Почему от нас скрывают правду?

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6183      Комментариев:   0
Одно из основных направлений современной уфологии, которое также именуют "тайным заговором", "новым мировым порядком", "советом "Большинство-12" и т.п. Под этими терминами понимается замалчивание правительственными и военными органами информации о контактах представителей Земли с инопланетными цивилизациями, обмене технологиями и совместными исследованиями (в число которых входят опыты над людьми).
Исследователи делят это направление на несколько самостоятельных частей.
Читать полностью >>

Кто управлял "Боингами"?

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6946      Комментариев:   0
Несколько лет назад вышла в свет интересная книга под загадочным названием "Эниология". Разрабатывая собственную необычную науку, автор ее, некто Рогожкин, включил в свою книгу главу под названием "Почему обречена Америка". В ней он предрек глобальный кризис в США в... 2001 году и, помимо прочего, заявил: есть точные свидетельства того, что все люди, пилотирующие американские самолеты, находятся в контактах с... "братьями по разуму".
Читать полностью >>

Сверхсекретные материалы

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   7020      Комментариев:   0
Британское министерство обороны всегда отрицало какое-либо участие официальных организаций в изучении феномена НЛО. Но документы, обнаруженные недавно в правительственных архивах, говорят об обратном. Согласно этим документам, в 1950 году министерством обороны был создан специальный секретный комитет из ученых и сотрудников разведки для проверки сообщений о "летающих тарелках". Доклад комитета правительству Уинстона Черчилля оставался секретным в течение 50 лет, и даже сейчас некоторые из его разделов остаются закрытыми для широкой публики. И хотя, согласно опросам общественного мнения, половина населения Британии верит в посещения инопланетян, министерство обороны никогда не признавалось в том, что относится к этой проблеме серьезно.
Читать полностью >>

Астрологи на службе у военных

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6222      Комментариев:   0
Генералитет, когда дело касается таких явлений, как "летающие тарелки" или телекинез, во всем мире ведет себя одинаково твердо и стойко: ловкие фокусы, мол, оптический обман, сознательное введение в заблуждение наивной общественности. Даже когда доказательства имеются и являются неопровержимыми, они объявляются "несуществующими" или "грубой подделкой". Стоит, правда, при этом иметь в виду, что сегодня люди в погонах гораздо чаще, чем даже политики, говорят одно, думают другое, делают третье. Последний тому пример поступил из Соединенных Штатов, которых давно подозревают в сокрытии факта крушения НЛО и обнаружении тел инопланетян. А что сегодня?
Читать полностью >>

Тайны марсианской луны. Инопланетяне существуют

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6443      Комментариев:   0
Фобос. Этот объект не дает покоя ученым на протяжении нескольких лет. Накопилось множество свидетельств о том, что Фобос может быть искусственным сооружением.
Фобос, в переводе с греческого - страх, является спутником Марса. Он был открыт А. Холлом в 1877 году. Фобос повернут к марсу только одной своей стороной, имеет неправильную форму. Программа Mars Express Radio Science, которой руководили специалисты, выяснили одну важную деталь: Фобос имеет внутри себя пустое пространство. И что самое удивительное - Фобос вращался вокруг планеты с необъяснимой высокой скоростью.
Читать полностью >>

КГБ следил даже за НЛО

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6457      Комментариев:   0
Не так давно были рассекречены материалы знаменитой "Синей папки", которую в свое время получил от КГБ известный космонавт, ныне почетный президент Академии информациологической и прикладной уфологии (АИПУФ) Павел Попович. Папка содержит множество описаний полетов НЛО и отчеты о некоторых, чаще неудачных попытках со стороны военных их изловить.
Читать полностью >>

О причинах засекречивания данных по НЛО

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6757      Комментариев:   0
"Следствием непреходящего значения для национальной безопасности является тот факт, что мотивы и конечные намерения этих пришельцев остаются полностью неизвестными". Адмирал Роско Г. Хилленкоттер, 18.11.1952
Феномен НЛО из-за своей сложности и загадочности или, как выразился Жак Валле, "абсурдности" кажется многим бесконечно далеким от повседневной жизни и уж тем более от "большой" политики. Так ли это?
В 1966 г. к Генеральному секретарю ООН обратился Колмен фон Кевицкий (американский гражданин, в то время сотрудник аппарата ООН) с предложением создать "вненациональный орган по изучению НЛО". Реакция последовала незамедлительно. Не прошло и двух недель и фон Кевицкий... был уволен по требованию правительства США. Представитель США в ООН Голдберг энергично заверил У Тана, что США сами проведут "беспристрастное научное" изучение проблемы НЛО
Читать полностью >>

Президент США неоднократно встречался с инопланетянами

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6399      Комментариев:   0
Британская пресса разразилась сенсацией: «Правительства ведущих стран мира, на протяжении многих десятилетий, пребывали в тесном контакте с инопланетянами. В частности, 34-й президент США Дуайт Дэвид Эйзенхауэр трижды встречался с пришельцами на американских военных базах».
Читать полностью >>

Тарелки рассекретили

Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Нина Глазкова      Просмотров:   6236      Комментариев:   0
В конце прошлого года Правительство Великобритании рассекретило документы своего Министерства обороны о контактах военных с НЛО. Российские уфологи тут же послали письмо Путину: "А не пора ли и нам сделать то же?" Ответа пока нет. Тем временем в печати появились документы из "синего пакета", переданного работниками КГБ летчику-космонавту СССР Павлу Поповичу в 1991 году в ответ на запрос, который он сделал, будучи президентом Всесоюзной уфологической ассоциации. В "синем пакете" содержатся рапорты наших военных о наблюдениях, контактах и даже погонях за неопознанными летающими объектами. Но КГБ не входил в число организаций, изучавших НЛО, а значит, в его архивах могла осесть только небольшая часть данных. Где же остальные документы? По каким причинам их скрывают от народа?
Читать полностью >>

Новая Швабия

Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Виталий Шелепов      Просмотров:   13376      Комментариев:   0
О разработках третьего рейха в области «летающих тарелок» сегодня известно немало. Однако вопросов с годами не становится меньше. Насколько немцы преуспели в этом? Кто помогал им? Были ли работы свернуты после войны или продолжились в других, тайных районах земного шара? Насколько соответствуют действительности слухи о том, что нацисты имели контакт с внеземными цивилизациями?
Читать полностью >>

Маджестик 12. Факты

Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   10213      Комментариев:   0
11 декабря 1984 года телевизионный продюсер Хайме Шандера получил тщательно упакованный конверт, в котором была непроявленная 35-миллиметровая фотопленка. На ней, как оказалось, были запечатлены несколько страниц сверхсекретных документов, известных под названием “MJ-12” или “Маджестик”. В этих документах упоминались видные ученые и военные, которые изучали захваченные летающие тарелки и пришельцев.
Читать полностью >>