Уильям Кей: золото Федрезерва и Германии пропало

Добавлено:   2013-07-14           Просмотров:   6438      Комментариев:   0
Управляющий гонконгским хедж-фондом Уильям Кей, в течение 25 лет работавший для Goldman Sachs в сфере слияний и поглощений, рассказал о пропавшем золоте Федрезерва и Германии — о том, куда оно делось, и каким количеством золота на самом деле владеет Народный банк Китая.
Читать полностью >>

Есть ли глобальное потепление?

Добавлено:   2013-07-10           Просмотров:   7111      Комментариев:   0
За последние 100 лет Мировой океан нагрелся на 1 градус, а если вычесть приполярные области – на 2 градуса. Но у противников теории глобального потепления своя правда: климат на Земле подчиняется 30-летним циклам, и сейчас, наоборот, наступает глобальное похолодание. Скептиков и пессимистов можно понять: на кону миллиардные прибыли корпораций из того и другого лагеря.
Читать полностью >>

Ротшильды и Рокфеллеры – застрельщики мировой антилиберальной революции

Добавлено:   2013-06-27           Просмотров:   7171      Комментариев:   0
Год назад две самые знаменитые финансовые династии планеты заключили союз, мгновенно вызвавший массу вопросов и конспирологических версий. Аналитикам сей альянс показался странным, неожиданным. Считалось, что два клана давно ведут между собой яростную конкурентную войну. Ее отголоски конспирологи видели во многих мировых событиях. Начиная с экономического взлета Китая с помощью Ротшильдов, ударившего по США - вотчине Рокфеллеров, введение евро – противовеса американскому баксу и заканчивая разными мелочами.
Читать полностью >>

Стратегии разворота. О политико-экономической ситуации в треугольнике США – КНР – РФ

Добавлено:   2013-06-27      Автор:   Андрей Девятов      Просмотров:   6214      Комментариев:   0
О Ролик Ротшильдов и Рокфеллеров в мировой политике в 2009-м году, отношении к ним Путина и Медведева и политико-экономической ситуации в треугольнике США – КНР – РФ рассказывает постоянный заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия Андрей Девятов.
Читать полностью >>

Барак Обама — секретный проект КГБ?

Добавлено:   2013-06-15      Автор:   Денис Ермишин      Просмотров:   8245      Комментариев:   0
Почему многие американские эксперты и отставные военные подозревают президента США в работе на иностранную разведку? Это не просто конспирология. Есть все основания полагать, что в 80-е годы будущий президент Обама был тесно связан с представителями советских разведывательных кругов.
Читать полностью >>

"Бостонский теракт" - это театральная постановка?

Добавлено:   2013-04-23           Просмотров:   9534      Комментариев:   0
Был ли вообще теракт в Бостоне? Может быть это театральная постановка? Есть и такая версия, опубликованная на сайте earth-chronicles.ru.
Читать полностью >>

Качиньского убили американцы

Добавлено:   2013-04-14           Просмотров:   7467      Комментариев:   0
10 апреля 2010 года — во время посадки на аэродром «Смоленск-Северный» в условиях сильного тумана разбился самолёт Ту-154 польских ВВС. В катастрофе погибли все находившиеся на борту — 88 пассажиров и 8 членов экипажа, в их числе — президент Польши Лех Качиньский, его жена Мария Качиньская, известные польские политики, почти всё высшее военное командование, общественные и религиозные деятели. Есть много версий причин этой катастрофы. Нередко в ней обвиняют российские спецслужбы, но вот появилась ещё одна - что это дело рук американцев.
Читать полностью >>

США заражают раком латиноамериканских лидеров?

