Юрий Бобылов.   Генетическая бомба. Тайные сценарии наукоёмкого биотерроризма

20. Противоречивое стратегическое расовое положение США



В опасном для многих государств состязательном процессе лидирует с большим опережением США с численностью населения около 300 млн чел.

В последние годы затраты США на создание новейшей военной техники и обеспечение своей национальной безопасности достигли ассигнований, размеры которых для мирного времени поражают своими масштабами (официально до 400-500 млрд долл. ).

Скорое возможное создание США высокоточного генетического (этнического) оружия, однако, ставит перед политиками и военными этой страны весьма сложные этические и экономические проблемы.

При этом ряд других стран-центров мировой геополитики (Большое ЕС, Китай, Япония, Индия, России) сегодня вынуждены корректировать приоритеты своей военной и оборонной политики.

По мнению автора, в рамках геополитической многополярности Россия, как «проблемная» славянская страна с претензией на свой «особый» (пока криминальный) путь развития, очевидно, сегодня не представляет для США какой-либо стратегической ценности. Но в условиях опасного развития Китая США не заинтересованы в разрушении России.

США, Канаду, Европу (несмотря на определённую нелюбовь французов и немцев к этой стране), Австралию и Россию геополитически и экономически сближает именно расовый фактор.

Исторически расовая теория возникла как этическая система ценностей метафизической философии.

Ведущий расовый философ XX века Ф. Ленц в программной работе «Раса как ценностной принцип» писал: «Раса – носитель всего, и личности, и государства, и народа, из неё исходит всё существенное, и она сама – суть. Она не организация, а организма... Вне нашей воли к ценностям понятие ценности теряет своё значение. Звёзды нашей судьбы – внутри нас. Обоснования нашего высшего идеала – в нашей собственной сущности... Как для счастья отдельных людей, так и для всеобщего счастья постоянной основой служит здоровье расы. Выродившийся народ неизбежно несчастен, даже обладая всеми сокровищами мира. Не раса нужна нам ради счастья, а счастье ради расы» [83, с. 5].

Однако для России существенны расовые угрозы как от Китая, исламских арабских стран, а также чёрной Африки.

Исследования социально-экономического, этнического и иного положения США показывают наличие серьёзных внутренних (в т. ч. расовых и национальных) противоречий, что не позволяет отнести большую часть населения этой страны к идеалу «будущего элитного человека» («сверхчеловека»).

Как «многоцветная» нация нового типа, американцы из США, конечно, не могут не вызывать чувств удивления и уважения многочисленными достижениями, в т. ч. в военнотехнической сфере и в организации конкурентной политической системы. С другой стороны, пока нет оснований считать, что политическая и деловая элита США способна справиться с встающими острыми планетарные вопросами, включая возможное квалифицированное применение новейшего биологического оружия по проекту «Генетической бомбы».

Кстати, у российских экспертов по национальной безопасности сегодня возникают большие сомнения в возможности США исполнять миссию «хорошего» мирового полицейского [23; 25].

События с агрессией США и ряда других стран НАТО в Ираке показывают крупные военные и дипломатические просчёты американцев. США побоялись применить против Ирака мощное орудие массового уничтожения. Этой стране явно не хватает силы национального духа.

На мой взгляд, США страдают от псевдолиберализма и любви к «правам человека».

В ближайшие годы США предстоит найти новые геополитические, социальные и военно-биологические решения.

Главное же, что США, по мнению автора, пока не достигли «прорывов» в создании новой философии развития цивилизации и принципиальной перестройки мировой геополитики, социального устройства сообщества и положения в нём отдельного индивидуума, а также перспективного набора жизненных ценностей человека. Есть явный разрыв между достигнутой в этой стране военной мощью и неадекватной общественной моралью, часть которой покоится на старых христианских постулатах.

Решение «расовой проблемы», надо сказать, альтернативно. Возможны «правые» или «левые» решения, отчасти пограничные с антиконституционным экстремизмом.

Известный теоретик эволюционного процесса Оливер Карри из Лондонской школы экономики подготовил специальный доклад, в котором отразил свой взгляд на будущее человечества. По его мнению, человечество со временем распадётся на два отдельных вида: красивую, интеллектуально развитую «правящую элиту» и примитивный «низший класс».

По прогнозу Карри, человеческий род достигнет пика своего физического развития к 3000 году. Рост людей к этому времени будет составлять 1, 8-2, 1 м, жить они будут до 120 лет. Успехи в области пластической хирургии и других способов модификации тела приведут к значительной унификации внешнего вида людей. Однако медицинское вмешательство ослабит нашу иммунную систему, и взрослые люди будут больше похожи на детей.

Итак, расовые различия останутся в прошлом, поскольку в результате смешения всё человечество будет иметь одинаковую кожу кофейного цвета. Показателен пример Латинской Америки, где всего за 200-300 лет стремительно сформировался новый тип латинос. Ранее же её население четко делилось на «расово чистых» белых, чёрных и индейцев.

С другой стороны, многие исследователи убеждены, что будущего у данного человечества не будет вовсе – ни хорошего, пи плохого. Этот биологический вид в конечном итоге погубит сам себя, исчерпав ресурсы планеты, или исчезнет в результате глобальной катастрофы, подобно динозаврам.

Но этого, скорее всего, не случится при нашем переходе к новой морали общества и личности (т. е. к «сверхчеловеку») и совсем иным формам политической самоорганизации, которые достаточно полно описаны в научной фантастике.

Существенным фактором для разрешения глобальных противоречий является дальнейший рост милитаризированного военно-технического потенциала США и развитие «новой философии жизни» страны, что специфически подметил американский миллиардер и филантроп Дж. Сорос в своей статье «За Америку, против Буша» (статья публиковалась в Рунете).

По мнению Сороса, сегодня кардинально меняется геополитика США, которая при Президенте Буше базируется на пяти принципах.

1. Международные отношения – это отношения, регулируемые с позиции силы, а не нормами международного права.

2. Сила превалирует, а право узаконивает то, что превалирует.

3. США – единственная сверхдержава, уцелевшая в ходе прошлой холодной войны, которая имеет право навязывать свои взгляды, интересы и ценности.

4. Мир только выиграет, если примет ценности США, так как американская модель уже доказала своё превосходство.

5. Поскольку Администрации Клинтона и Буша-старшего не сумели использовать всю мощь страны, США должны найти способ у твердить своё превосходство в мире.

Итак, США не может уйти от многообещающего социал- дарвииизма, детально разработанного в довоенной нацистской Германии.

В сложившейся ситуации та модель агрессии, которая позволила бы добиться успеха Америке, не может быть использована другими: она основывается на доминирующей мощи США в центре мировой капиталистической системы.

Но тот же «либеральный» Сорос не приемлет стратегию «социал-дарвинизма». И точно так же Сорос, финансист и коммерсант, далекий от проблем военных стратегов и национальной безопасности США, не понимает новой геополитической миссии США; Ели ранее слабый мир требовал подчинения или трансформации, то ныне приходит время его уничтожения. Иначе США и ряду близких союзников на этой планете уже не выжить.

По мнению экспертов США в борьбе с терроризмом, истинную опасность сегодня представляют сбой движения неясного характера, способные в зависимости от обстоятельств молниеносно развиваться. В итоге прогнозируемые последствия таких движений катастрофичны для современных государств мира.

При объективно нарастающей криминализации всей социальной жизни очевидно, что нет ничего хуже отсутствия государства. При этом анархия хуже тирании, поскольку произвол одного заменён произволом всех.

Эта идеология вполне оправдывает принятие в США мер со стороны государства по усилению централизации власти, развитию авторитарности и тоталитарности, установлению большего контроля государства над обществом и отдельной личностью (с формированием обширных «электронных досье» и др. ).

Однако есть иная сторона «американской медали», которая рождает новые вопросы.

По прогнозу Бюро переписи населения США, к 2050 году численность населения возрастет до 420 млн человек и лишь половина жителей этой страны будет принадлежать к белой европейской расе. К 2050 году в США выходцев из Азии станет почти в 3 раза больше (33 млн чел. ), число латиноамериканцев вырастет в 1, 9 раз (102, 6 млн чел. ), а афроамериканцев – на 71% (61 млн чел. ).

«Чёрные» в США станут второй по величине национальной группой.

Такие демографические процессы крайне тревожат российских специалистов по национальной безопасности.

Всё это говорит о проблемности «чистых расовых решений», а США уподобляются библейскому ковчегу Ноя, где «каждой твари – по паре».

В этой связи при геноцидных акциях США против жёлтой КНР этой стране, видимо, придётся пожертвовать жизнями китайской и иной диаспоры. Аналогична ситуация с геноцидом чёрной Африки.

Политическая сила «белых» в США снижается, что тревожит политиков и военных Минобороны США и руководителей их многочисленных национальных спецслужб. Это также вызывает озабоченность во влиятельных еврейских кругах США.

Однако надо учесть возможные медико-биологические защитные меры США (вакцинация своего населения, более тщательный мониторинг и др. ).

Встаёт вопрос, надо ли рассматривать белую Россию как специфический резерв усиления белой расы в США?

Да, это надо учитывать в качестве особого фактора выживания США.

Россия всегда готова поддержать белую расу этой страны всем своим открытым и тайным арсеналом для выживания цивилизации.

Есть и другой вопрос для самой российской военнополитической элиты: насколько активно следует пойти на политическую, экономическую и военную интеграцию с США?

Для «белой» России с её огромными, но трудно доступными северными природными ресурсами, общие оборонные перспективы на ближайшие 2-3 десятилетия носят вообще «мрачноватый характер» (неумолимо тает численность населения как главного военно-стратегического фактора сохранения нации и государства).

При этом, по нашей оценке, резко возрастает угроза войны Китая с Россией уже к 2015 году, а сам моноэтничный Китай с его растущими тайными религиозными сектами всё более тяготеет к «жёлтому расизму» в его восточном варианте.

В основе древней китайской военной стратегии, отличной от технократической стратегии Запада со ставкой на научно- технический прогресс в развитии военной техники, лежит искусство воина, его стойкость и высокие духовные качества. По китайской мудрости, война начинается только в крайнем случае, и «величайший воин не воюет» [60].

В этой связи неизбежная, на мой взгляд, глобальная экономическая экспансия Китаем российского Дальнего Востока и позже Сибири – лишь вопрос времени. Угрозы же собственной «генетической бомбы» Китая белой расе будут направлены не на соседнюю Россию, а на заокеанские «заумные» США. Ещё одно китайское жизненное правило: «Накапливай силы и жди, когда противники выдохнутся! »

Таким образом, мировая демографическая проблема прошла через самую сущность современных США, что должно найти свои военно-биологические решения в скорой мировой войне нового типа.

Следует учесть позиции различных Церквей.

Пока христианство «бьётся» над проблемой женских абортов, а буддизм и индуизм ищут пути отдельного человека к нирване, в воинствующей геополитике в лидеры вырвался ислам с лозунгом «Смерть всем неверным народам и особенно евреям! »

Для ислама всегда было главным – создать систему определённых действий, которая может существовать и без большой духовной традиции и разработанной теории.

Нельзя не коснуться и опасности для самих США в части «наукоёмкого терроризма» (реальные угрозы от мусульманского и чёрного африканского терроризма, а также от спецслужб потенциальных стран-противников).



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2238


Возможно, Вам будут интересны эти книги: