Мировое правительство

Глобальные процессы в мировой экономике и политике происходят не стихийно, а за ними стоит мировое правительство. Сторонники этой теории заговора на роль мирового правительства выдвигают разные кандидатуры - Бильдербергский клуб, масонов, иллюминатов, евреев, банкиров и т.д.


Гуглберг идёт на смену Бильдербергскому клубу

Добавлено:   2013-09-03           Просмотров:   10725      Комментариев:   0
Важнейшая задача глобальных элит заключается в полнейшей перестройке сознания человека вплоть до изменения его сущности, о чем и говорят происходящие мировые события. Это и является целью и выстраиванием нового мирового порядка.
Читать полностью >>

Глобальный управляющий класс. Новая мировая элита на авансцене истории

Добавлено:   2013-07-10      Автор:   Михаил Делягин      Просмотров:   9094      Комментариев:   0
Новый глобальный класс собственников и управленцев противостоит разделенным государственными границами обществам не только в качестве одновременного владельца и управленца (нерасчлененного «хозяина» сталинской эпохи, что является приметой глубокой социальной архаизации), но и в качестве глобальной, то есть всеобъемлющей, структуры. Подробнее об этом - в статье Михаила Делягина.
Читать полностью >>

Цели и задачи Бильдербергского клуба-2013

Добавлено:   2013-05-23           Просмотров:   9113      Комментариев:   0
6-9 июня 2013 г. состоится ежегодная встреча Бильдербергского клуба. Сайту infowars.com стали известны темы, которые будут обсуждать члены клуба.
Читать полностью >>

Тайное Мировое правительство готовит миру «глобальную империю»

Добавлено:   2013-02-20           Просмотров:   11928      Комментариев:   0
При словах «мировое правительство» принято крутить пальцем у виска. Но вот проблема: многие вполне серьезные эксперты не верят, что странами управляют президенты, премьеры, председатели и прочие «видимые» официальные лица. Они считают, что истинная власть – мощная, непоколебимая, но скрытая - сосредоточена в чьих-то других руках. Эту неофициальную могущественную группу, которая не признает национальных границ, контролирует банковское дело, страхование, угледобычу, промышленность, – они называю мировым правительством.

На это теневое правительство, утверждаю эксперты, работают тайные организации и мозговые центры. Например, «Совет по международным отношениям», который создан в 1921 году американским банкиром Морганом, и контролирует Федеральную резервную систему США, Нью-Йоркскую фондовую биржу и ведущие средства массовой информации. Или «Бильдербергский клуб» (1954), который объединил американскую элиту и европейскую. Или «Трехсторонняя комиссия» (1974), в которую вошли представители США, Европы и Японии. Ее цель - «создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов». Или «Римский клуб» (1968), который имеет свои частные разведывательные агентства и, кроме того, «заимствует» информацию у Интерпола, ФСБ и Моссада. Курирует работу этих организаций миллиардер Дэвид Рокфеллер.

Что представляет собой мировое правительство, какие цели ставит, рассуждает доктор юридических наук, генерал-майор милиции в отставке, экс-советник председателя Конституционного Суда, экс-глава российского бюро Интерпола Владимир Овчинский.
Читать полностью >>

ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА. Кто управляет миром?

Добавлено:   2013-02-20           Просмотров:   12338      Комментариев:   0
Со времен зарождения цивилизации сильные мира сего объединяются в тайные общества, пытаясь изменить ход истории согласно своим целям. Словно за ниточки дергают они миллионы людских судеб. Войны, революции, восстания, террорестические акты - на все есть официальная версия, но возможно на деле ситуация обстоит иначе? Этот документальный фильм раскроет секреты наиболее известных тайных обществ.
Читать полностью >>

Список Шелдона

Добавлено:   2013-02-19      Автор:   Александр Захаров.      Просмотров:   13042      Комментариев:   0
"Список Шелдона" -- уже стал нарицательным, и кочует с сайта на сайт. Что же это за "список", и откуда он взялся?

В 1991 году издан роман известного писателя Сиднея Шелдона "Конец света" (Sidney Sheldon, Doomsday Conspiracy), в 1993 году переведенный на русский язык. В этом романе описаны захватывающие и опасные приключения секретного агента военно-морской разведки США Роберта Беллами, которому необходимо найти свидетелей аварии НЛО с двумя мертвыми инопланетянами на борту. В ходе поисков Беллами устанавливает, что был и третий -- женщина, которой удалось выжить. Беллами "вычисляет" свидетелей катастрофы, но их одного за другим уничтожают. Да и сам охотник становиться дичью: ищут и его. Чтобы убить.

Роман интересный, читается легко, на одном дыхании. Затрагиваются в нем и некоторые вопросы "Мирового правительства".

И вот что пишет сам Шелдон в своем послесловии к роману, где и приведен этот список, уже сам по себе ставший бестселлером:
Читать полностью >>

Тайное Правление Мудрецов

Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   10012      Комментариев:   0
В последнее время появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций. Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий. Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают на тот факт, что в мире проводится беспрецедентная по своим масштабам и значимости политика секретности вокруг НЛО. Все связанное с ней настойчиво обходится ведущими средствами массовой информации и телевидением, особенно отечественными, несмотря даже на очевидную коммерческую привлекательность данной тематики для СМИ. Вместо этого людей пичкают низкосортной фантастикой и шарлатанским оккультизмом, которые нисколько не прибавляют массовой осведомленности об истинном положении дел. Почему проводится политика секретности и кто или что за ней стоит -- в этом мы и попытаемся разобраться.
Читать полностью >>

Экономическая война за новый мировой порядок

Добавлено:   2013-02-04           Просмотров:   8803      Комментариев:   0
В начале нового года министр финансов США Timothy Geithner заявил, что если американский Конгресс не договорится по вопросу о потолке госдолга в ближайшее время, США ожидает дефолт в середине февраля либо начале марта. 21 января глава Центробанка Германии Jens Weidmann отметил, что планете угрожает новый виток «валютных войн». Путь к «новому мировому порядку» - это, прежде всего, и есть валютно-экономическая война за превращение мира в единый рынок, экономическую сверхимперию, своеобразный аналог супермаркета...
Читать полностью >>

Последствия объединения капиталов двух супервлиятельных семейств

Добавлено:   2013-01-30      Автор:   Андрей Фурсов      Просмотров:   8261      Комментариев:   0
Истинные причины и возможные последствия объединения капиталов двух супервлиятельных семейств «БИЗНЕС Online» объяснил известный кризисолог и историк Андрей Фурсов.
Читать полностью >>

Геополитические бредни Старикова. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   19583      Комментариев:   0
В главе 12 Стариков рассуждает о геополитических проблемах. Именно в этой главе он продемонстрировал знания на уровне двоечника из школы для умственно неполноценных, когда на полном серьезе написал что английская королева имеет реальную власть не только в Великобритании, но и в странах содружества. Уровень его дальнейших рассуждений не намного выше.
Читать полностью >>

Про "царя науки" США и отвязанную конспирологию.

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   7878      Комментариев:   0
Один из блоггеров привел замечательные цитаты из напечатанной в 1977 книжки, на которой стоят имена трех "ученых": Пол Эрлих, Анна Эрлих, Джон Холдрен. Особый оттенок ей придаёт то, что один из соавторов недавно был назначен на роль помощника президента Обамы по науке и технологии, директором отделения Белого Дома по научной и технологической политике и является со-председателем президентского совета советников по науке и технологии. Знакомьтесь: как его неофициально называют журналисты и политики, "царь науки США" Джон Холдрен.
Читать полностью >>

Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   11276      Комментариев:   0
Сайт "www.warandpeace.ru" публикует английский оригинал и русский перевод статьи Уильяма Энгдала Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"
Читать полностью >>

Фонд Рокфеллера и политика сокращения населения

Добавлено:   2013-01-28      Автор:   Из книги У. Энгдаля "Семена разрушения"      Просмотров:   7825      Комментариев:   0
Индия, Нигерия, Мексика, Индонезия, Бразилия, Турция, Колумбия и другие... Тринадцать развивающихся стран, которые располагались в самых богатых ресурсами областях планеты. В последующие три десятилетия они также будут наиболее политически нестабильными.
Политика Меморандума--200 утверждала, что только решительное сокращение населения этих стран позволит США эксплуатировать их полезные ископаемые. Бразильское правительство было шокировано, когда обнаружило, что приблизительно 44% всех бразильских женщин в возрасте от 14 до 55 регулярно стерилизовались...
Читать полностью >>

Рокфеллер о конечной цели мирового правительства

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   8417      Комментариев:   0
Вы услышите сенсационные откровения Николаса Рокфеллера, человека, приближённого к мировому тайному правительству.....
Читать полностью >>

Необъявленный терроризм НАТО ("Voltairenet", Франция) Cтратегия дестабилизации

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   7494      Комментариев:   0
Даниэль Гансер (Daniele Ganser), профессор современной истории в университете Вале и президент Ассоциации по изучению нефтяного пика (ASPO) Швейцарии, опубликовал справочное издание 'Секретные армии НАТО : терроризм в Западной Европе' (NATO's secret Armies: Terrorism in Western Europe). Согласно его исследованиям, Соединенные Штаты в течение 50 лет организовывали в Западной Европе теракты, которые затем ложно приписывали левым и крайне левым партиям, чтобы дискредитировать их в глазах избирателей. Эта стратегия применяется и сегодня, чтобы вызвать страх перед исламом и оправдать войны за нефть.
Читать полностью >>

Как изменится мир в ближайшие годы

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   7841      Комментариев:   0
Интервью Голос России 27.11.2012. Какие геополитические задачи будут решать США, Китай и Россия.
Читать полностью >>

Темная сторона экономических кризисов

Добавлено:   2013-01-28      Автор:   Андрей Фурсов      Просмотров:   6520      Комментариев:   0
Михаил Делягин и Андрей Фурсов о Мировом Правительстве и Манипуляциях СМИ. В передаче "Это актуально" предпринята попытка разобраться в истории кризисов, их теневой (закулисной) составляющей, а так же меры и пути по выходу из кризиса. Год выпуска: 2010
Читать полностью >>

Тайная игра мировых элит

Добавлено:   2013-01-28      Автор:   Андрей Фурсов      Просмотров:   7410      Комментариев:   0
Интервью Андрея Фурсова каналу Russia.ru 03.12.12 на тему мирового правительства.
Читать полностью >>

«Римские каникулы» Бильдербергского клуба

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   10941      Комментариев:   0
Большинство изданий, опубликовавших свои гадания о содержании встречи избранных членов Бильдербергского клуба в ноябре 2012 года, полагают, что темой обсуждения было назначение нового комиссара по Испании, Греции, Италии и другим охваченных кризисом странам Евросоюза, очевидно, что никакое назначение ситуацию изменить не может. Здесь нужны совсем иные подходы...
Читать полностью >>

Уильям Энгдал - Хранилище Судного Дня на острове Свалбард

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   7448      Комментариев:   0
Банк семян выстроен внутри горы на острове рядом с маленькой деревней Longuearbyen. Он уже почти готов к открытию. Банк будет оборудован двойными дверями с противовзрывной защитой, сенсорами движения, двумя герметическими тамбурами и стенами из железобетона долщиной в 1 метр.
Он будет содержать до 3 000 000 различных семян со всего мира, "так что разнообразие культур сможет быть сохранено для будущего", согласно норвежскому правительству. Семена будут особо обернуты для предохранения от влаги. В бункере не будет постоянных работников, но его сравнительная недоступность поможет отслеживать любую возможную человеческую деятельность...
Читать полностью >>