Добавлено:   2013-04-08           Просмотров:   8186      Комментариев:   0
Лицензия на убийство, сообщения этой недели заставили говорить о шпионских кознях. Президенту Боливии стало так нехорошо, что пришлось обследоваться. Что случилось, неизвестно, но случилось почти сразу после того, как Эво Моралес заговорил о странных совпадениях: 9 лидеров соседних стран за последние пару лет как один заболели раком. Моралес намекает на заговор, жертвой которого уже мог стать президент Венесуэлы Уго Чавес.
Читать полностью >>

9/11 Разменная монета, второе издание

Добавлено:   2013-03-29           Просмотров:   6238      Комментариев:   0
Любительский фильм представляет собой расследование теракта 11 сентября в Нью-Йорке со стороны граждан США. Основан на логическом изучении общедоступных документов, ТВ-записей, комментариев официальных лиц и являет собой критический анализ представленной правительством США версии теракта.
Фильм впервые увидел свет в апреле 2005 года. В 2007 году вышло второе издание.
Читать полностью >>

Папа ушел из-за мощного гей-лобби

Добавлено:   2013-03-28           Просмотров:   6550      Комментариев:   0
Находился ли папа под влиянием секретного «гей-лобби», действовавшего внутри Ватикана? Итальянская ежедневная газета La Repubblica утверждает, что находился.
Читать полностью >>

Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября

Добавлено:   2013-03-28           Просмотров:   6681      Комментариев:   0
Экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл последовательно доказывал, что теракты не могли быть совершены исламистами, захватившими самолеты. Его коллега, журналист Уэйн Мэдсен, участвовавший в расследовании, заявляет: есть доказательства причастности к гибели Маршалла ЦРУ.
Читать полностью >>

J.P. Morgan Chase: покоряя финансовый олимп

Добавлено:   2013-03-08      Автор:   Григорий Васюков      Просмотров:   40690      Комментариев:   0
Под управлением банка JPMorgan Chase находятся активы на 2.3 триллионна долларов США. О том, как семья Морганов пришла к такому могуществу, и пойдёт речь в этой статье.
Читать полностью >>

Заговор против трамвая. Как «Дженерал Моторс» сознательно уничтожила общественный транспорт

Добавлено:   2013-02-21      Автор:   Бредфорд Снелл      Просмотров:   7529      Комментариев:   0
От редактора: Статья была первый раз опубликована в «New Electric Railway Journal», осень 1995 года. В ней мистер Снелл ответил на более раннюю статью Вана Уилкинса, который писал, что пригородные трамвайные линии исчезли по причинам, не связанным с заговором «Дженерал моторс» и других компаний, направленным на уничтожение электрического транспорта.
Читать полностью >>

Улофа Пальме убила шведская полиция?

Добавлено:   2013-02-21           Просмотров:   6161      Комментариев:   0
В так и не раскрытом деле об убийстве бывшего шведского премьер-министра появился новый свидетель, который утверждает, что громкое преступление организовали стражи порядка. Некий предприниматель и эксперт по оружию сообщил журналисту одной из ведущих шведских газет Aftonbladet буквально следующее: «Полиция попросила меня застрелить Пальме». Свидетель не назвал свое настоящее имя и представился как Юхан.
Читать полностью >>

Германское золото: возвращение суверенитета

Добавлено:   2013-02-20           Просмотров:   8420      Комментариев:   0
Германия собирается возвратить часть своего золотого запаса, хранящегося в США. Также её золото до сих пор лежит у других стран-победительниц – Англии и Франции. Передача золота проходит на фоне «тихого скандала» – американцев подозревают в афере века: замене золотых слитков на вольфрамовые. А внутри Германии часть элит требует отказа от т.н. «акта канцлера» – тайного договора с США.
Читать полностью >>

Список Шелдона

Добавлено:   2013-02-19      Автор:   Александр Захаров.      Просмотров:   13055      Комментариев:   0
"Список Шелдона" -- уже стал нарицательным, и кочует с сайта на сайт. Что же это за "список", и откуда он взялся?

В 1991 году издан роман известного писателя Сиднея Шелдона "Конец света" (Sidney Sheldon, Doomsday Conspiracy), в 1993 году переведенный на русский язык. В этом романе описаны захватывающие и опасные приключения секретного агента военно-морской разведки США Роберта Беллами, которому необходимо найти свидетелей аварии НЛО с двумя мертвыми инопланетянами на борту. В ходе поисков Беллами устанавливает, что был и третий -- женщина, которой удалось выжить. Беллами "вычисляет" свидетелей катастрофы, но их одного за другим уничтожают. Да и сам охотник становиться дичью: ищут и его. Чтобы убить.

Роман интересный, читается легко, на одном дыхании. Затрагиваются в нем и некоторые вопросы "Мирового правительства".

И вот что пишет сам Шелдон в своем послесловии к роману, где и приведен этот список, уже сам по себе ставший бестселлером:
Читать полностью >>

Чем озабочены американские конспирологи?

Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   7195      Комментариев:   0
Как известно, года через 3 после 9-11 наконец-то появилась версия, в отличие от предыдущих перечислений неувязок, нестыковок и подозрительных деталей, указавшая механизм осуществления диверсии: она произошла во время масштабных войсковых учений.
Учения в своих сценариях дословно повторяли некоторые из произошедших актов: там были массовые угоны самолетов (помните озадаченные фразы из записей первых реакций авиадиспетчеров "цели настоящие или учебные?" и первые сообщения о том, что по стране угнано больше 20 самолетов?), был и влет самолета в здание. Учения объяснили почему спасатели прибыли в Нью-Йорк за день до разрушения башен-близнецов, и придали (зловещий) смысл сцене с офицером, который после сообщения что цель находится (не помню, в 3 милях) от цели, спросил у Чейни не будет ли отмены приказания, на что Чейни ответил что её не будет.

Английские взрывы в метро (7-7) также произошли во время учений, отрабатывавших взрывы в метро! Об этом по крайней мере 2 раза говорил корресспондентам (очевидно, не подозревавший) представитель одной из компанй по обеспечению безопасности - по его словам, в тот день шла отработка безопасности "бизнесов, еврейских бизнесов, а также других в случае терактов" (цитата неточная по словам, ибо по памяти, но точная по смыслу) как раз в те часы и минуты, когда произошли реальные теракты
Поэтому "конспирологи" теперь отслеживают учения.
Читать полностью >>

Старшего Брата зовут Нарус

Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   7364      Комментариев:   0
Буш единолично разрешил NSA (противореча впрямую запрещающим такую практику законам) доступ к массам коммуникационных потоков. Опять-таки корпоративная пресса смазала вопрос, выбирая эвфемизмы, которые должны были наводить читателя на мысль, что речь идет о подслушивании вроде как телефонных разговоров отдельных лиц. Нет, (скрываемый) смысл скандала во всеобщей электронной слежке и обработке потоков
Помню многие комментаторы у меня в журнале выражали сомнения, что технически возможно следить за Интернет-траффиком Сегодня обнаружилась запись блоггера, в которой автор раскопал одну из компаний, выпускающую оборудование для таких задач:
Читать полностью >>

Конспирология - кто купил ВТЦ перед 9-11?

Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   7741      Комментариев:   0
Уместно оценить выгоду сделки. На вложенные вроде бы 100 миллионов (занятых) денег Силверстайн получает в свое распоряжение 3.5 если ему не везет - или 7.1 если везет и суд постановляет считать события за 2 катастрофы, и следовательно выплатить две установленных суммы страхования, МИЛЛИАРДА.
Читать полностью >>

911 - доказано, что WTC обрушили термитной резкой

Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   7453      Комментариев:   0
Один из них, профессор физики в одном из университетов, Стивен Джоунз из университета Брингам-Янг (Steven Jones from BYU), в свое время наделал достаточно шума статьей, в которой он разбирал несколько аспектов обрушения двух атакованных самолетами зданий. Например, на видео обломки падают практически со скоростью падения и корпусов башен, что было бы невозможно в случае самопроизвольного обрушения: должно произойти мгновенное уничтожение всех опор чтобы не замедлять процесс передачей импульса. За вольномыслие профессора один раз высекли на телевидении (грязно, представив его как идиота), и позже его руководство в университете приказало ему уняться. Однако он не унялся. Сейчас на Youtube выложили новую лекцию с новыми, точными и интересными данными одной остроумной экспертизы
Читать полностью >>