Категория материала: Медицина
  

СПИД – это миф?

Дата:    18.06.2012 //   Теги:   смертельные болезни   заговоры  
В этом году 1 декабря мир отмечал день борьбы со СПИДом в 20-й раз. Круглую дату по-своему почтили и члены Нобелевского комитета, присудившие в этом году премию по медицине первооткрывателям вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) — Франсуазе Барре-Синусси и Люку Монтанье.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения и различных научных институтов, на борьбу со СПИДом ежегодно расходуется $10 млрд., а продажи фармацевтических препаратов для лечения ВИЧ-позитивных пациентов составляют не менее $150 млрд. И все же каждый год от СПИДа умирает около 3 млн. человек. Поиски вакцины или хотя бы путей создания лекарства для лечения страшного заболевания ни к чему не приводят.

Несмотря на то, что научный мир давно принял догму о вирусной инфекции, которая приводит к синдрому приобретенного иммунодефицита, все же есть целый ряд ученых, которые занимают иную позицию. Они отрицают вирусную природу СПИДа. По их мнению, ВИЧ либо не существует вообще, либо не является причиной СПИДа. Да и сам СПИД является вовсе не тем, чем принято считать, утверждают они.

В научном мире таких ученых принято называть СПИД-диссидентами. Наиболее известным из них является вирусолог из Калифорнийского университета Питер Дюсберг. Он утверждает, что ВИЧ, если и существует, то вовсе не вызывает заболевания СПИДом. «Если бы мне сказали, что у меня ВИЧ, я бы не переживал по этому поводу ни секунды», - говорит ученый.

В научном мире СПИД-диссидентов обвиняют в безответственности — в первую очередь в том, что они дают носителям вируса — а их на планете насчитывается около 40 млн. — ложную надежду. В свою очередь, Дюсберг отвечает, что единственная ответственность ученого — поиски истины. И если истина такова, какой ее видят СПИД-диссиденты, то теория ВИЧ-СПИД предстает как глобальный заговор фармацевтического мира против человечества.

ДИССИДЕНТ №1. К середине 1980-х, когда весь мир заговорил о ВИЧ и СПИДе, Питер Дюсберг уже был знаменитым микробиологом и вирусологом. Его считали одним из вероятных кандидатов на Нобелевскую премию по медицине. Взлет ученого на медицинский Олимп начался в 1969 году — Дюсбергу было всего 33, когда он совершил революционное открытие, доказав, что вирус гриппа обладает уникальной способностью к мутации. Позже Дюсберг укрепил свой авторитет, впервые изолировав ген рака. В 1986 году его избрали членом Национальной академии наук США.

Однако уже в 1987 году Дюсберг попал в немилость. Для этого видному ученому было достаточно опубликовать одну единственную статью, в которой он утверждал, что ВИЧ не может вызывать СПИД. Реакция научного мира имела чудовищные последствия для карьеры Дюсберга. Финансирование его исследований было свернуто, научные журналы стали отклонять его статьи, коллеги публично объявили взгляды ученого лженаучными. О получении Нобелевской премии речь больше не шла.

Но Дюсберг не сдавался. Он продолжал свои исследования, результатом которых стали две изданные в США книги. Основной упор в них Дюсберг делает на связи между ВИЧ и СПИД, объявляя ее сомнительной, а доказательства, которые принято считать несомненными в научном мире — высосанными из пальца.

Первые сомнения в том, что ВИЧ вызывает СПИД, у Дюсберга возникли сразу после открытия вируса. Будучи экспертом в вирусологии, Дюсберг сразу отметил, что наука не знает других скрытых вирусов, которые определялись бы по антителам в крови и при этом вызывали бы смертельные заболевания.

Вирус ВИЧ воспроизводится каждые 24 часа, как и любой другой, отмечает Дюсберг, поэтому скрытый период болезни должен длиться максимум несколько недель. Однако в случае с ВИЧ ученые говорят о сроках в 5-10 лет, столь долго в организме могут развиваться такие заболевания, как рак легких у курильщиков или цирроз печени у алкоголиков.

ПОЧТИ СМЕРТЕЛЬНАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. Проанализировав статистику заболеваемости в конце 1980-х, Дюсберг отметил, что 90% больных в США и Европе составляют белые мужчины, 30% которых являются инъекционными наркоманами, а остальные — гомосексуалистами, активно использующими психоактивные вещества и афродизиаки. Такая закономерность показалась Дюсбергу странной, ведь обычные инфекционные заболевания значительно менее разборчивы и косят всех подряд.

Кроме того, не существует ни одного заболевания, напрямую связанного с ВИЧ. Когда говорят, что человек умер от СПИДа, обычно имеют в виду, что к смерти привел туберкулез, деменция, потеря веса, грибковая инфекция и т.д. Заболевания давно известные, только теперь они стали называться СПИДом, констатирует Дюсберг.

Достоверного теста на ВИЧ не существует. Он оказывается положительным при многих давно известных заболеваниях. Однако определяемые таким образом «ВИЧ-инфицированные» на самом деле вовсе не заражены вирусом иммунодефицита. Ведь тесты не выявляют вирус, а лишь определяют наличие в крови антител, которые организм вырабатывает для защиты от антигенов — микроорганизмов, которые вызывают различные болезни.

Отсюда следует, что «ВИЧ-инфекцию» можно запросто найти в организме человека, иммунная система которого вырабатывает антитела при различных заболеваниях — например, при туберкулезе, пневмонии, ревматизме и даже после недавнего гриппа.

На снижение иммунитета влияют многие факторы. Например, стрессы, нездоровый образ жизни, употребление наркотиков и токсичных медицинских препаратов, экология, электромагнитное излучение. Иммунная система ослаблена у многих людей, но не у всех из них есть СПИД. Таким образом, происходит подмена понятий — дефицит иммунитета не вызывается неким вирусом, просто снижение иммунитета приводит к тому, что человек заболевает и умирает.

Отрицая, что ВИЧ вызывает СПИД, Дюсберг выдвинул теорию о химическом происхождении болезни. Длительное употребление наркотиков — вот основная причина СПИДа, утверждал он в конце 1980-х. Позже в ходе своих исследований Дюсберг дополнил список веществ, вызывающих СПИД, многими лекарственными препаратами, распространенными в США и Европе. Среди них важное место занимают так называемые разрушители цепочек ДНК, например ингибитор протеазы и AZT (также известный как ретровир). С этого момента Дюсберг стал врагом №1 для фармацевтической промышленности, ведь эти препараты прописываются ВИЧ-позитивным пациентам. Их ежегодные продажи приносят фармацевтам около $150 млрд.

Казалось бы, это абсурд, ведь Дюсберг утверждает, что СПИД вызывают лекарства, которые призваны лечить от него. Однако у Дюсберга есть свои аргументы. Он указывает на то, что AZT и другие препараты, сегодня применяемые против ВИЧ, когда-то были разработаны для химиотерапии против рака. Химиотерапия убивает раковые клетки, однако здоровые клетки при этом тоже погибают. В случае с ВИЧ, по словам Дюсберга, имеет место настоящий нонсенс — токсичные препараты, убивающие миллиарды здоровых клеток, используются против вируса, вред которого еще никто не доказал.

Решающим аргументом ученого против связи ВИЧ и СПИДа являются эксперименты с шимпанзе, которых ученые намеренно заражали ВИЧ. Ни одной из обезьян СПИД так и не развился. Дюсберг утверждает, что согласно статистике за последние 20 лет было выявлено 40 млн ВИЧ-позитивных больных, но больных СПИДом обнаружилось не более нескольких миллионов. Это ниже уровня нормальной среднестатистической смертности.

Когда оппоненты обвиняют Дюсберга в безответственности и в том, что он дает людям ложную надежду, научный диссидент, отвечает, что по-настоящему безответственным является лечение больных опасными химикатами, которые были разработаны полвека назад для того, чтобы убивать раковые клетки. И лишь усугубляет ситуацию тот факт, что это делается во имя маловразумительной гипотезы, которую никто толком не смог доказать за 20 с лишним лет.

Дюсберг продолжает свою работу и сегодня. Правда, денег на исследования ему никто не предоставляет, поэтому он вынужден в некотором смысле просить милостыню. На главной странице сайта ученого висит объявление о приеме пожертвований на исследования. «Когда-то мой годовой научный бюджет превышал $4 млн., - разводит руками главный борец с мифом о СПИДе. - Сегодня это лишь $100 тыс., полученных от частных лиц».

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА: ВИЧ-СПИД — КОРМУШКА ДЛЯ ФАРМАЦЕВТОВ

По мнению американского медика Брайана Эллисона, автора бестселлера «Мы никогда не выиграем войну со СПИДом», эпидемия ВИЧ «возникла» в недрах Национального центра контроля и профилактики заболеваний США. В этой организации с ежегодным бюджетом в $2 млрд работает несколько тысяч человек. Их задача — борьба с инфекционными заболеваниями. Но по словам Эллисона, Центр всегда пытался интерпретировать вспышку любого заболевания как инфекционную эпидемию, на борьбу с которой, естественно, необходимы большие средства.

Очень показательна в этом отношении история с «эпидемией» свиного гриппа. В 1976 году Центр объявил о появлении нового вируса, который в скором времени может стать настоящей эпидемией. Было срочно разработано средство для профилактики и началась тотальная вакцинация населения США. К моменту, когда прививки были сделаны 45 млн. американцев, выяснилось, что «свиной грипп» на самом деле не существует. А вот вакцина от него оказалась весьма вредной для здоровья — она обладала побочным эффектом, который вызвал у многих тысяч американцев паралич и разные формы нервных расстройств. Пострадавшие завалили государство судебными исками, выплаты по которым составили несколько сотен миллионов долларов.

Эллисон убежден, что по этой схеме и была рождена теория о вирусном СПИДе. С тех пор, по разным подсчетам, на борьбу с «вирусом» было потрачено около $50 млрд средств американских налогоплательщиков. Куда ушли эти деньги — непонятно, считают СПИД-диссиденты, ведь за прошедшие годы не было открыто никакой вакцины, ни средств профилактики. Не был вылечен ни один пациент.

СПИД — это просто кормушка для фармацевтов, резюмирует Питер Дюсберг, подчеркивая что продажи лекарств «против СПИДа» постоянно растут. С ним согласен еще один видный СПИД-диссидент — венгерский ученый Антал Макк. По его словам, акцентируя внимание на неизлечимости СПИДа, фармацевты получают огромное финансирование и разрабатывают токсичные препараты, которые разрушают иммунную систему и убивают человека. «СПИД — это вовсе не смертельное заболевание, - констатирует Макк. - Это бизнес на смерти».

БИТВА ЗА ПРАВДУ: НАУЧНЫЙ МИР ПЫТАЕТСЯ ЗАДУШИТЬ ИНАКОМЫСЛИЕ



Надежда. Диссиденты утверждают, что ВИЧ никого не убивает

Официальная наука ведет непримиримую войну против СПИД-диссидентов. И в этой войне все средства хороши. Альтернативные исследования блокируются, подобно тому, как это было сделано с работой Дюсберга, которому просто закрыли финансирование. На каждой мало-мальски значимой конференции, посвященной СПИДу, обязательно выделяется время для критики СПИД-диссидентов. Их обвиняют в некомпетентности и недобросовестности, выставляют на посмешище.

И разумеется, у сторонников официальной теории о ВИЧ-СПИДе есть своя «Библия» - в 2000 году более 5 тыс. ученых из разных стран собрались в южноафриканском городе Дурбан на конференцию и подписали документ, которые получил название Дурбанская декларация. В ней официально утверждалось, что ВИЧ является причиной СПИДа. Среди тех, кто поставил подписи под этим категоричным документом были 11 нобелевских лауреатов, руководители крупнейших мировых исследовательских организаций и академий наук многих стран.

«СПИД вызывается вирусом ВИЧ, - говорится в тексте декларации. – Об этом свидетельствуют недвусмысленные факты, соответствующие строгим научным стандартам, как и в случае с другими вирусными заболеваниями, такими, как полиомиелит, корь и ветрянка». В качестве основных доказательств подписавшиеся привели ряд неопровержимых, с их точки зрения, фактов.

Тесты на ВИЧ-инфекции обнаруживают вирус в крови путем выявление антител или генных цепочек, и столь же надежны, как тесты предназначенные для выявления других вирусных инфекций. У людей, которым перелили ВИЧ-инфицированную кровь, развивается СПИД. Однако, он не развивается у людей, которым переливают незараженную кровь. При отсутствии лечения у людей, инфицированных ВИЧ через несколько лет появляются признаки СПИДа. Лекарственные препараты, способные блокировать размножение ВИЧ в пробирке, делают то же самое в организме пациента и замедляют переход болезни в стадию СПИДа.

В заявлениях, сопровождавших подписание декларации в частности указывалось, что Питер Дюсберг не является практикующим специалистом, на самом деле, он лишь красноречивый теоретик. А последний гвоздь в крышку гроба диссидентского движения решил забить видный исследователь ВИЧ, директор Национального института аллергии и инфекционных исследований США Энтони Фаучи. Он не стал подписывать Дурбанскую декларацию. Когда журналисты спросили его, почему он не сделал этого, Фаучи ответил: «Подписать ее означало бы допустить саму возможность того, что СПИД-диссиденты правы. Все равно что, если бы какая-то группа людей стала утверждать, что Земля плоская, а специалистам аэрокосмической отрасли пришлось бы делать заявление, что Земля на самом деле круглая. Это нелепо».

К ЧИСЛУ СПИД-ДИССИДЕНТОВ ПРИНАДЛЕЖАТ МНОГИЕ ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ

«Если есть свидетельство того, что ВИЧ приводит к СПИДу, то должны быть научные документы, которые демонстрируют этот факт. Но таких документов не существует. Гипотеза ВИЧ-СПИД — это адская ошибка». Кари Муллис, американский биохимик, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 года

«Следует отказаться от формулировки – смерть от СПИДа». Альфред Хассиг (1921-1999), бывший директор банка крови Швейцарского Красного Креста

«В старые добрые времена от ученого требовалось допускать вероятность того, что его гипотеза может оказаться ошибочной. Ничего подобного нет в стандартной программе ВИЧ-СПИД, на которую тратятся многие миллиарды долларов». Ричард Строман, профессор клеточной биологии Калифорнийского университета

«Вирус (ВИЧ) содержит очень небольшой кусок генетической информации. Он просто не способен делать все эти сложные и детально проработанные операции, которые ему приписывают». Харви Байали, редактор журнала Bio/Technology and Nature Biotechnology

«СПИД — не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм». Луиджи де Марчи, президент Итальянского сообщества психологов

«Из-за интересов некоторых фармацевтических компаний СПИД-истеблишмент потерял контакт с передовыми учеными мира. Этот разрыв начался с того момента, как недоказанная гипотеза о ВИЧ и СПИДе получила 100% исследовательских фондов, а все остальные гипотезы были проигнорированы». Этьенн де Харвен, профессор патологии университета Торонто (Канада)

«Догма «ВИЧ вызывает СПИД» представляет собой величайшее и наиболее разрушительное с точки зрения морали мошенничество, когда-либо совершенное в Западном мире». Чарльз Томас, профессор биохимии Гарвардского университета.

Просмотров: 6281

Источник: http://www.segodnya.ua/news/13047713.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: