Юрий Бегунов.   Тайные силы в истории России

ПЕРЕЧЕНЬ СХЕМ

к главе 1

№ 1. Этнокультурная цепь и ее производные.

№ 2 Схема развития идеи антинационального космополитического типа.

к главе 4

Рисунок 1. План разгрома Европы — «Сон Кайзера».

к главе 6

№ 3. Схема пути ПСМ из Франции в Россию.

№ 4. Предварительная схема литературной истории ПСМ.

к главе 7

№ 5. От Сионской канцелярии до Николая II.

к главе 8

Рисунок 2. Варшавская машинопись «Тайны политики». 1905 г. Л. 2-й, ненумерованный.

к главе 13

№ 6 Схема шпионских связей Германии с большевиками. 1917 г. Учреждения.

№ 7. Схема участников шпионских связей.

№ 8. Схема финансовых связей Германии и США с большевиками в 1917 г.

№ 9. Схема финансовых связей Германии с большевиками в 1918 г. (январь — сентябрь).

№ 10. Схема шпионских связей США и Германии в России в 1917 г. (февраль — июль).

№ 11. Схема шпионских связей США в России летом 1917 — в начале 1918 г.

№ 12 Схема «Кехиллы», или Ордена.

№ 13. Схема управления миром (предположительно).

№ 14. Схема истинного и ложного государств.

№ 15 Схема ячейки толпо — элитарного государства.

№ 16 Схема Всемирного Тайного Правительства (по Хоребу).

№ 1. Этнокультурная цепь и ее производные

1. Этнокультурная цепь

Человек семья род племя народность человечество народ нация

2. Бытие народа — этносоциум

3. Духовность народа и ее воплощение

вера знание искусство чувство государственные Родины идеи

религия наука культура патриотизм государство

церковь школы учреждения структуры

Пояснение к схеме № 2. Перед нами рабочая предварительная схема. В процессе исследований связи между идеями могут уточняться. На самом деле, в открытом обществе взаимопроникновение идей носит постоянный характер. Последовательное применение каких-либо идей в политической практике может привести к противоположному, непредсказуемому результату. Политологическая суггестия (подсказывание) зависит от учета действий тайных сил по их векторам, сил, подчас лишенных какой-либо идейной платформы. Это и есть закон времени, кольца и синусоиды которого, значительно уплотнившиеся к XXI веку, будут сжиматься и вызывать резкое ускорение событий. Управлять всем этим возможно только по этнокультурной цепи с помощью Национальных идей, противостоящих антинациональным идеям, и потому действенным и высокоэнергетичным.

Схемы

Все шесть схем (№ 6-11) составлены нами на основе анализа многочисленных документов, изданных Земаном, Сиссоном, Никитиным (Никитин Б.В. Роковые годы. Париж, 1922. Перепечатка. Бенсон, США. 1987). Схемы носят рабочий характер и могут уточняться в процессе исследований. Возникает вопрос относительно правомочности употребляемого здесь термина «шпионские связи», применительно к Ленину и его группе. Как известно, вся внешняя политика немцев во время войны была основана на работе шпионов — информаторов, лазутчиков, диверсантов и разрушителей. Вот почему, исследуя эту работу, невозможно отделить действия немецких политиков от работы их шпионов. Существуют различные виды шпионажа, а именно: политический, дипломатический, военный, промышленный, торговый идеологический и диверсионный. Ленин и группа занимались политическим и военным шпионажем и диверсионной работой, что подтверждается секретными совещаниями немецких разведчиков с группой Ленина в Кронштадте летом 1917 года. Цели у Ленина и группы были следующие: разложить русскую армию и сделать ее небоеспособной, разрушить государственную машину Временного правительства и взять власть в свои руки. Эти цели импонировали кайзеровской Германии в 1914–1918 годах. Вот почему они оплачивали работу Ленина и группы.

Весьма интересен и вопрос об использовании финансового (банковского) и промышленного капиталов в шпионских целях. На схемах №№ 8 и 9 сделана попытка выразить графически сложные связи большевиков с немецкими банками. Полная история деятельности немецких банков во время Первой мировой войны еще не написана.

Схемы №№ 10 и 11 — попытка графического выражения связей, которые существовали в 1917–1918 годы у шпионов США и Германии в России. Это и до сих пор тайны за семью печатями. Источниками нам послужили воспоминания Масарика и исторические труды С.П. Мельгунова, а также мемуары отдельных агентов, упомянутые в книге Е.А. Приваловой (Привалова Е.А. В союзе с белогвардейской прессой. Американское бюро печати в Советской России, 1917-1920-е годы. М.: МГУ, 1990).



<< Назад  
Просмотров: 2371


Возможно, Вам будут интересны эти книги: