Этьен Кассе.   Ключ Соломона. Код мирового господства

Предисловие Этьена Кассе к русскому изданию

Вот уже год, как я пожинаю плоды своей публикации. Надо сказать, что по выходе книги на меня свалилось сразу все: слава, ^деньги, ненависть и многочисленные проблемы, связанные с судебными разбирательствами, угрозами религиозных фанатиков и прочими издержками популярности.

Огромное количество интервью, ответы на многочисленные письма, объяснения по поводу того, что и когда я имел в виду, создавая свою книгу, в какой-то момент меня доконали. Я серьезно запил, запершись по этому случаю от всего мира со своим приятелем и отчасти соавтором о. Геннадием, и, как он говорит, «не просыхал» полтора месяца. За это время книга была издана еще на пяти языках, и я пришел в себя еще более богатым, знаменитым и… ненавидимым. В самом деле, прав был Соломон, утверждая, что «во многой мудрости — многие печали».

Но я, конечно же, ни о чем не жалею. Все произошло так, как должно было произойти. Меня можно называть еретиком и безбожником, но я на самом деле искренне верю в Провидение. И пребываю в уверенности, что Оно выбрало меня своим орудием. Если бы не я, то кто-то другой непременно сделал бы это: все тайное рано или поздно становится явным.

Я очень рад, что наконец-то подписаны контракты на издание книги в России. Тут у меня особенный интерес: надо наконец донести правду и до родины о. Геннадия, которая его за попытку приблизиться к этой самой правде так отчаянно травила. Как знать, а вдруг после этой публикации он даже сможет вернуться в Россию, о которой до сих пор видит ностальгические сны? Как знать, на все, что называется, воля Божья!

А еще меня самого с Россией связывают трогательные отношения. Мне посчастливилось (или не посчастливилось?) жить в вашей удивительной стране 3 года, в течение которых со мной происходили самые невероятные вещи: 4 раза меня обкрадывали, 3 пытались досрочно выслать из страны, мной интересовались разнообразные спецслужбы, которых у вас так много и которые вы так любите.[3] Я тонул в Москве-реке, чуть не сгорел во время пожара в столичном отеле, где останавливался (вроде это было в отеле «Москва»., ко сейчас точно уже не помню — столько всего намоталось за это время), как-то оказался втянутым в разборку двух группировок проституток на Тверской.

Все это не могло не добавлять ощущения остроты жизни. А еще, конечно же, водка, льющаяся реками по любому случаю в вашем государстве, и выученный мной процентов на 85 «Словарь русского мата» (он занимает почетное место среди моих книг). Ваш поэт Пушкин сказал о своей героине Татьяне: «Татьяна русская душою». Я за время своего пребывания в России тоже стал отчасти «русским душою», и потому мне особенно важно, что мои книги начинают выходить и у вас!

О самой книге хочу сказать следующее. Не сразу и не вдруг, но мне удалось докопаться до правды. До того самого знания, которое так тщательно и небезуспешно скрывают от людей даже сегодня. В процессе исследования я проник (в ряде случаев опосредованно, то есть не лично — туда прорвались мои приятели, которые помогали мне в расследовании) в такие хранилища, о которых историки даже не подозревают, иногда мне, что греха таить, приходилось использовать и не совсем законные методы. Случайное упоминание в книге, чудом уцелевший в архиве документ, невинное на первый взгляд свидетельство, небольшой текст, найденный на затерянных окраинах Интернета, — по мелким мазкам я воссоздавал это гигантское полотно. И день, когда оно предстало передо мной во всем своем истинном, ужасающем облике, стал самым памятным днем моей жизни.

Оказалось, что религия — это не самообман, не плод глупости и невежества, как учили когда-то ваши партийные атеисты. Это — орудие в руках изощренных и злобных умов, стремившихся к власти над людьми. Ветхий и Новый Заветы — словно две ступени лестницы, ведущей к мировому господству. Именно последнее было и остается целью тех, кто придумал и использовал христианство. Впрочем, это касается и других религий.

С давних пор пытается человек ответить на вопросы ― кто я? Откуда? Что управляет моей судьбой? Что будет со мной после смерти? Тот, кто сможет дать на них ответ, станет обладателем гигантской власти. Религии, в том числе и христианство, предлагают ответы на эти вечные вопросы и пытаются взамен получить контроль над мыслями и поступками верующих.

Открыть такую истину было горько и страшно. Потому что я понял, сколько труда, пота и крови пролили поколения наших предков во имя несуществующих идолов, по мановению чьей-то алчной руки, скрытой в тени распятия.

Я не мог не поделиться тем, о чем узнал, с другими людьми — потому что величайшей профанации в истории человечества необходимо положить конец.

Конечно, вам, уважаемые читатели, будет нелегко сразу поверить в то, о чем я пишу в этой книге. Это и понятно — мне самому не хотелось верить в открывшиеся передо мной истины. Просто прочтите эту книгу — и, может быть, многое из того, что казалось раньше загадочным и странным, станет гораздо проще и понятнее.



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2240


Возможно, Вам будут интересны эти книги: