Конспирология других стран

Это самый большой раздел нашего сайта. Были ли американцы на Луне? Кто организовал теракты 11 сентября 2001 года в США? За что убили Кеннеди и был ли Холокост? Обо всём этом и многом другом - в данном разделе.

Подразделы категории "Конспирология других стран":   теракты 11 сентября 2001 года | Убийство Кеннеди | Ревизионизм Холокоста | США

«Убийцы в законе» на службе ЦРУ

Добавлено:   2014-01-24      Автор:   Константин Василькевич      Просмотров:   13805      Комментариев:   0
У Джорджа Буша-младшего была карманная спецслужба, проводившая спецоперации не только в своей стране, но и по всему миру.
Читать полностью >>

Европейский кризис в зеркале конспирологии

Добавлено:   2014-01-24      Автор:   Сергей Гриняев      Просмотров:   15021      Комментариев:   0
В 2005 году – задолго до первой волны кризиса, но в разгар глобальной антитеррористической операции вооруженных сил США и НАТО, корпорация RAND – наиболее маститый аналитический центр администрации Белого дома, провел экспресс-брифинг. Обсуждался один вопрос: какие факторы в долгосрочной перспективе будут основополагающими в формировании облика угроз национальной безопасности США? Ответ экспертов был весьма любопытным.
Читать полностью >>

США как главный мировой террорист

Добавлено:   2014-01-21           Просмотров:   13379      Комментариев:   0
История терроризма столь же продолжительна, сколь и история человечества, однако международные масштабы он приобрел в результате действий американских спецслужб. Начало этому было положено в конце семидесятых годов прошлого столетия, когда ЦРУ занялось подготовкой «исламских бригад», чтобы втянуть Советский Союз в войну в Афганистане.
Читать полностью >>

Банки пойманы на трате $400 миллиардов для «украшения витрин»

Добавлено:   2014-01-21      Автор:   Майк Уитни      Просмотров:   12485      Комментариев:   0
Бен Бернаке, председатель ФРС, известен общественности как приверженец прозрачности во всех деяниях. О ней он твердит на каждом своем выступлении. Бен убежден в том, что все финансовые, и не только, операции Федерального Резервного Банка (ФРБ) должны быть максимально просты, и открыты общественности. Председатель ФРБ разработал новую программу «Полно-распределенный метод мгновенных обработок сделок «репо» с фиксированной процентной ставкой ФРС».
Читать полностью >>

Корпоративные плантации Обамы. Дерегулирование, приватизация и дешёвая рабочая сила

Добавлено:   2014-01-19      Автор:   Майк Уитни      Просмотров:   15223      Комментариев:   0
В конце минувшей недели президент США Барак Обама, за время пребывания которого у власти государственный сектор лишился 718 тысяч рабочих мест, что стало беспрецедентным явлением за всю историю страны, заявил, что в Лос-Анджелесе, Филадельфии, Сан-Антонио, в юго-восточной части Кентукки и для народа чокто в Оклахоме будут созданы так называемые «зоны перспективы».
Читать полностью >>

Почему Фукусима до сих пор травит мир

Добавлено:   2014-01-19      Автор:   Андрей Каменецкий      Просмотров:   14975      Комментариев:   0
Роспотребнадзор начал 2014 год с блокирования на границе целой партии радиоактивных японских автомобилей. Задержано 132 фонящих иномарки и 33 партии запчастей к ним. Это можно считать нехорошим знаком, поскольку за весь прошлый год дальневосточные пограничники отловили порядка 80 радиоактивных машин и 30 партий запчастей, плюс экзотику вроде машины для откачивания ила или асфальтоукладчика.
Читать полностью >>

Биткоин и криминальный мир

Добавлено:   2014-01-19      Автор:   Елена Ларина, Владимир Овчинский      Просмотров:   17515      Комментариев:   0
В течение первых двух-двух с половиной лет после появления Биткойна, он интересовал практически только шифропанков, хакеров, криптоанархистов и сетевых либертарианцев. Соответственно, главным местом использования Биткойна в качестве платежного средства была сеть Tor. Именно эта сеть является прибежищем маргинальных и криминальных киберсубкультур.
Читать полностью >>

Глобальные элиты и биткоин

Добавлено:   2014-01-19      Автор:   Елена Ларина, Владимир Овчинский      Просмотров:   18226      Комментариев:   0
В качестве введения в тему как нельзя лучше подходит цитата из книги Джулиана Ассанжа «Шифропанки: Свобода и Будущее интернета»: «Финансовые вопросы — самые опасные… Распределённая валютная система, не требующая центрального сервера, который был бы привлекательной целью для принудительного контроля – это то, что действительно ново в Биткоине.
Читать полностью >>

Интервью с членом Инженерной академии КНР о глобальной слежке в интернете

Добавлено:   2014-01-19           Просмотров:   12613      Комментариев:   0
Интервью с членом Инженерной академии КНР, ректором Университета информационных технологий НОАК, генерал-майором У Цзянсином.
Читать полностью >>

10 сентября 2001 г. обнаружилась растрата в Пентагоне в размере 2.3 триллионов долларов

Добавлено:   2013-11-15           Просмотров:   10275      Комментариев:   0
10 сентября 2001 года были интересные новости — министр обороны США объявил войну с неэффективным расходованием бюджета и "бюрократией". Оказывается, в Пентагоне обнаружилась растрата средств в размере 2.3 триллионов долларов - 25 процентов затрат.
Читать полностью >>

Самолёт летел задом-наперёд: новейшие теории заговора вокруг авиакатастрофы самолёта польского президента под Смоленском

Добавлено:   2013-10-25      Автор:   Ханна Козловская      Просмотров:   7486      Комментариев:   0
Страсти вокруг авиакатастрофы, унесшей жизни 96 высокопоставленных польских чиновников, в том числе президента Качиньского с супругой, не утихают, пишет в блоге Foreign Policy Ханна Козловская. За три с половиной года спор между теми, кто считает смоленскую трагедию несчастным случаем, и теми, кто уверен, что это была атака России, превратился в постоянный поток обвинений и теорий заговора от сторонников второй версии.
Читать полностью >>

Документы ЦРУ доказывают, что Америка помогала Саддаму в тот момент, когда он травил Иран газом

Добавлено:   2013-09-11      Автор:   Шейн Харрис, Мэттью М. Эйд      Просмотров:   7180      Комментариев:   0
"В 1988 году, на излете ирако-иранской войны, США узнали благодаря съемкам со спутников, что Иран вот-вот получит крупное стратегическое преимущество, воспользовавшись брешью в обороне Ирака. Сотрудники разведки США сообщили Ираку о расположении иранских войск, вполне сознавая, что армия Хусейна нанесет химическую атаку, применит, в том числе, смертоносный нервно-паралитический газ зарин", - говорится в статье. Ирак получил спутниковые фото и карты, информацию об иранских складах и ПВО.
Читать полностью >>

Машина времени уже создана?

Добавлено:   2013-09-06           Просмотров:   14839      Комментариев:   0
Сенсационные заявления Альфреда Вебра, бывшего советника Белого Дома, а ныне конспиролога, были посвящены испытаниям машины времени. Впрочем, сенсация получилась не слишком громкая, а если точнее – то о ней мало кто слышал.
Читать полностью >>

Что стоит за крупными банковскими скандалами?

Добавлено:   2013-09-04           Просмотров:   7064      Комментариев:   0
Череда банковских скандалов, состоявшаяся в последние годы, имеет ряд важных особенностей. Эти события вышли за рамки традиционной респектабельности, образ который когда-то был создан у российских жителей романом «Сага о Форсайтах». В пылу межбанковских баталий были нарушены незыблемые ранее принципы. Как можно сегодня говорить о банковской тайне, после того как США предъявляли швейцарским банкам иски об укрытии денег американских налогоплательщиков, и по сути банковских служащих вынуждали доносить американскому правительству на клиентов?
Читать полностью >>

США создают глобальный банка биометрических данных

Добавлено:   2013-09-03           Просмотров:   7491      Комментариев:   0
Биометрической информацией называются отсканированные черты лица, радужка глаза в картинке, отпечатки пальцев, и, в более редких случаях, данные ДНК. Проведение такого сканирования является обязательным в аэропорту, в посольстве, при получении паспорта. Американская армия проводит использование биометрических сканеров для составления баз данных населения, проживающего в оккупированных странах. В США находится биометрическая информация о миллионах афганцев и иракцев.
Читать полностью >>

Сноуден осуществляет операцию прикрытия

Добавлено:   2013-09-02           Просмотров:   53561      Комментариев:   0
Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США филигранно проводит операцию по передаче секретной информации о незаконных действиях Агентства Национальной Безопасности, чем ограждает общественность и СМИ от сведений, обнародованных экс-техдиректором АНБ.
Читать полностью >>

ФРС США и её вкладчики

Добавлено:   2013-09-02           Просмотров:   11084      Комментариев:   0
В конце 2011 года по телевидению была сообщена информация о том, что у частного банка США, имеющего название “Федеральная резервная система”, произошло окончание прав эмиссии банкнот, являющихся законным платежным средством Америки. Это право также имело название «аренда печатного станка».
Читать полностью >>

Фальшивое золото ФРС

Добавлено:   2013-09-01           Просмотров:   9988      Комментариев:   0
Существует ли в реальности огромный золотой запас ФРС? Общественное мнение по этому вопросу настроено скептически. Впрочем, этот скепсис не сам возник, сомнения были посеяны сознательно. Похоже, это выгодно владельцам самого крупного в мире золотовалютного резерва и волшебной машинки для печатания самых настоящих долларов.
Читать полностью >>

США отказываются возвращать немецкий золотой запас

Добавлено:   2013-08-31           Просмотров:   6853      Комментариев:   0
Германия недавно решила вернуть себе все свое золото, но Федеральный резерв заявил, что это невозможно, так как эта операция может затянуться до 2020 года. Затем Германия попросила разрешение посетить хранилище Центробанка, чтобы убедиться в том, что золото действительно находится там, однако получила отказ.
Читать полностью >>

Сирия: война не за демократию, а за нефть

Добавлено:   2013-08-22      Автор:   В.Ручкин      Просмотров:   8320      Комментариев:   0
Эксперты называют нефть реальной целью гражданской войны в Сирии. Некоторое время назад один из ливанских телеканалов сообщил, что небольшая норвежская компания, которая до начала волнений проводила геологическую разведку в сирийских территориальных водах, нашла там несколько перспективных участков для бурения, наиболее важные расположены на участке от ливанской границы до сирийского города Банияса.
Читать полностью >>