Юрий Мухин.   Лунная афера США

Ракетно-космическая техника

http://www.skeptik.net/conspir/ levantov.htm В. И. Левантовский. «Экспедиция на Луну» — выдержки из книги «Механика космического полёта в элементарном изложении «.

http://www.skeptik.net/conspir/feodosev.htm — В. И.Феодосьев «Ракетно-космическая система „Сатурн-Аполлон“ — выдержки из книги „Основы техники ракетного полёта“.

Фотографии: http://images.jsc.nasa.gov/ — JSC Digital Image Collection. Очень много фотографий, в том числе и сделанных астронавтами «Аполлонов» (их можно найти в разделе «Press Release collection»), однако качество сканирования не очень хорошее.

http://grin.hq.nasa.gov/ — Great Images in NASA. Лучшие из фотографий NASA, очень качественно отсканированные в нескольких разрешениях.

http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/apollo — фотографии сделанные астронавтами лунных экспедиций.

http://www.apolloarchive.com/ — «The Project Apollo Archive».

Очень много фотографий, сделанных астронавтами «Аполлонов».

Видеоматериалы: http://history.nasa.gov/40thann/videos.htm — «Fortieth Anniversary Audio and Video Clips». Ряд видеофрагментов из фильмов, снятых астронавтами «Аполлонов», а также аудиоклипы.

http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/frame.html — Apollo Lunar Surface Journal. В разделе «Video Library» можно найти ряд видеофрагментов.

http://www.apolloarchive.com/ — «The Project Apollo Archive». На этом сайте есть много видеофрагментов в форматах Real Video и MPEG.

http://spaceflight.nasa.gov/gallery — «Human Space Flight Gallery». Фотографии, видео — и аудиофайлы. Имеется довольно много фрагментов из фильмов, снятых астронавтами «Аполло-9, -10 и -11». В частности, на странице http://spaceflight.nasa.gov/gallery/video/apollo/apollo11/html/lunaractivities.html представлены видеофрагменты, снятые астронавтами «Аполло-11» на Луне и окололунной орбите.

http://www.nasm.si.edu/apollo/apollo.htm — на страницах Национального музея авиации и космонавтики (США), посвящённых программе «Аполло», имеется ряд видеороликов.

http://www.solarviews.com/ — на этом сайте (в разделе «Moon») можно найти много видеофрагментов из фильмов, снятых астронавтами на Луне, в формате AVI; размер кадра у этих фрагментов довольно небольшой (200 х 160).

http://lava.larc.nasa.gov/BROWSE/apollo.html — «NASA Langley Research Center — Multimedia Repository». Несколько видеофрагментов о полётах «Аполлонов» в формате QuickTime.



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 1940


Возможно, Вам будут интересны эти книги: