"Большая игра" Ротшильдов и Рокфеллеров - на свету и в тени

Добавлено:   2012-06-14      Автор:   В.Б. Павленко      Просмотров:   6365      Комментариев:   0
Статья доктора политических наук, действительного члена Академии геополитических проблем В. Павленко «Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров: на свету и в тени. Размещенная практически всеми ведущими мировыми и российскими СМИ, она сопровождалась однотипными и поверхностными комментариями, суть которых сводилась к тому, что два крупнейших клана глобальных олигархов заключили союз для «совместного противодействия новому витку мирового кризиса». На самом деле нет ничего более далекого от действительности, чем подобные утверждения.
Читать полностью >>

Бильдербергский клуб

Добавлено:   2012-06-13           Просмотров:   9097      Комментариев:   0
Бильдербергский клуб (группа, конференция) (англ. Bilderberg group) — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в сферах политики, бизнеса или банковского дела. Вход на конференцию только по личным приглашениям.
Читать полностью >>

Вся правда о фальшивом золоте Форт Нокс

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   7010      Комментариев:   0
Слитки золота в хранилище Форт Нокс действительно сделаны из драгоценного металла? Или правительство США тайно продало национальные запасы золота и заменила их металлическими слитками, покрашенными в золотой цвет? Республиканец Рон Пол (Ron Paul) от штата Техас намерен это выяснить.
Читать полностью >>

Антиправительственная фобия: клинический анализ

Добавлено:   2012-02-20      Автор:   Айвор И. Тауэр (Ivor E. Tower)      Просмотров:   6005      Комментариев:   0
Это исследование убедительно показывает, что необоснованная боязнь правительства является распознаваемым психическим заболеванием, тесно связанным с параноидальной шизофренией. Однако, антиправительственная фобия (AПФ) отличается от большинства психических заболеваний, тем, что она имеет инфекционную природу и остро протекающую начальную фазу. Симптомы включают в себя крайнюю подозрительность, конспиративно-заговорщицкое словоблудие, бредовый тип мышления, четкий, жесткий менталитет «мы против них», отрыв от реальности, а зачастую и религиозный фанатизм. Направление пациента в квалифицированное психиатрическое лечебное заведение является наилучшим вариантом для семьи и близких.
Читать полностью >>

Apple: новая религия?

Добавлено:   2012-02-20      Автор:   Петер Глазер      Просмотров:   7274      Комментариев:   0
Логотип этой компании удивительным образом напоминает плод с древа познания из библейской притчи. Но не только это роднит Apple с религиозными культами...

В 1977 году дизайнер Роб Янофф создал логотип Apple в его нынешнем виде, представляющий собой очертания надкушенного яблока. Как выяснилось позже, надкушенным оно было нарисовано только для того, чтобы его не путали с помидором. Однако этот логотип постепенно начал обрастать мифами. Любители теорий заговора хотели видеть в этом изображении намек на самоубийство родоначальника ПК Алана Тьюринга, который покончил с собой в 1954 году, — рядом с ним было обнаружено надкушенное и, вероятно, отравленное яблоко. По мнению других, более правильным является предположение о том, что логотип подразумевает игру слов, ведь глагол «кусать» (to bite) звучит так же, как и название единицы информации байт (byte).
Читать полностью >>

Мировая экономика находится под контролем одной "суперкорпорации"

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6472      Комментариев:   0
Специалисты университета в Цюрихе провели математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и сделали пугающий вывод: миром правит одна гигантская "суперкорпорация". Именно она "дергает за ниточки" всемирной экономики. Чтобы смоделировать образ глобальной корпоративной системы, эксперты обработали гигантский массив данных, отражающих отношения собственности между крупнейшими транснациональными корпорациями, пишет New Scientist,
Читать полностью >>

Европейский кризис в зеркале конспирологии

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   5888      Комментариев:   0
Мировой финансово-экономический кризис мог быть инсценирован путем проведения в жизнь некоего единого замысла

В 2005 году – задолго до первой волны кризиса, но в разгар глобальной антитеррористической операции вооруженных сил США и НАТО, корпорация RAND – наиболее маститый аналитический центр администрации Белого дома, провел экспресс-брифинг, в котором приняли участие бывшие министры обороны и помощники по вопросам национальной безопасности, оставившие наиболее яркий след в американской политике. Среди приглашенных были Роберт Макнамара, Брент Скоукрофт, Харолд Броун, Франк Карлуччи.
Читать полностью >>

ЭКОЦИД - новое американское оружие

Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   7016      Комментариев:   0
Определимся с понятиями, вынесенными в заголовок. ЭКОЦИД - любое воздействие в военных целях нападающей стороны на среду обитания людей, против которых ведутся боевые действия. Термин введен в науку А. Гальстоном в 1970 г. после изучения использования армией СМ гербицидов, арборицидов, создания искусственных дыр в озоновом слое в Индокитае. Следует сразу оговориться, хотя в отношении пигмеев военные цели не ставились, тем не менее они испытали на себе действие нового, изобретенного американцами оружия.
Читать полностью >>

Битлз - Тавистокский рок-эксперимент

Добавлено:   2012-02-20      Автор:   Максим Иванов      Просмотров:   7432      Комментариев:   0
Представьте себе, вам сказали, что «Битлз» - это результат социального эксперимента по изменению сознания, не имеющего аналогов в истории. Популярность которого была искусственно создана английскими и американскими учеными-социологами. Фанаты «ливерпульской четверки», наверняка, разорвут такого человека на части (до того они, судя по всему, на этой почве помешаны1). Остальные поднимут сказавшего такие слова на смех или почтут за сумасшедшего. Особенно, если они в свое время участвовали в молодежном движении 60-х годов под девизом: «sex, drugs and rock-n-roll». А таких на Западе - большинство. И хотя СССР остался в стороне от тех потрясений, которым подверглись жители западных стран, веяния шестидесятых дошли и до нас.
Читать полностью >>

Генетическая афера - инструмент контроля над миром

Добавлено:   2012-01-18      Автор:   П. Краснов      Просмотров:   6366      Комментариев:   0
Не так давно мне довелось общаться с одним пожилым канадским фермером. Он с горечью рассказывал, что никакой "свободой для работящего эффективного собственника" не пахнет и близко. Но не только это огорчало потомственного трудягу-фермера. Его до глубины души возмущало то (цитирую его почти дословно), что он теперь полностью, абсолютно зависим от некоей корпорации, контролируемой людьми, которые в жизни никогда на земле не работали. На мой изумленный вопрос, о чем идет речь, он ответил следующее.
Читать полностью >>

Дух времени

Добавлено:   2012-01-16      Автор:   Питер Джозеф      Просмотров:   7175      Комментариев:   0
«Дух вре́мени» (англ. Zeitgeist, the Movie) — документальный фильм американского режиссёра Питера Джозефа, в котором он подвергает критике христианскую теологию, официальную версию атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г., введение «Патриотического акта» в октябре 2001 г., Федеральную резервную систему США, а также утверждает, что группа международных банкиров манипулирует средствами массовой информации и мировой денежной системой с целью обеспечения подготовки единого мирового правительства. За первым фильмом последовали еще два продолжения. Предлагаем вашему вниманию все три фильма.
Читать полностью >>

Комитет - 300 и Латвия

Добавлено:   2012-01-16      Автор:   Игорь Мейден      Просмотров:   6675      Комментариев:   0
Предлагаем вашему вниманию материал с сайта Русские времена, посвященный знаменитому "Комитету - 300" - тайному правительству, которое вот уже более столетия правит миром. Попутно в этой публикации затрагиваются и другие конспирологические темы.
Читать полностью >>

Комитет 300

Добавлено:   2012-01-16      Автор:   Л. А. Грушецкий      Просмотров:   9376      Комментариев:   0
"Комитет 300. Тайны мирового правительства" (англ. The Committee of 300) — cкандальная книга бывшего сотрудника британской разведки Джона Колемана. Издана в 1991 году. Излагает с конспирологических позиций тему мирового правительства.
«Комитет 300» выступает как верховный контролирующий орган, который, по мнению автора, управляет миром с 1897 года. Целью заранее сконструированного плана является создание единого унифицированного мира и единого мирового правительства. Вся духовная жизнь сосредоточится в рамках одной церкви, которая тайно уже действует с 1920 года. По основным направлениям уже ведутся секретные исследования и разработки в тайных лабораториях мирового правительства.
Читать полностью >>