Категория материала: Конспирология других стран
  

Папа ушел из-за мощного гей-лобби

Дата:    28.03.2013 // дата первой публикаци: 22.02.2013   Теги:   прочее  

Находился ли папа под влиянием секретного «гей-лобби», действовавшего внутри Ватикана? Итальянская ежедневная газета La Repubblica утверждает, что находился.

В четверг, 21 февраля, популярная итальянская газета напечатала статью, где говорилось, что решение Папы Бенедикта XVI покинуть престол отчасти вызвано материалами секретного доклада, в котором некоторые клирики Ватикана обвиняются в том, что они находились под влиянием ряда внутренних лобби, в том числе гей-лобби.

Как сообщает издание The Irish Times, Бенедикт распорядился провести расследование и составить отчет после того как в прошлом году разразился скандал «Ватиликс». В этом докладе, подготовленном тремя кардиналами, говорится, что «различные лобби, действующие внутри Святейшего Престола, систематически нарушали» шестую и седьмую заповеди, которые запрещают прелюбодеяние и воровство.

Как пишет газета, в докладе также содержится информация о сексуальных встречах, организованных членами подпольной гей-сети, которые собирались в различных местах в окрестностях Рима и в Ватикане.

(Исторически сложилось так, что шестая заповедь, запрещающая прелюбодеяние, фактически означает у католиков запрет на гомосексуальные связи.)

Этот доклад кардиналов объемом почти в 300 страниц будет передан преемнику папы.

Пресс-секретарь Ватикана отец Федерико Ломбарди (Federico Lombardi) выступил с довольно туманным заявлением по поводу этих обвинений.

«Ни комиссия кардиналов, ни я сам не намерены подтверждать или опровергать любые догадки по этому вопросу, - заявил он, как передает Guardian. – Давайте мы все будем придерживаться своих обязанностей. Мы не будем поддаваться влиянию тех предположений, которые высказываются в отношении этого дела».

Как сообщает Guardian, еще одна итальянская газета Corriere della Sera упомянула о «тревожном» досье в одной из своих статей, опубликованных вскоре после заявления папы об уходе.

Газета La Repubblica публиковала обличительные статьи о геях в структурах Ватикана и прежде. В 2010 году она обнародовала аудиозаписи телефонных разговоров и отчеты полиции, доказывающие, что хорист Ватикана и камердинер Папы были замешаны в схеме гей-проституции. Как отмечает издание Telegraph, оба клирика были отстранены от исполнения своих обязанностей.

Заявления газеты La Republica стали следующим звеном в цепочке предположений о причинах неожиданного решения Папы покинуть престол, которое спровоцировало возникновение массы теорий.

Сам Бенедикт добавил еще больше неопределенности в эту ситуацию, намекнув в своей проповеди в День покаяния на некие внутренние «раздоры».

«В частности я размышляю о грехах против единства церкви, о раздорах внутри тела церкви», - сказал Бенедикт, как передает издание Washington Post.


Оригинал публикации: Pope Benedict XVI Resigned Partly Because Of Powerful Vatican Gay Lobby, Italian Paper Claims

Просмотров: 6537

Источник: http://inosmi.ru/europe/20130223/206251288.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: