коллектив авторов.   Теория заговора. Книга 2: Война против человечества

Глава 4. Пентагон против… Пентагона



День 11 сентября 2001 года стал в общественном сознании неким рубежом — датой выхода международного терроризма на качественно новый уровень противостояния общественно-политическим институтам, которые так называемый свободный мир декларирует как единственно правильные. Но обстоятельства этой трагедии невольно наводят на некоторые «неправильные» мысли.

Что предлагают нашему вниманию

Рассмотрим версию, согласно которой лайнер «Боинг-757-200» был захвачен группой из пяти террористов, вооруженных ножиками для резки бумаги. Один из злодеев якобы прошел курсы управления легкомоторными самолетами. Сев за штурвал, террорист вывел огромную 115-тонную машину к Пентагону, перешел на бреющий полет и на высоте менее 10 метров врезался в стену главного штабного здания армии США.

В этом гладком повествовании ложь — буквально все. Чтобы штурмовать кабину «Боинга», нужен «Калашников» с бронебойными боеприпасами — американские (и не только американские) гражданские экипажи уже 30 лет летают при задраенной бронедверце. На чем-то «купить», обмануть, запугать пилотов? Нереально. Они знают, что пока находятся в кабине, они в безопасности.

Далее: Пентагон — домик, собственно, невысокий, всего пять этажей, высотой 24 метра, зато огромный по площади — 112 000 квадратных метров. И воображаемым террористам был смысл наносить удар с пологого пикирования под углом градусов в 30, а не заморачиваться переходом на бреющий полет для горизонтального тарана. Кстати, наш соотечественник, проживающий по работе в Арлингтоне (это пригород Вашингтона, где, собственно, и находится Пентагон), в первые же часы после катастрофы обратил внимание на такой факт: со стороны удара маршрут подлета к зданию на малой высоте представляет собой просто частокол столбов и мачт с паутиной электрических проводов между ними. С учетом того, что шасси у лайнеров типа «Боинг» выпускаются автоматически при достижении малой высоты (вдруг пилоты проморгают?), этот аппарат высотой с четырехэтажный дом (13 метров!) обязательно собрал бы по дороге все провода и половину столбов. Не собрал! Но этого быть не может, потому что не может быть никогда.

Поведение властей

Казалось бы, поврежден архиважный нерв государственной администрации. Все — на спасение! Тащите ведра, ушаты, все, что можно… Но вот на место оперативно прибывают пожарная команда округа Арлингтон и особо заточенная под тушение самолетов команда аэропорта имени Даллеса. Однако они успели только провести разведку, даже шланги не раскатали, когда их без церемоний выставили на улицу «спасатели» из FEMA — Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях. А надо заметить, что в США, когда хотят сказать, что собеседник — бессовестный лжец, используют поговорку: «Ага, а мы из федерального агентства, и прибыли, чтобы помочь!» Иными словами, если на сцене появились федералы — значит, затевается какая-то пакость.

«Там было несколько осколков, вроде бы алюминия, и несколько лужиц зеленоватой жидкости, — сообщил журналистам командир Арлингтонской бригады Эдвард Плогер. — Вот, вроде, и все. Самолет? Не знаю…»

Картинка

Посмотрите на фотографии поврежденного Пентагона, сделанные бесстрашными американскими фотодокументалистами несмотря на противодействие полиции и армии. Кто-нибудь видит здесь: а) море обломков самолета? Сотни кресел, десятки трупов, россыпь багажа и ручной клади, двигатели, шасси, законцовки крыльев и хвостовое оперение машины — фрагменты, которые всегда при любом раскладе остаются вполне опознаваемыми? б) огромное выжженное пятно, оставшееся после сгорания минимум 10 тонн керосина — то есть, размером с футбольное поле? Ничего этого нет. Напротив пробитой стены Пентагона — чистенькая парковка, за парковкой — идеальный газончик, хоть сейчас барбекю устраивай.

Зато в Интернет прорвалась другая картинка, правда, только одномоментно прорвалась. Это была видеозапись камеры наружного наблюдения той самой парковки перед Пентагоном. И на ней отчетливейше видно, как в здание Пентагона врезается небольшое, метров шесть в длину, сигарообразное тело. Если кто не понял — это крылатая ракета «Томагавк».

Фактура

При ударе по Пентагону потери вооруженных сил США составили смехотворно малую цифру — восемь человек плюс 15 гражданских рабочих-отделочников. Вот совпадение — в момент удара именно это крыло Пентагона проходило перепланировку, и большинство сотрудников из него были переведены в другие кабинеты. Как-то не по-бандитски гуманны «злобные питомцы бен Ладена», верно? Зато все вполне логично, если собственную штаб-квартиру атаковали сами американские вооруженные силы.

Во-первых, использовано раннее утреннее время, когда многих сотрудников просто нет на местах. Во-вторых, удар нанесен по крылу, в минимальной степени на текущий момент заселенному (гражданские работяги — не в счет, их не жалко). В-третьих, использована крылатая ракета «Томагавк». Это значит, что кроме командира пусковой установки о координатах цели не знал никто! А ведь чем меньше знающих — тем проще сохранить тайну. Это также значит, что ущерб можно было уменьшить до минимума. Автор этой статьи немало поработал с взрывчатыми веществами и различными боеприпасами, и я говорю уверенно: в стену Пентагона воткнулась крылатая ракета, не имеющая боевой части (взрывчатки). 600 килограммов торпекса (а это штатная комплектация боевой части «Томагавка») разворотили бы здание круче раза в три. А уж удар 115-тонного самолета, практически под завязку груженного топливом, причинил бы такие повреждения, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Плюс мощный пожар, вызванный разливом горючего.

Кстати: синтетическое топливо, применяемое для заправки ракет «Томагавк», действительно зеленоватого цвета — вспомним рассказ арлингтонского пожарного.

Вопрос (закономерный) въедливого читателя: «Почему же американские спецслужбы, проводя, по вашему мнению, спецоперацию против собственных граждан, не подчистили все концы, в том числе допустили то, что запись видеокамеры наружного наблюдения автостоянки попала в Интернет?»

Ответ: а они давно уже разучились работать чисто. Они настолько убеждены в собственном всемогуществе и безнаказанности, что просто обленились дальше некуда и работают по небезызвестному принципу: «пипл все схавает». Американские спецслужбы предельно грязно организовали убийство президента Кеннеди — и им все сошло с рук. Они кошмарно наследили в деле с корейским «Боингом», якобы сбитым над Сахалином советским истребителем. Сошло. Зачем же напрягаться в провокации «11.09.01»? И ведь они, к сожалению, правы — «пипл» действительно «хавает»! Миллионы людей во всем мире смотрят на картинки поврежденного Пентагона и в упор не видят очевидного — отсутствия обломков громадного самолета.

Выводы

Самолет «Боинг-757» авиакомпании «Америкен Эрлайнз», бортовой номер 77, с 64 пассажирами на борту утром 11 сентября 2001 года Пентагон не таранил. Это однозначно по причине отсутствия тел и обломков. Вопрос номер раз: куда делся «Америкен Эрлайнз»-77, заполненный совершенно реальными живыми людьми? Вопрос номер два: если рейс 77 разбился о стену Пентагона, почему скорбящим родственникам не были переданы тела погибших? Вопрос номер три: если в Пентагон ударила крылатая ракета «Томагавк», кто, кроме вооруженных сил США, мог ее запустить и зачем?

Но давайте взглянем, что стало реальным результатом катастрофы? Основных результатов — три. Была создана очередная спецслужба США — теперь их 71 — Министерство внутренней безопасности, это еще 300 000 захребетников на шее американского народа (и всего остального мира, добавим). Невероятно выросло финансирование Пентагона, ЦРУ и прочих ребят в форме и штатском. А главное — запуганные до коматозного состояния конгрессмены, эти «слуги народа», при ОДНОМ голосе «против» приняли закон USA PATRIOT, оставляющий от и без того куцых прав и свобод американского обывателя рожки да ножки. Добро пожаловать, мистер фашизм!

Если бы подобное произошло в Республике Гондурас — еще полбеды. Но это произошло в самой вооруженной стране мира! Стоит задуматься.



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2776


Возможно, Вам будут интересны эти книги: