О том как Wells Fargo поглощал Wachovia. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   6277      Комментариев:   0
В этой статье я хочу опровергнуть еще одну ложь Старикова, а именно то как он описывает покупку банком Wells Fargo банка Wachovia. Точнее это не банки, а банковские холдинги, но для простоты будем называть их банки.
Читать полностью >>

О золотом стандарте и "трежерис". Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   7381      Комментариев:   0
В главе №12 Стариков снова обращается к своей излюбленной теме государственного долга США. При этом чтобы притянуть за уши свою теорию заговора, он как всегда врет.
Читать полностью >>

Что такое "справедливая стоимость"? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   6792      Комментариев:   0
В этой статье я хочу прокомментировать бредни Старикова про так называемую "справедливую стоимость" - стандарт бухгалтерского учета в США, которую Стариков тоже решил использовать в своей теории заговора.
Читать полностью >>

О том, чего нет в книге Николая Старикова. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   6412      Комментариев:   0
В этой статье я решил посмотреть на книгу Старикова с другой стороны, а именно - перечислить те действия американских властей и наднациональных финансовых структур и которые, в той или иной степени, оказали влияние на кризис. Эти темы широко обсуждаются на Западе, не не нашли отражение в книге Старикова вообще, несмотря на то что эта книга о кризисе.
Читать полностью >>

Что такое "финансовые регуляторы"? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   7585      Комментариев:   0
Я уже писал что Стариков, использует статус Совета управляющих ФРС как независимая организация, в качестве доказательства того что ФРС это "частная лавочка". Я также писал о том что на самом деле Совет управляющих ФРС это всего лишь одна из нескольких десятков организаций с таким статусом. Сейчас я хочу более подробно рассказать о некоторых из них, которые называются "финансовые регуляторы". Мне кажется это лучше поможет понять банковскую систему США.
Читать полностью >>

«Чёрное» золото «драконов» и ФРС США

Добавлено:   2013-01-28      Автор:   Валентин КАТАСОНОВ      Просмотров:   13627      Комментариев:   0
В ряду участившихся в последнее время информационных атак на ведущие финансовые институты мира есть иск анонимной группы лиц, скрывающейся под кодовым названием Dragon Family. Официальным представителем группы выступает некто Нейл Френсис Кинан, подавший 23 ноября 2011 года 111-страничное исковое заявление в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка. Заявление было принято к рассмотрению. Суть искового заявления состоит в том, что группа очень богатых китайских граждан еще до начала Второй мировой войны передала Федеральному резерву на длительный срок большие партии золота. В обмен они получили бумаги, подтверждающие право держателей бумаг на получение доходов в течение всего срока, и обязательство ФРС вернуть золото по истечении указанного срока...
Читать полностью >>

Степан Демура о ситуации с золотом в США и Англии

Добавлено:   2012-08-27           Просмотров:   7382      Комментариев:   0
Аналитик фондовых рынков Степан Демура рассказывает о бумажном и вольфрамовом золоте, а также о потрескавшихся слитках золота в Банке Англии.
Читать полностью >>

Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса

Добавлено:   2012-08-13           Просмотров:   7244      Комментариев:   0
Настоящие причины мирового финансового кризиса. - Что на самом деле происходит? - «Контролируемое обрушение» мировой экономики. - «Контролируемое обрушение» российской экономики. - Что будет происходить дальше? - Причины, по которым нельзя хранить и сохранить свои сбережения в...
Читать полностью >>

Как ФРС США делает денги из ничего

Добавлено:   2012-08-13           Просмотров:   8009      Комментариев:   0
Самое крупное мошенничество в истории человечества: Как устроена современная финансовая система. Кто и как её создал. Современная Механика Денег или как Федеральная Резервная Система (ФРС — частная, то есть негосударственная, организация, которая была учреждена в 1913 году частными...
Читать полностью >>

Доминик Стросс-Кан — жертва доллара

Добавлено:   2012-08-03           Просмотров:   6313      Комментариев:   0
Случай с руководителем МВФ показателен и удивителен. Показателен своей удивительностью и удивителен своей показательностью. В попытку изнасилования горничной чиновником ТАКОГО ранга и ТАКИХ доходов в мире мало кто верит.
Все задают только один вопрос: за что так наглядно и так грубо наказали главу МВФ?
Читать полностью >>

Доллар упадет вместе с Обамой

Добавлено:   2012-08-01           Просмотров:   5589      Комментариев:   0
К концу 2012 года доллар «грохнут» - и мы получим обещанный конец света. Финансовый. Это прогноз экс-вице-премьера России, ученого Владимира Полеванова. В своем интервью он говорит о том, почему так откровенно нагнетали истерику на финансовых рынках, поставив всю планету на уши; как с приватизацией долларового станка боролся легендарный Линкольн; что на самом деле произошло 11 сентября 2001 года и для чего ликвидирована святая тайна банковских вкладов…
Читать полностью >>

Геополитика и конспирология

Добавлено:   2012-07-31           Просмотров:   7057      Комментариев:   0
Мне все время не дает покоя тот вал пены, который буквально поднялся из нашего застойного болота в виде массовых уличных протестов и еще большего накала страстей в СМИ и Сети. И ведь дело не в выборах, как таковых. Они лишь повод. То, в какую сторону развивается ситуация и насколько громким будет вопль протестующих, стало понятно задолго до того, как состоялись выборы в Думу. Началось все в сентябре с момента объявления о решении тандема насчет следующего кандидата. А значит, причину всего происходящего надо искать не в выборах и их итогах, их надо искать в том, почему вдруг совершенно привычный Путин, который не взялся ниоткуда, а определял ситуацию в стране все последние 12 лет, вдруг стал так опасен для либералов.
Читать полностью >>

За что МВФ мстит Испании

Добавлено:   2012-07-31           Просмотров:   6427      Комментариев:   0
Мир с каждым днём всё активнее недовольствует работой рейтинговых агентств. С прошлого года у Испании больше, чем у многих других стран, причин для негодования. На Испанию организована травля. Правительство страны изучает вопрос о подаче иска против рейтингового агентства Мудис (Moody`s).
Читать полностью >>

Что нужно знать о ФРС

Добавлено:   2012-07-31           Просмотров:   7980      Комментариев:   0
ФРС гораздо большее влияниет на эффективность экономики США, чем кто-либо. ФРС управляет денежной массой, ФРС устанавливает процентные ставки и ФРС раздает бэйлауты1 крупным банкам, неизменно препятствуя всему, что предпринимает Конгресс. Если американцы когда-нибудь захотят выяснить, что действительно происходит с нашей экономикой, это изучение им абсолютно необходимо будет начать с ФРС.
Читать полностью >>

Базельская башня: тайный план введения мировой валюты

Добавлено:   2012-07-27      Автор:   Эллен Браун      Просмотров:   7274      Комментариев:   0
Подзаголовок статьи А.Эванс-Питчера гласит: «При поддержке глобального Центробанка, проводящего финансовую политику в масштабах всего человечества, мир на один шаг приблизился к введению глобальной валюты». Здесь не может не возникнуть вопрос, кто собирается взять на себя роль «глобального Центробанка», полномочного выпускать мировую валюту и проводить монетарную политику во всемирном масштабе?
Читать полностью >>

Разоблачение аферы в триллионы долларов

Добавлено:   2012-07-27           Просмотров:   6115      Комментариев:   0
Похоже, на самой поверхности мы наткнулись на крупнейшую террористическую организацию в мире и обнаружили оригинальные документы, которые прослеживают её финансирование до министерства финансов США и Федерального резерва США – двух официальных финансовых организаций Америки. Беглый обзор заявлений по терроризму в США показывает, что все транзакции, о которых нам стало известно, по сути, являются «террористическим отмыванием денег» и что единственное, что препятствует немедленному аресту сотен высокопоставленных финансовых представителей, это их политические связи.
Читать полностью >>

Демон на долларе

Добавлено:   2012-07-15           Просмотров:   6218      Комментариев:   0
Правда об истоках дизайна американского доллара и о силах вдохновивших дизайнеров.
Читать полностью >>

Большая ничья глобальных Патриархов

Добавлено:   2012-07-14      Автор:   Григорий Дорсов      Просмотров:   6255      Комментариев:   0
Политических и экономических аналитиков потрясло сообщение о слиянии активов инвестиционных фондов двух крупнейших финансовых домов Америки и Европы – Ротшильдов и Рокфеллеров. Ротшильды, как считается, стоят у истоков объединенной Европы. Рокфеллеры, несомненно, определяют двухпартийный консенсус в Соединенных Штатах. Многие верят в то, что происходящее сегодня на мировой сцене является видимой стороной конфликта этих двух домов. А был ли этот конфликт на самом деле? И что, по-хорошему, скрывается за этим сообщением? Terra America начинает расследование этого вопроса в новом дискуссионном цикле материалов «Прошлое и настоящее больших семей».
Читать полностью >>

Сорос провёл Бреттон-Вудз II. Создана новая финансовая система

Добавлено:   2012-07-14           Просмотров:   6027      Комментариев:   0
Предлагаем вниманию читателей две статьи, осветившие важнейшее событие современности «Бреттон-Вудз II», но как и все тайные дела — фактически оставшееся незаметным и обделённым вниманием СМИ.
Читать полностью >>

Амеро придёт на смену доллару

Добавлено:   2012-07-13           Просмотров:   8626      Комментариев:   0
Что должно быть сделано ввиду предстоящей кончины бакса(неважно в форме гиперинфляции или через замену на амеро)?
Читать полностью >>