Пришельцы. Пункт назначения - Луна

Добавлено:   2012-01-18           Просмотров:   15132      Комментариев:   0
«Мы имеем множество фактов, собранных достойными доверия людьми. Факты эти доказывают присутствие каких-то разумных существ, вмешивающихся в нашу жизнь».
К. Э. Циолковский

Фрэнк Дрейк, президент SETI – организации по поиску внеземных цивилизаций – вывел формулу, согласно которой в одной только нашей галактике Млечный Путь может существовать от 10000 до 100000 разумных цивилизаций. Не может ли случиться так, что в этот список могут попасть пришельцы, живущие прямо под нашим носом – а именно, на Луне, спутнике нашей планеты?
Читать полностью >>

В Европе царит теория «англо-американского заговора»

Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Клеменс Вергин      Просмотров:   5459      Комментариев:   0
Европейские политики поговаривают, что рейтинговые агентства преследуют «англо-американские интересы». Старая теория заговора, призванная отвлечь внимание от ряда совершенных ошибок.
Читать полностью >>

Теракты 11 сентября 2001 г. Теория заговора

Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Пол Крейг Робертс      Просмотров:   6702      Комментариев:   0
Разумеется, мы никогда не увидим в эфире таких телеканалов как CNN или BBC фильмов наподобие "Разменной монеты", в которых официальная версия событий 11 сентября не просто ставится под сомнение, а разносится в пух и прах. Не увидим никаких сомнений в официальной версии и на страницах ведущих американских газет.
Но все же во вполне солидных и официальных американских изданиях встречаются публикации, в которых версия "теракты 11 сентября - дело рук арабских террористов" ставится под сомнение. Например, эта статья из Foreign Policy Journal, предлагаемая вашему вниманию.
Читать полностью >>

Конспирология - веселая и строгая наука

Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Андрей Ильич Фурсов      Просмотров:   5804      Комментариев:   0
Конспирология - это, помимо прочего, всегда раскрытие секретов власть имущих, того, как реально функционирует власть, распределяются ресурсы, циркулирует информация. А поскольку истинная власть - это, как правило, тайная власть или явная власть в ее тайных действиях, тайном измерении, то ее анализ по определению имеет конспирологический характер. Конечно же, имеется в виду не конспирология в одиозно-традиционном смысле как поиск заговорщиков, а, если угодно, политическая экономия заговора.
Читать полностью >>

О свастике на Луне

Добавлено:   2012-01-18           Просмотров:   6700      Комментариев:   0
В Интернет просочились снимки, полученные зондом Кассиопея с так называемой тёмной стороны Луны. Они возбудили острую полемику как среди астрономов, так и у приверженцев теории заговора. Фотографии показывают структуру в форме свастики в кратере Шрединджера вблизи южной полярной области Луны. Официальные источники не смогли дать этому внятного объяснения.
Читать полностью >>

Публикации ВикиЛикс об НЛО с базы 211

Добавлено:   2012-01-18           Просмотров:   6375      Комментариев:   0
В новом докладе, подготовленном для Президента России Медведева Российскими Космическими войсками (РКВ), 45я Дивизия Контроля за Космическим Пространством докладывает о подтвержденных фактах сайта WikiLeaks о деталях секретной подготовки с 2004 года Американскими властями к войне против НЛО, базирующимися на или вблизи континента Антарктида, особенно в районе Южного океана.
Читать полностью >>

ZOG вместо бога

Добавлено:   2012-01-18      Автор:   Алексей Еременко      Просмотров:   6928      Комментариев:   0
Теория заговоров, которой сегодня модно объяснять все – от экономических кризисов до эпидемий и глобального потепления, — это метапроблема, которая не дает решать другие глобальные проблемы, утверждая, что их просто нет. А есть только козни американцев, сионистов, финансистов, ученых и т. п.
Читать полностью >>

Легенда о смерти Пола Маккартни

Добавлено:   2012-01-18      Автор:   shutmusicup      Просмотров:   10822      Комментариев:   0
Легенда о смерти Пола Маккартни, известная также как "Пола нет в живых" (англ. Paul is dead), утверждает, что Пол Маккартни из группы "Битлз" погиб в 1966 году и был заменён на двойника с похожей внешностью и голосом. Сторонники легенды связывают прекращение концертных выступлений группы в этом году именно со смертью Пола.
Читать полностью >>

Кеннеди убили из-за инопланетян?

Добавлено:   2012-01-16      Автор:   Владимир Лаговский      Просмотров:   9477      Комментариев:   0
Существует еще одна версия, которая на первый взгляд кажется фантастической. Автор ее - бывший сотрудник спецслужб Милтон Уильям Купер. Он считает, что самой важной причиной было то, что президент обнаружил связь правящей элиты США с пришельцами из космоса и намеревался обнародовать этот факт.
(РИА «Новости», 20.02.07)

Читать полностью >>

СССР и Лунный заговор

Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   7707      Комментариев:   0
«Лунный заговор» — конспирологическая теория о том, что в ходе американской программы «Аполлон» не было высадок людей на Луну, а фотографии, фильмы и другие документальные материалы первой либо всех шести высадок были сфальсифицированы.
Теория «лунного заговора» родилась в США, но в последние годы получила распространение и в России, где её популярности способствуют антиамериканские настроения в обществе.
Читать полностью >>

11 сентября 2001 года: теории заговора все еще популярны

Добавлено:   2012-01-16      Автор:   BBC. Русская служба      Просмотров:   5781      Комментариев:   0
К десятой годовщине событий 11 сентября 2001 года на сайте Русской Службы BBC появился материал, посвященный теориям заговора, связанным с этими трагическими событиями.
Авторы старательно приводят основные доводы сторонников теории заговора и контраргументы сторонников официальной версии. Своего личного отношения BBC не высказывает, стремясь быть беспристрастным.
Читать полностью >>

Ведущие СМИ винят "конспирологов" в фальшивой фотографии Усамы бен Ладена

Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   5690      Комментариев:   0
Лондонская "Гардиан" намекнула, что фальшивая фотография, использованная несколькими веб-сайтами британских ведущих СМИ на их первых страницах, является работой "любителей теорий заговоров", которые утверждали, что это настоящая фотография.
"Гардиан" отмечает, что фотография была использована на веб-сайтах "Мейл", "Таймс", "Телеграф", "Сан" и "Миррор", которые взяли её на одном сайте онлайн-новостей. Фотография была удалена газетами после того, как стало очевидно, что она является фальшивкой и находится онлайн более двух лет.
Читать полностью >>

Теории заговоров

Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   6189      Комментариев:   0
В 40-ую годовщину высадки на Луну – или это было ужасающей мистификацией? – давайте взглянем на самые устойчивые мировые конспирологические теории.
Предлагаем вашему вниманию перевод статьи "Теории заговоров" из журнала Time, в которой перечислены 5 самых популярных теорий по мнению этого авторитетного издания.
Читать полностью >>

Составлен рейтинг самых популярных теорий заговоров

Добавлено:   2012-01-16           Просмотров:   6526      Комментариев:   0
Человек, который свято во что-то верит, всегда постарается найти доказательства правильности своих убеждений, даже если он неправ. Хорошим примером этого являются конспирологические теории заговоров, которые в последнее время набирают популярности. Какие бы доводы не приводили критики, сторонники той или иной теории всегда найдут аргументы, доказывающие состоятельность их предположений. В своей новой статье ученые составили Топ-10 самых популярных теорий заговоров.
Читать полностью >>