный также как «Четэм Хаус» имел среди своих основателей таких людей как: Альберт Лорд Грей, серый кардинал МI6 Лорд Тойнби, писатель Г.Дж.Уэллс, руководитель «Круглого стола» Лорд Альфред Мильнер, а также открыватель так называемой геополитики Г.Дж. МакКиндер.

RIIA получил от «Комитета 300» задание провести тщательное исследование, каким образом можно отрежиссировать эту войну. Лично эта миссия была возложена на Лорда Нортклиффа, Лорда Ротмера, оба из которых являлись членами «Комитета 300», и Арнольда Тойнби из МI6. Исследования проводились в «ВЕЛЛИНГТОН ХАУС», где состоялись заседания по принципу мозгового штурма, направленные на разработку способов и поиск путей к такому изменению общественного мнения, чтобы население само начало стремиться к войне.

Там также присутствовали и американские «специалисты», как, например, Эдуард Берниз и Уолтер Липпман. Лорд Ротмере использовал свою газету в качестве инструмента для испробования на населении их техники «социального кондиционирования». После шестимесячного испытательного периода было точно установлено, что общественное мнение уже было сформировано на 87% и воспринимало все без какого-либо рационального или критического подхода. Это и было то, чего они желали. К тому же, английский рабочий класс находился под воздействием рафинированных приемов пропаганды и совершенно не задумывался о том, что ему предстоит тысячами посылать своих сыновей на смерть (Х.5).

С американской стороны океана, 26-й Президент США Теодор Рузвельт сказал в избирательной программе 1912 года:

«Позади видимого правительства на троне сидит невидимое правительство, которое ни в малейшей степени не доверяет народу и не несет никакой ответственности. Уничтожение этого невидимого правительства, разрушение безбожной связи между коррумпированными дельцами и коррумпированными политиками – вот в чем задача государственного деятеля».

(Дитер Рюггеберг: «Тайная политика», стр. 75) (Х.19).
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОИНА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛЛЮМИНАТОВ

С первого взгляда, мир к началу ХХ-го столетия находился в состоянии покоя. Но только с первого взгляда, потому что за кулисами уже давно проходили приготовления к кровавой бане, которую всем суждено было не забыть долго.

Иллюминаты уже пришли к выводу, что для того, чтобы последовательно и полностью реализовать свои планы, направленные на достижение «Нового мирового порядка», им нужно вызвать состояние полного разорения, преодолеть которое не могло бы ни одно государство.

Большинство историков согласны относительно того, что начало войны было положено, собственно, тривиальным конфликтом между Австрией и Сербией. Убийство в Сараево австрийского наследника престола, эрцгерцога Франца Фердинанда[42] и его жены Софии сербскими убийцами из оккультного тайного общества «ЧЕРНАЯ РУКА» имело своим следствием начало Первой Мировой войны.

Это событие было использовано силами, стоящими за кулисами происходящего, чтобы сделать реальностью ту мировую войну, которая была предсказана Альбертом Пайком еще за 40 лет до того.

Поскольку основной ход событий на фронтах в общих чертах широко известен, я хотел бы здесь коснуться только русской стороны дела. Россия, несмотря на то, что ее армия была крупнейшей в мире, была, к сожалению, предрасположена к крупным внутренним противостоянием. Перед началом боевых действий в 1914 году БРИТАНСКАЯ КОРОНА пообещала России полную помощь и военную поддержку на случай войны. С началом же боевых действий предоставляемая помощь упала до 10% от предвоенного объема. Совершенно очевидно, что финансовые монополисты, в полном соответствии с планом, начертанным Пайком, хотели поставить Россию в как можно более опасное положение.

В то же самое время, когда миллионы русских погибали в боях на фронте, агенты РОТШИЛЬДА в России провели тщательную работу, направленную на то, чтобы еще сильнее усугубить и без того плохое состояние России. Поскольку философия Иллюминатов подпитывается нищетой и неуверенностью в завтрашнем дне, их старания имели то следствие, что сцена для революции была готова, и в конце концов она имела бы место одновременно с нанесением поражения Германии».

Как свидетельствует П. Ланин (11) (доктор исторических наук):

«…мировая война давно была подготовлена, ее целью было уничтожение трех европейских монархий, стоявших на пути мирового заговора, которые удалось поссорить друг с другом. На уничтожение России работали одновременно три силы: военные противники (Германия), „нейтралы“ (США) и „союзники“ (Англия).

В Германии масон граф Бокдорф (посол в Копенгагене) наладил связь масонства и еврейского миллионера из Одессы Израиля Гельфанца (он же А. Парвус) с правительством Кайзера. 29 декабря 1915 года Парвус выдал расписку на получение первого миллиона золотых рублей «на организацию революции в России». Финансирование осуществлялось еврейским банком Макса Варбурга в Гамбурге.»



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2241


Возможно, Вам будут интересны эти книги: