Юмор

Когда в СССР в 1991 году был показан телевизионный сюжет-мистификация, подготовленный музыкантом Сергеем Курёхиным и журналистом Сергеем Шолоховым о том, что Ленин - гриб и радиоволна, многие советские граждане, привыкшие верить телевизору, поверили и этому. Будьте более критичны к разного рода конспирологическим версиям. В этом разделе собрана различная пародия на конспирологию.


К вопросу об эффективности шапочек из фольги

Добавлено:   2013-12-19           Просмотров:   17711      Комментариев:   0
Параноики рунета и уанета давно влюблены в этот замечательное защитное средство. Шапочка из фольги, по распространенному мнению, должна защищать нежный мозг параноика от зловредных излучений, посылаемых правительством, евреями, масонами, розенкрейцерами, спецслужбами или американцами (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). Однако защитные свойства данного предмета одежды до сих пор не до конца изучены — в научных журналах стран СНГ не встречается ни одной (!) публикации на эту тему.
Читать полностью >>

Сталина никогда не было

Добавлено:   2013-07-14      Автор:   Авраам Болеслав Покой      Просмотров:   9072      Комментариев:   0
Можно ли выдвинуть хоть как-то аргументированную гипотезу, что Иосифа Виссарионовича Сталина никогда не существовало? Если пожонглировать фактами и сделать несколько натяжек, допущений и передёргиваний - вполне. Предлагаем вам статью Авраама Болеслава Покоя "Сталин, которого не было".
Читать полностью >>

Блок-схема конспиролога

Добавлено:   2013-06-10           Просмотров:   12317      Комментариев:   0
Используйте блок-схему теории заговора, чтобы найти правду, которую они скрывают.
Читать полностью >>

Забавные картинки на тему птичьего и свиного гриппа

Добавлено:   2013-01-31           Просмотров:   9954      Комментариев:   0



Читать полностью >>

Теория заговора по-латышски

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7283      Комментариев:   0
29 декабря 2012 года, когда весь цивилизованный мир готовился встречать Новый 2013 года, где-то в небольшой прибалтийской стране под названием Латвия один из лидеров националистической партии "Всё для Латвии!", депутат Сейма Райвис Дзинтарс пытался раскрыть очередной заговор против его страны...
Читать полностью >>

О том как Сталин спас Россию от Вандерлипа. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   8829      Комментариев:   0
Сейчас я предлагаю немножко расслабиться и посмеяться. Для этого я собираюсь рассказать короткую, но очень смешную историю, которая случилась в начале 20 века.
Читать полностью >>

Общество плоской Земли

Добавлено:   2012-09-11           Просмотров:   12463      Комментариев:   0
Есть подвид саенс–фриков, которые не столько выдумывают свои «теории», сколько «ниспровергают» официальную науку. Два самых ярких и одиозных направления таких отрицателей фактов – креационисты (считают, что эволюции нет, все создал боженька, а ученые просто сговорились) и плоскоземельщики.
Читать полностью >>

Ноги - атавизм

Добавлено:   2012-09-08           Просмотров:   7317      Комментариев:   0
Ноги занимают половину тела и дают 50% нагрузки на сердце. Если их убрать, то сердце проработает вдвое дольше, а люди в 60 лет не будут умирать от инфаркта. Но обувная индустрия препятствует экспериментам по удалению ног.
Читать полностью >>

Психические микробы древних технологий

Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Вадим Андреев      Просмотров:   7785      Комментариев:   0
В последние годы в прессе довольно часто появляются статьи об обнаружении странных археологических или архивных находок, якобы свидетельствующих о высоком уровне древних технологий. Мы узнаем о точнейших старинных географических картах, об электричестве у шумеров, о летательных аппаратах древних индусов, о производстве металлов во времена динозавров.
Читать полностью >>

Внимание - ртутные антенны

Добавлено:   2012-08-20           Просмотров:   7505      Комментариев:   0
Вот уже несколько десятков лет в народе ходят легенды о волшебных свойствах ртутных антенн. Многие даже пытались изготовлять их самостоятельно. Предтечей явилась серия удачных экспериментов на сверхсекретных полигонах КГБ в 1972 г., сведения о которых случайно просочились, благодаря несчастному случаю в близлежайшем селе “Исаево”.
Читать полностью >>

Колумб не был в Новом свете!

Добавлено:   2012-08-19      Автор:   Майкл Дж. Финли      Просмотров:   7730      Комментариев:   0
Как поется в известной песенке, "Колумб Америку открыл" - но было ли это в действительности? В статье, напечатанной в журнале "Archaeology" (январь/февраль 1992 г.) и озаглавленной "Загадки Колумба" ("Riddles of Columbus"), уважаемый историк Уильям Ф. Киган пишет: "В поисках правды о Колумбе встречаешь больше вопросов, чем ответов на них". На самом деле "загадки Колумба" могут оказаться куда более загадочными, чем согласен признать Киган.
Читать полностью >>

Гарантия ASUS не распространяется на повреждения, вызванные вторжением инопланетян

Добавлено:   2012-08-13           Просмотров:   6280      Комментариев:   0
Прежде, чем приобретать электронику ASUS, покупателям следует хорошо подумать, готовы ли они смириться с тем, что компания не будет компенсировать повреждения своих продуктов, вызванные вторжением инопланетян.
Читать полностью >>

10 самых таинственных теорий заговоров

Добавлено:   2012-07-30           Просмотров:   8073      Комментариев:   0
Мир полон теорий заговора, многие из которых содержат элементы таинственности. Поэтому этот короткий, но увлекательный список удивительных теорий заговора определенно не будет последним.
Читать полностью >>

Как Микки Маус поработил человечество

Добавлено:   2012-07-30           Просмотров:   9910      Комментариев:   0
Специально изобретенная наука - конспирология - придает солидности теориям. Например, заговоры делятся на "глобальные" (кто правит миром?) - и "малые" (кто убил принцессу Диану? кто подставил кролика Роджера?)... Собственно, заговоров столько, что мы без труда подобрали список из 9 самых занятных современных теорий заговоров, отвлекающих умы граждан от полезных дел во всем мире. Астронавт Эдгар Митчелл признался, что американское правительство уже 60 лет знает о существовании пришельцев и, более того, активно с ними контактирует.
Читать полностью >>

Как Пушкин стал Дюма

Добавлено:   2012-07-27           Просмотров:   7909      Комментариев:   0
В пришлом номере «МК в Нижнем» рассказал, как Александр Дюма переводил стихи Александра Пушкина. Сегодняшний номер мы хотели посвятить сравнению двух Александров. Сколько у них общего! Африканские корни, светлые глаза при черных кучерявых волосах, литературный дар, легкий слог и трудоголизм, интерес к России и к Франции, к Наполеону, к декабристам и к Кавказу, любвеобильность и страстность, наконец. В процессе подготовки этого материала мы наткнулись на интересное мнение: будто Дюма – это и есть Пушкин!
Читать полностью >>

Многовековая утечка секретов в Россию

Добавлено:   2012-07-14           Просмотров:   7750      Комментариев:   0
Очень хорошая сатира на тупую, но настойчивую западную пропаганду по поводу собственной гениальности и изобретательности. Болезненное самомнение дикого Запада известно давно, но оно ни на чём, кроме фантазий, не базируется...
Читать полностью >>

Ленин - гриб

Добавлено:   2012-07-04      Автор:   Сергей Курехин      Просмотров:   10987      Комментариев:   0
Этот сюжет показал, насколько велико влияние СМИ и телевидения в частности на людей. Ведь после искусной сатиры Курехина и Шолохова некоторые люди верили и пытались найти другие доказательства того, что Ленин гриб.
Читать полностью >>

Топ-10 теорий заговоров: шифр Януковича и президенты-ящеры

Добавлено:   2012-07-03           Просмотров:   11542      Комментариев:   1
Конспирологи верят в плоскую землю и самолеты, распыляющие вирусы.
Теории заговора всегда будут предметом отчаянных споров. Одни заставляют задуматься, другие вызывают только смех. Но большинство теорий заговора сложно опровергнуть благодаря железному аргументу: "ИМ выгодно, чтобы вы не верили".
В наш рейтинг вошли самые оригинальные и неожиданные, но не самые известные конспирологические теории. Ведь страшную правду о жидомссонах, Мировом правительстве, полете американцев на Луну и крушении башен-близнецов вы и так знаете.
Читать полностью >>

В Мавзолее вместо Ленина лежит загримированный актер?

Добавлено:   2012-07-02           Просмотров:   7046      Комментариев:   0
До сих пор неизвестно, где захоронен Ленин. Есть неопровержимые доказательства, что с 1927 года в Мавзолее лежит Василий Никандров – первый в истории исполнитель роли Ленина в игровом кино. Уже напротяжении 40 лет умершего Ленина в Мавзолее изображал загримированный актер. Об этом заявил лидер рок-группы «БониНЕМ» Кирилл Немоляев, сообщает ТСН.
Читать полностью >>

Леди Гага - кукла иллюминатов

Добавлено:   2012-06-18           Просмотров:   8859      Комментариев:   0
Символизм, окружающий Леди Гага, настолько вопиющий, что возникает вопрос: неужели это всего лишь затянувшаяся шутка? Иллюминатский символизм становится столь ярким, что анализ сводится к описанию очевидного. Весь ее имидж (независимо от того, в образе она или нет) – дань контролю сознания, а пустота, бестолковость и чокнутость становятся модной фишкой.
Читать полностью >>