Категория материала: Мировое правительство
Александр Захаров.    Этот материал также в категориях:    США

Список Шелдона

Дата:    19.02.2013 //   Теги:   контроль над обществом   космос  

"Список Шелдона" -- уже стал нарицательным, и кочует с сайта на сайт. Что же это за "список", и откуда он взялся?

В 1991 году издан роман известного писателя Сиднея Шелдона "Конец света" (Sidney Sheldon, Doomsday Conspiracy), в 1993 году переведенный на русский язык. В этом романе описаны захватывающие и опасные приключения секретного агента военно-морской разведки США Роберта Беллами, которому необходимо найти свидетелей аварии НЛО с двумя мертвыми инопланетянами на борту. В ходе поисков Беллами устанавливает, что был и третий -- женщина, которой удалось выжить. Беллами "вычисляет" свидетелей катастрофы, но их одного за другим уничтожают. Да и сам охотник становиться дичью: ищут и его. Чтобы убить.

Роман интересный, читается легко, на одном дыхании. Затрагиваются в нем и некоторые вопросы "Мирового правительства".

И вот что пишет сам Шелдон в своем послесловии к роману, где и приведен этот список, уже сам по себе ставший бестселлером:

"От автора

Во время работы над этим романом я прочитал большое количество книг, журнальных и газетных статей, написанных астронавтами, которым пришлось столкнуться с внеземными явлениями: полковник Фрэнк Борман на «Джемини-7» предположительно сделал снимки НЛО, следовавшего за его кораблем. Нил Армстронг на «Аполло-11» видел два неопознанных космических объекта, когда сошел на Луне. Базз Элдрин сфотографировал неопознанный космический объект на Луне. Полковник Л.Гордон Купер во время полета по проекту «Меркурий» заметил крупный НЛО над Пертом в Австралии и записал голоса, говорившие на языке, который, как было установлено впоследствии, не принадлежал к языкам обитателей Земли.

Я говорил с этими людьми, как, впрочем, и с другими астронавтами, и все они убедили меня, что эти истории скорее вымышленные, чем достоверные, и что никто из них не наблюдал НЛО. Через несколько дней после моего телефонного разговора с полковником Гордоном Купером он позвонил мне, но не застал. Я перезвонил ему, но внезапно оказалось, что с ним невозможно связаться. Спустя год мне удалось получить письмо, написанное полковником Купером и датированное 9 ноября 1978 года, в котором обсуждалась проблема НЛО.

Я снова позвонил полковнику Куперу и поинтересовался, правду ли он пишет в этом письме. На этот раз он был более общительным и сообщил мне, что во время своего полета в космос лично наблюдал несколько НЛО. Он также сказал, что и другие астронавты видели НЛО, но их предупредили, чтобы они не рассказывали об этом.



Я прочел дюжину книг, в которых явно доказывается существование летающих тарелок, и еще дюжину книг, в которых так же явно доказывается, что летающих тарелок не существует. Я просмотрел видеопленки, на которых, как подразумевалось, были сняты летающие тарелки, побеседовал с американскими и зарубежными врачами, специализирующимися на гипотезе людей, которые, по их заявлению, побывали на борту НЛО. Врачи говорили, что они обследовали сотни пациентов и их рассказы поразительно схожи в деталях, включая одинаковые, необъяснимые отметки на телах.

Генерал ВВС США, ответственный за проект «Блю Бук» — правительственная группа США, созданная для изучения НЛО, — уверял меня, что не существует достаточно веских доказательств относительно НЛО как пришельцев.

Однако в предисловии к замечательной книге Тимоти Гуда «Сверхсекретно: мировая тайна об НЛО» лорд Хилл-Нортон, адмирал флота и министр обороны Великобритании с 1971 по 1973 год, пишет:

«На мой взгляд, вполне достаточно доказательств существования в атмосфере объектов, которые нельзя считать творением рук человека или какой-нибудь физической силой или эффектом, известным нашим ученым... Их видело много людей, в достоверности слов которых не приходится сомневаться. Многие из них специально подготовлены для ведения наблюдения: офицеры, гражданские или военные летчики...»

В 1933 году 4-й авиационный корпус Швеции начал расследование по поводу загадочного летательного аппарата без опознавательных знаков, появившегося над Скандинавией, и 30 апреля 1934 года генерал-майор Эрик Рютерсворд сделал для прессы следующее заявление:

«Сопоставление докладов показывает, что это, вне сомнения, незаконные полеты над нашей секретной военной зоной. Поступило много сообщений от надежных людей, которые на довольно близком расстоянии видели этот загадочный аппарат. Во всех сообщениях отмечается одно общее: отсутствие опознавательных знаков или каких-либо других отметок... Вопрос заключается в следующем: «Кто или что это такое, и почему они вторгаются в наше, воздушное пространство?»

В 1947 году ведущего греческого ученого профессора Поля Санторини попросили заняться изучением ракет, летающих над Грецией. Однако вскоре его исследования были свернуты, «...мы установили, что это были не ракеты, но не успели мы продолжить свою работу, как военные после консультаций с зарубежными властями приказали нам прекратить свои исследования. Для секретных переговоров ко мне приезжали ученые из других стран».

Профессор подтверждает, что «завеса секретности» скрывает вопрос об НЛО, и одной из причин этого является нежелание властей признать существование силы, от которой «нет возможной защиты».



С 1947 по 1952 год Центр воздушно-технической разведки (АТИС) получил около полутора тысяч официальных докладов о появлении НЛО. В двадцати процентах случаев ВВС не нашло для этого объяснений.

Маршал авиации лорд Даудинг, командовавший в 1940 году английской истребительной авиацией, писал:

«Поступило более десяти тысяч сообщений очевидцев, и в подавляющем большинстве случаев для этого нельзя было найти «научного объяснения». Их видели на экране радаров... и скорость у них была свыше 9000 миль в час... Я убежден, что эти объекты существуют, но ни одно государство на Земле не могло изготовить их. Таким образом, я не вижу ничего другого, как признать теорию их внеземного происхождения».

Совсем недавно в Элмвуде, штат Висконсин, весь город в течение нескольких дней наблюдал в небе над городом летающие тарелки.



Генерал Лайонел Макс Чассин, дослужившийся до звания командующего ВВС Франции и занимавший впоследствии пост главного координатора ПВО объединенных ВВС НАТО, писал:

«Сейчас уже не подлежит сомнению, что многие наблюдали эти загадочные объекты... Количество умных, образованных людей, которые «видели что-то» и описали это, растет с каждым днем».



Был еще знаменитый Розуэлльский инцидент в 1947 году. Согласно сообщениям очевидцев, вечером 2 июля в небе над городом Розуэлл, штат Нью-Мексико, видели яркий доскообразный объект. На следующий день местный управляющий ранчо и двое его детей обнаружили разбросанные повсюду обломки. Были оповещены власти, и поступило официальное заявление, что все обломки летающего диска собраны.

Следом пресса немедленно опубликовала другое заявление, в котором говорилось, что эти обломки не что иное, как остатки метеозонда, которые были продемонстрированы на пресс-конференции. Между тем говорили, что настоящие обломки отправили в Райт-Филд. Один из свидетелей описывал найденные на месте падения аппарата тела:

«...похожи на людей, но нелюди. Головы круглые, глаза маленькие, волос на голове нет. Глаза широко расставлены. По нашим стандартам они очень маленькие, а головы непропорционально большие по отношению к телам. Одежда, по виду, цельнокройная, серого цвета. Похоже, что все — мужчины... Их забрали военные, а нам приказали уйти и никому не говорить о том, что мы видели».

Судя по документу, полученному из разведывательных кругов в 1984 году, в 1947 году президент Трумэн создал совершенно секретную группу под кодовым названием «Маджестик-12», которая должна была заниматься изучением НЛО и докладывать президенту о результатах своей работы. Документ, датированный 15 ноября 1952 года и имевший гриф «Совершенно секретно. Только для прочтения», был, как утверждают, подготовлен адмиралом Хилленкоттером для нового президента Дуайта Эйзенхауэра. В нем содержалось сенсационное сообщение, что в двух милях от города Розуэлл были обнаружены останки тел четырех пришельцев.

Спустя пять лет после создания группы был подготовлен меморандум для президента Эйзенхауэра, в котором говорилось о проекте изучения НЛО и соблюдении необходимой секретности:

«Интересы национальной безопасности чрезвычайно важны, но мотивы и намерения пришельцев остаются совершенно неизвестными... По этой причине, а также в силу настоятельной необходимости избежать общественной паники группа «Маджестик-12» продолжает твердо придерживаться точки зрения, что новая администрация должна обеспечить все меры секретности ее работы».

В официальном опровержении говорится, что подлинность этого документа сомнительна.



Сообщается, что в Агентстве национальной безопасности хранится в секрете более ста документов, связанных с НЛО, в ЦРУ — около пятидесяти и шесть — у директора ЦРУ.

Майор Дональд Кио, бывший помощник Чарльза Линдберга, публично обвинил правительство Соединенных Штатов в том, что оно отрицает факт существования НЛО только потому, что стремится избежать всеобщей паники.

В августе 1948 года, когда в докладе Центра воздушно-технической разведки была высказана точка зрения, что НЛО являются космическими кораблями инопланетян, генерал Ваденберг, бывший в то время командующим ВВС, приказал сжечь этот документ.

Существует ли заговор между правительствами стран мира с целью скрыть правду от общественности?

За короткий период в течение шести лет двадцать три английских ученых, работавших над проектами, аналогичными «Звездным войнам», умерли при загадочных обстоятельствах. Все они трудились над различными аспектами электронного оружия, занимаясь по роду своей деятельности изучением НЛО. Ниже приводится список погибших, даты и обстоятельства их смерти:

1. 1982 год. Профессор Кейт Боуден — погиб в автокатастрофе.

2. Июль 1982 года. Джек Вулфенден — погиб в результате катастрофы планера.

3. Ноябрь 1982 года. Эрнст Броквей — покончил жизнь самоубийством.

4. 1983 год. Стефен Дринкуотер — покончил жизнь самоубийством, повесился.

5. Апрель 1983 года. Полковник Энтони Годли — пропал без вести, объявлен умершим.

6. Апрель 1984 года. Джордж Фрэнкс — покончил жизнь самоубийством, повесился.

7. 1985 год. Стивен Оук — покончил жизнь самоубийством, повесился.

8. Ноябрь 1985 года. Джонатан Уош — покончил жизнь самоубийством, бросившись с высотного дома.

9. 1986 год. Доктор Джон Бриттан — покончил жизнь самоубийством, отравился.

10. Октябрь 1986 года. Аршад Шариф — покончил жизнь самоубийством. Сидя в машине, привязал конец веревки к дереву, накинул на шею петлю и резко рванул автомобиль с места. Самоубийство произошло в Бристоле, в ста милях от его дома в Лондоне.

11. Октябрь 1986 года. Вимал Дазибай — покончил жизнь самоубийством, прыгнув с моста в Бристоле, в ста милях от своего дома в Лондоне.

12. Январь 1987 года. Автар Синг-Гида — пропал без вести, объявлен умершим.

13. Февраль 1987 года. Питер Пипелл — покончил жизнь самоубийством, задавлен в гараже машиной.

14. Март 1987 года. Дэвид Сэндс — покончил жизнь самоубийством, направив машину на большой скорости в здание кафе.

15. Апрель 1987 года. Марк Визнер — самоубийство в результате удушения.

16. 10 апреля 1987 года. Стюарт Гудинг — убит на Кипре.

17. 10 апреля 1987 года. Дэвид Гринхалг — упал с моста.

18. Апрель 1987 года. Шани Уоррен — покончил жизнь самоубийством, утопился.

19. Май 1987 года. Майкл Бейкер — погиб в автокатастрофе.

20. Май 1988 года. Тревор Найт — покончил жизнь самоубийством.

21. Август 1988 года. Алистэр Бекем — покончил жизнь самоубийством с помощью электрического тока.

22. Август 1988 года. Бригадир Питер Ферри — покончил жизнь самоубийством с помощью электрического тока.

23. Дата неизвестна. Виктор Мор — покончил жизнь самоубийством.

Совпадения?

За последние тридцать лет было по крайней мере семьдесят тысяч сообщений о загадочных объектах в небе, но было еще раз в десять больше случаев, когда о них не сообщали.

Сообщения об НЛО приходят из сотен различных стран: Испании, Германии, Франции, Чехословакии итак далее.

Известный астроном Карл Саган подсчитал, что только в одной галактике нашего Млечного Пути может быть примерно 250 миллионов звезд, и убежден, что на миллионе планет могут существовать формы разумной жизни.



Наше правительство отрицает существование космической разведки, хотя в День Колумба в 1992 году в Калифорнии и Пуэрто-Рико Национальный комитет по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) введет в действие радиотелескопы, оборудованные специальными приемными устройствами и компьютерами, способными обрабатывать одновременно десять миллионов радиоканалов, чтобы следить за сигналами разумных цивилизаций во Вселенной.

НАСА называет этот проект «микроволновым слежением», тогда как астрономы называют проект «исследованием для космической разведки».

Я спрашивал у двух бывших президентов Соединенных Штатов, было ли им что-нибудь известно об НЛО и пришельцах, и оба ответили отрицательно. Сказали бы они мне хоть что-то, если бы располагали такой информацией? Думаю, что нет, учитывая завесу секретности, окружающую этот предмет.

На самом ли деле существуют летающие тарелки? Посещают ли нас пришельцы с других планет? Развивая новые технологии, проникая все глубже во Вселенную, разыскивая признаки разумной жизни в космосе, мы, возможно, получим ответы на эти вопросы гораздо раньше, чем ожидаем.

Многие люди, работающие в области исследования космоса, занимающиеся астрономией и космологией, не намерены ждать ответов на эти вопросы, они делают свои собственные предположения. Среди них и Джилл Тартар — астрофизик, работающий над проектом «исследования для космической разведки» в исследовательском центре НАСА в Эймсе, штат Айова:

«В галактике четыреста миллионов звезд, и мы образовались из космической пыли. Трудно поверить, что мы можем быть единственными существами во Вселенной, наполненной космической пылью».

Вот такое авторское послесловие к роману "Конец света", откуда и взялся список погибших ученых, кочующий с одного сайта на другой. Зачастую, даже без упоминания имени Шелдона.

Не доверять этому списку нет никаких оснований -- Шелдон, работая над романом, собрал множество фактов, "на гвоздь которых повесил свою картину".
Список микробиологов

При загадочных обстоятельствах и в короткий промежуток времени умирают и погибают не только разработчики космических программ, но и микробиологи.

Так, всего за 5 месяцев -- с 12 ноября 2001 года по 11 марта 2002 года при загадочных обстоятельствах скончались 11 ученых, работавших в области микробиологии. Кроме профессии, их объединяло только одно: все исследователи при жизни занимались разработкой бактериологического оружия...

Первым умер Бенито Куэ, сотрудник Медицинского института Майами, спе­циализировавшийся на инфекционных заболеваниях и молекулярной биологии. Его труп нашли на институтской автостоянке. Сначала предположили, что Куэ сбила машина, но на теле не оказалось характерных повреждений. Офици­альной причиной смерти врачи объявили инсульт...

Через четыре дня после кончины Куэ таинственным образом исчез Дон Уили из Медицинского института Говарда Хьюза, изучавший взаимодействие иммунной системы человека с вирусами СПИДа, лихорадки Эбола и различных форм гриппа. Автомобиль ученого полиция нашла на мосту близ Мемфиса (штат Теннесси), а в декабре тело Уили выловили из реки Миссисипи. Похоже, он утонул в результате несчастного случая.

Пять дней спустя после исчезновения Дона Уили в Великобритании скончался известный микробиолог русского происхождения Владимир Пасечник. Он был одним из создателей ракеты, способной распылять вирусные инфекции на обширных пространствах. Диагноз -- инсульт...

В декабре от ножевых ранений в собственном доме в Лизберге погиб доктор Роберт Шварц из Центра передовых технологий в Херндоне (штат Вирджи­ния), занимавшийся исследованиями патогенных микроорганизмов. По подозрению в убийстве задержали дочь доктора и ее друзей, состоящих в какой-то языческой секте...

Еще через четыре дня в результате несчастного случая скончался у себя в лаборатории вьетнамец Нгуен Ван Сет, входивший в группу исследователей, открывших вирус мышиной оспы. Каким-то образом дверь герметичной камеры, где находился Ван Сет, оказалась запертой, и он погиб от удушья...

В феврале возле своего дома в Москве найден мертвым российский микробиолог Виктор Коршунов. Он являлся специалистом в области детских кишечных инфекций. Причина смерти -- удар по голове...

Пять дней спустя у себя дома был убит британец Ян Лангенфорд, специализировавшийся на вредном воздействии окружающей среды.

Прошло еще две недели -- и вновь трагедия, на этот раз в Сан-Франциско. Эмигрантку из России, выдающегося специалиста в области молекулярной биологии Таню Хольцмайер застрелил ее коллега и возлюбленный Гайанг Хуанг. Убийца покончил с собой...

Через день насмерть сбило машиной известного астробиолога Дэвида Уинн-Уильямса, изучавшего жизнедеятельность микробов в космосе...

Последним в этом скорбном списке оказался Стивен Мостов -- знаменитый исследователь вирусов гриппа. Он погиб при крушении своего самолета в Денвере.

Конечно, нельзя исключить, что череда этих смертей -- не более чем случайные совпадения, но... сомнения остаются.

Просмотров: 13054

Источник: http://www.aferizm.ru/chydesa/mir-pravit/ch-mp-spisok-Sheldona.htm


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: