Категория материала: Конспирология других стран::США
  

Топ-10 самых цензурируемых в США историй

Дата:    14.06.2012 //   Теги:   США   прочее  
Последние 35 лет Project Censored (здесь и далее все ссылки на англоязычные источники; прим. mixednews) публикует ежегодный сборник 25 самых цензурируемых историй.

Проекту также было отказано в публикации правды о событиях 9/11. Inter Press Service заключил контракт с Питером Филлипсом и Микки Хаффом, чтобы написать об этом, но затем отказался, и навсегда разорвал контакты.

Профессор истории из калифорнийского колледжа Diablo Valley Микки Хафф объясняет, что процесс отбора цензурируемых историй начинается с предложений читателей.

Комитет студентов из более чем 30 колледжей со всего мира затем рассматривает их на предмет освещения в прессе с использованием различных баз данных. Если материал недостаточно освещён, тогда студенты проверяют факты в статье, и консультируются с экспертами. После проверки статей команда жюри распределяет их по местам, и затем вычисляется общий результат.

В дополнение к 25 самым цензурируемым историям за год, в ежегодном сборнике освещаются ещё несколько тем, связанных с цензурой.

Вот топ-10 2012 года:

10. Статистические махинации с показателями безработицы. В Information Clearing House Грег Хантер рассказывает, что вместо 9 процентов, уровень реальной безработицы в США свыше 22 процентов.

9. Химиотрассы (следы от химического загрязнения на небе) Атмосферный геоинжиниринг: Погодные манипуляции, инверсионные следы и химиотрассы (10 июля 2010 года).

8. Правда о ядерной энергии. Союз озабоченных учёных опубликовал отчёт, в котором перечисляется 14 чуть не произошедших ядерных инцидентов в США в 2010 году. Другой статьёй в этой категории была работа Джеффа Гуделла в Rolling Stone под названием «Ядерный кошмар Америки».

7. Самый крупный эксперимент американских военных и психологов. Страшит война? Не расстраивайтесь! В ряде статей от APA (возм. Американская ассоциация психиатров; прим. mixednews) описывается и продвигается программа по «психологической устойчивости», что критически разбирается на Truthout Роем Эйдельсоном, Марком Пилисюком и Стивеном Сольдзем.

В январе 2010-го Эрик Соммер написал для Pravda.ru статью «Глубокие связи ЦРУ и Google».

5. Компании по управлению тюрьмами спонсируют законопроект против нелегальной иммиграции. Как пишет на AlterNet Питер Сервантес-Гаутчи, Уолл-стрит получает прибыль с изоляторов для иммигрантов.

4. Уолл-стрит создал продовольственный кризис. Двадцать четвёртого марта 2011 года Девид Моберг написал статью «Diet Hard: With a Vengeance» для In These Times, где рассказывает, что голод вызывает не нехватка производства, спекуляции на продовольственном сырье вместе с неравенством доходов.

3. Внесудебный «расстрельный список» Обамы. Санкционированные правительством убийства вне рамок закона больше подходят для диктатур. Этот материал, о котором мало сообщалось, был освещён Гленом Гринвальдом из Salon и Уильямом Фишером из IPS. Изначально озаглавленная «Смерть от беспилотника: расстрельный список ЦРУ, это убийство», IPS позже изменило название статьи на «Дистанционное убийство: законно ли оно?».

2. Армия вымышленных персон для распространения пропаганды. Два сайта опубликовали эту историю 22 февраля 2001 года: Дарлин Сторм из Computer World и Стивен Уэбстер из Raw Story. В марте репортёры Guardian Ник Филдинг и Иэн Кобейн также осветили эту историю.

1. Самоубийства американских солдат в 2010 году превзошли боевые потери. Корд Джефферсон 27 января 2011 года написал об этом статью в исландской Good Magazine.

Просмотров: 20870


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: