Юрий Бобылов.   Генетическая бомба. Тайные сценарии наукоёмкого биотерроризма

7. Повторение «атомной истории» в «прикладной» генетике



История военно-технического использования многих фундаментальных открытий физики, химии, механики (в частности, в области торсионных полей) и др. примечательна в разных отношениях [48; 57; 66; 67; 78; 95]. В ряде же случаев военная мысль проявляла инерцию и крупномасштабные недооценки предлагаемых учёными и изобретателями идей и вполне проработанных технических решений.

В этой связи показательна история создания атомного оружия. Уже к 1912 г. был открыт «дефект масс», случающийся при делении тяжелых ядер атома. В 20-е годы появились общие прогнозы о возможности искусственного как деления, так и синтеза ядер. К 1932 г. был открыт нейтрон и осознана его роль в осуществлении цепной атомной реакции с выделением большого количества энергии, что отчасти привлекло к себе внимание создателей взрывчатых веществ.

Несмотря на это, в 1933 г. всезнающий атомный физик Резерфорд публично высмеял мысль о практическом использовании ядерной энергии. К 1935 г. важная потенциальная роль нейтрона в цепной реакции, которая первоначально была правильно понята физиками, перестала быть в центре научного поиска. Лишь один Жолио-Кюри не согласился с Резерфордом, поставив на карту свою репутацию учёного, выступив в 1935 г. против него в своей лекции, прочитанной после получения Нобелевской премии.

В декабре 1938 г. Ган и Штрассман продемонстрировали эксперимент с делением ядра, что позволило в начале 1939 г. правильно оценить количество выделяющейся энергии.

Учитывая военное значение этого факта, Сцилард призвал воздержаться от открытых публикаций. Именно в этот период началась секретная стадия в мировой атомной науке и технике.

Далее учёные-атомщики, осознавшие потенциальные возможности военного применения цепной реакции в ходе деления урана 235, пишут известное письмо президенту США Рузвельту. Чуть позже в условиях чрезвычайной секретности начинается работа по созданию первой атомной бомбы. В декабре 1942 г. впервые была осуществлена цепная реакция, показавшая техническую возможность создания атомной бомбы.

Стадии открытого и закрытого развития атомной физики мной приведены в табл. 7. 1 с учётом основных событий, приведённых в знаменитой книге Э. Янча «Прогнозирование научно-технического прогресса» [95, с. 66-67].

Как видно из этой таблицы, потребовалось почти 25 лет, чтобы фундаментальная атомная наука вступила в стадию засекречивания. Далее 6 лет ушло на создание транспортабельной атомной бомбы. Учёт соответствующей динамики (коэффициент 0, 24), конечно, надо учитывать при развитии современной биологической (и генетической) науки. Однако здесь научно-производственные циклы существенно короче, упираясь в возможности аналитического приборостроения, создания новых вспомогательных материалов и др.

С другой стороны, история атомной физики показывает необходимость усиления нормативного мышления политиков и военных России при оценке перспектив развития фундаментального знания в современной биологии и генетике.

Сегодня на место «металла» и «атома» в военном деле приходит «живая клетка».

Создание принципиально нового вида биологического этнического и расового оружия массового поражения на основе «генетической бомбы», видимо, открывает не только новую геополитическую и военную эпоху, включая проведение тайных крупномасштабных спецопераций (особенно при участии национальных спецслужб мировых держав), но и вносит существенные концептуальные изменения в общественную философию и политику дальнейшего развития современного общества.


Таблица 7. 1.

Структура открытой и секретной стадий развития атомной физики


Всё более условием выживания сильного в новом мире является физическое уничтожение слабого.

Предстоит задуматься о принципиально новых секретных тенденциях, уже нашедших некоторое отражение в открытой российской и зарубежной прессе.

Одновременно прогнозируется снижение интереса политических и деловых элит к демократии и защите прав отдельного человека.

Суть скорых кардинальных нововведений в военном деле заключается в следующем: уже сделанные открытия в биологии и генетике, опирающиеся на новую технологическую базу (включая приборы и материалы для научных исследований), позволяют целенаправленно и эффективно истреблять живую силу потенциального противника в зависимости от цвета кожи и ряда других характерных признаков человеческих рас и крупных этносов.

Па этом военно-биологическом фоне следует отметить идущее падение продуктивности в российской медико-блологической науке, что, конечно, не может не отразиться на нашем защитном потенциале.

Между тем, тревожная картина в российской медико-биологической науке видна из табл. 7. 2. (по данным Пубмеда, http: //www. ncbi. nlm. nih. gov/entrez).


Таблица 7. 2.

Динамика медико-биологических публикаций в КНР и ряде европейских стран в 2000-2005 гг.


В приведённой таблице автор использует данные талантливого российского ученого-биолога С. Шишкина, также одного из сомодераторов общенаучного форума БЫТИЕ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. CM.: http: //www. scientific. ru/dforum/scilife/.

После оценки сильного «информационного потенциала» С. Шишкина я должен был выразить ему лично сожаление, что такая спецслужба как СВР России «просмотрела» этого специалиста и не пригласила на высокооплачиваемую службу в свою структуру.

Здесь я вновь открываю для себя тот факт, что многие российские учёные в системе РАН и РАМН сильно недооценивают значимость и престижность деятельности СВР России и военной разведки – ГРУ.

Именно с развитием точных естественных наук и вне «конъюнктурной политологии» в мире, в том числе в США, KНP и Израиле, усилилось внимание к глубинным природным биологическим особенностям белой, желтой и чёрной рас. Стало придаваться более значение антропологическим (строение черепа, объём мозга, структура его извилин и др. ), медикобиохимическим (группа крови, генные отличия и др. ) и иным расовым признакам.

Соответственно в России такая научная расологическая деятельность и публикации не могут подпадать под ставшую широко известной в 2007 г. статью 282 Уголовного кодекса РФ, которую неслучайно окрестили в народе «русской статьей»: ведь в соответствии с уже сформировавшейся закономерностью почему-то в правоприменительной практике преимущественно русские люди возбуждают в стране ненависть или вражду к представителям других национальностей, рас и т. д. Представители иных национальностей, как следует из данной закономерности, абсолютно толерантны и не были замечены в разжигании межнациональной розни. Такая закономерность представляется искусственной и в корне неадекватной реальной ситуации в российском обществе.

Расовые различия объективны.

Так, по ряду биохимических показателей ушной серы различия между основными расами достигают 6 раз, что позволяет использовать её не только как удобный и ярко выраженный расово-диагностический маркер, но и, видимо, в качестве возможного объекта поражения при разработке новейшего биологического (расового) оружия.

Достаточно тонкие различия между расами были открыты психологами, поскольку некоторые важные интеллектуальные и психические характеристики людей расово обусловлены. Так, чёрным неграм Африки не даются точные науки, они – плохие исследователи, а белая раса исторически высоко агрессивна и особенно часто прибегает к военной агрессии.

В частности, выявлены существенные для разработки биологического оружия различия: анатомии и антропологии человека (строение и величина черепа; цвет кожи; разрез глаз и др. ); теплообмена тела, дыхания и пульса; устройства органов пищеварения; расового старения; расовых особенностей мускулатуры; эмбриологии; расовых уродств; расовых паразитов и др. См.: Авдеев В. Расология. – М.: Белые Альвы, 2005. – 528 с. (1-е издание); М.: Белые Альвы, 2007. – 678 с. (2-е издание).

Как это уже бывало в истории развития науки и техники, некие малопонятные фундаментальные закономерности и эффекты в расшифровке генома человека и др. при переходе в прикладную стадию (всегда интересно для военных и специалистов по национальной безопасности) вдруг приобретают новое стратегическое значение. Далее поток прикладных нововведений в биотехнологиях нарастает, избирательно засекречивается и через десяток лет оказывает революционное воздействие на перестройку всей социальной жизни.

Для преимущественно «белой России» это ставит ряд важных оборонных задач медико-биологического характера.

В военном отношении заслуживает внимания тот факт, что традиционно белая раса в цивилизационном развитии отличается значительной биологической агрессивностью. Во многих случаях эта природная особенность служит источником крупных военных конфликтов, в том числе с людьми других рас – с жёлтой и чёрной цветов кожи. Недооценка в России расовой стороны эволюции человечества и природно-биологических (наследственных) факторов противоречит фактам многовековой истории и самой науки.

Вместе с тем, многие крупные биологи, медики и генетики, признавая наличие существенных генных отличий между расами, выражают сомнения, что в ближайшие годы они могут стать объектом для разработки и применения эффективного генно-инженерного биологического оружия.

В частности, всё это отрицает шеф-редактор сайта КОММЕРЧЕСКАЯ БИОТЕХНОЛОГИЯ А. Чубенко.

Сам же тезис, что в этом мире можно прожить без войны, вообще не выдерживает научной критики.

Появление расового и этнического биологического оружия является крупнейшим революционным сдвигом в стратегии крупномасштабных военных действий.

Во времена фашистского «расового безумия» такого оружия у А. Гитлера не было в принципе, что предопределило «примитивную» военную стратегию нацизма.

Наши историки Д. Мельников и Л. Чёрная в книге «Тайны гестапо» в этой связи писали: «... Хотелось бы добавить к определению “расовое безумие” одно единственное слово – “организованное”. Организованное расовое безумие. Ибо слово “безумие”, своего рода умопомрачение, предполагает нечто стихийное, иррациональное. А расовое безумие нацистов было иного порядка: это была заранее продуманная, запланированная, “научно” обоснованная идеология, которую они неукоснительно проводили в жизнь. Программа, выгодная властьимущим, выгодная режиму, и в то же время хладнокровно, систематически насаждаемый бред, мания» [69, с. 154].

Расы – это исторически сложившиеся группы людей, связанные единством происхождения, которое выражается в общих наследственных, морфологических и физиологических признаках, варьирующих в определённых пределах. По всем главным морфологическим, физиологическим и психологическим особенностям, которые характеризуют современных людей, сходство между всеми расами очень велико, а различия до некоторого времени не были существенны для военных или спецслужб.

Последние достижения биологической науки и завершающаяся расшифровка генома человека изменили ситуацию.

Очевидно, что сложное геополитическое положение России при ослабленном экономическом и военном потенциале (в силу крупных ошибок праволиберальных реформаторов в последние 15 лет) делают нашу страну и её белое население притягательным объектом внешнего военного и террористического воздействия.

В советское время теоретики Генштаба проводили исследования в области ведения широкомасштабной войны, но в настоящее время приоритеты изменились и на первый план вышли аспекты недопущения новых конфликтов. Мне более импонируют такие страны как США, Израиль или Иран, которые в войне видят средство решения многих национальных проблем, роста благосостояния своего населения.

Перед современной Россией с её достаточно развитой биологической и генетической наукой встаёт большая стратегическая проблема создания не только оборонительного щита, но эффективного наступательного оружия [27; 33; 37].




<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2575


Возможно, Вам будут интересны эти книги: