Категория материала: Вторая мировая война
  

Историки: После войны Гитлер бежал в Аргентину

Дата:    04.07.2012 //   Теги:   нацисты  
Британские историки представили новую версию жизни и смерти Адольфа Гитлера. По информации Джеррада Уильямса и Саймона Данстена, фашистский фюрер не совершал самоубийства в 1945г., а бежал в Аргентину.

Как сообщают британские СМИ, в конце 2011г. ученые выпустили книгу "Серый волк: Побег Адольфа Гитлера". Согласно изложенной в ней версии, 27 апреля 1945г., когда Берлин был осажден советскими войсками, нацистский лидер и его подруга Ева Браун бежали из города через секретный туннель.

Вместо себя в бункере Рейхсканцелярии они оставили своих двойников, которые и совершили самоубийство 30 апреля 1945г. А фюрер вместе со своей супругой совершили ряд перелетов, в частности из Германии в Испанию, а оттуда на Канары. В конце концов А.Гитлер с Е.Браун оказались в Аргентине, власти которой симпатизировали нацистам.

А.Гитлер с женой поселился в городе Мар-дель-Плата, утверждают британские историки. В 1953г. Е.Браун ушла от своего супруга и перебралась на запад Аргентины. Сам же фашистский лидер до конца жизни прожил в Мар-дель-Плата, где умер в 1962г. В старости А.Гитлер страдал от слабоумия, пишут ученые в своей книге.

Д.Уильямс и С.Данстен также заявляют, что у Е.Браун и А.Гитлера родились в Аргентине две дочери, которые и сейчас живут в Южной Америке.

По словам ученых, план бегства фюрера еще в 1943г. разработал его ближайший соратник Мартин Борман, который таким же образом бежал из бункера в Берлине и в конце концов скрылся в Парагвае, где и умер. Кроме того, сбежать А.Гитлеру якобы помогали американские спецслужбы — нацистский лидер хорошо им заплатил, а также обещал передать информацию о секретных военных технологиях Германии.

В качестве источников информации для своей книги британские историки называют немецкого летчика Питера Баумгарта, японского дипломата, служившего в Берлине, а также некоторых слуг А.Гитлера (поваров, телохранителей и т. д.), которые вместе со своим хозяином перебрались в Аргентину. Тем не менее многие историки не верят в версию Д.Уильямса и С.Данстена, называя ее "бредом".

Просмотров: 23811

Источник: http://top.rbc.ru/society/19/01/2012/633949.shtml


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: