Вторая мировая война

Вторая мировая война, крупнейшая война в истории человечества, породило большое количество теорий заговоров. Среди них - теория о том, что СССР собирался напасть на Германию первым, Гитлер не покончил с собой в 1945-м году, а бежал из страны, ну а саму войну затеяли евреи. Есть и такая экзотическая теория, что нацистская верхушка после 1945 г. спаслась на секретной базе в Антарктиде.

Подразделы категории "Вторая мировая война":   Новая Швабия - Антарктический Рейх

Пятый Рейх

Добавлено:   2013-01-29      Автор:   Андрей Фурсов      Просмотров:   8001      Комментариев:   0
На портале День-ТВ историк Андрей Фурсов рассказывает о роли Германии в 21 веке.
Читать полностью >>

Что привело к катастрофе 22 июня 1941 года? Заговор советских генералов

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   10501      Комментариев:   0
Андрей Фурсов и историк, писатель, публицист Арсен Мартиросян о том, что привело к катастрофе первых месяцев Великой Отечественной войны.
Читать полностью >>

Чудо-оружие и мистика в Третьем рейхе

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   10099      Комментариев:   0
Самая таинственная организация Третьего рейха входила в состав империи СС. Это - Аненэрбе (наследие предков), история которой окружена мифами. Когда нацистская Германия терпела поражение, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер потребовал от Аненэрбе создать чудо-оружие, способное остановить армии союзников. Чем же занималась эта загадочная организация? Почему "чудо-оружие" для нацистов искали археологи и историки? Что искала Аненэрбе в Крыму?
Читать полностью >>

Загадки истории. В поисках Гитлера

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   8039      Комментариев:   0
Апрель 1945 г. Cамая разрушительная война в истории заканчилась. Поражение нацистской Германии очевидно, но какова будет судьба человека начавшего всё это - Адольфа Гитлера. То что континент превратился в руины - дело его рук и десятки миллионов убитых на его совести. По мнению травмированного войной мира, разрушительная и беспрецидентная компания Гитлера заслуживает лишь одного наказания - смерти. Но многие опасаются, что каким-нибудь образом ему удасться скрыться. Пресса уже кишит рассказами о двойнике, который займёт место Гитлера и тем самым позволит ему ускользнуть. Другие истории утверждают, что если Гитлер останется жив, то он воспитает новое поколение, которое завершит то, что не смог он сам - завоевание Eвропы.
Читать полностью >>

Секреты третьего рейха

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   8531      Комментариев:   0
До сих пор человечество с содроганием постигает тайну величайшей преступной авантюры всех времён, жертвой которой стали более 50 000 000 человек.
Читать полностью >>

Наркотики Третьего рейха

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   9193      Комментариев:   0
Германии обнародованы детали засекреченной программы Третьего рейха - как выяснилось, во время Второй мировой войны многие солдаты вермахта шли в бой под воздействием наркотиков. Могли не спать сутки напролет, не чувствовали ни страха, ни боли. Употребляло препарат и высшее командование, а испытывали его на узниках концлагерей...
Читать полностью >>

Муссолини был агентом британской службы MI-5

Добавлено:   2013-01-28           Просмотров:   11988      Комментариев:   0
Бенито Муссолини, если верить сообщению английской газете Гардиан, был в молодости во времена Первой Мировой английским агентом, которому платили в переводе на сегодняшние деньги порядка 6000 фунтов в неделю за услуги по недопущению занятия Италией примиренческой позиции.
Это якобы и дало ему, тогда журналисту, путь в большую политику.
Читать полностью >>

Тайна Рудольфа Гесса

Добавлено:   2013-01-28      Автор:   Андрей Фурсов      Просмотров:   8709      Комментариев:   0
Историк, социолог, публицист Андрей Фурсов о полете Рудольфа Гесса и значении этого события в истории Второй Мировой войны.
Читать полностью >>

Холокост был. Антиконспирология

Добавлено:   2012-09-11           Просмотров:   74134      Комментариев:   0
Спор между сторонниками теории того, что Холокоста, как целенаправленного уничтожения нацистами евреев в годы Второй Мировой не было (а умирали они в концлагерях не в газовых камерах, а от болезней и недоедания), а общее число жертв среди евреев значительно меньше, чем 6 млн, идёт давно. Проект Низкор, отстаивающий классическую версию истории Холокоста, подготовил брошюру "66 вопросов и ответов о Холокосте", где даёт свои ответы на аргументы отрицателей Холокоста.
Читать полностью >>

Как сионисты спасали евреев в годы войны

Добавлено:   2012-08-22      Автор:   Исраэль Шамир      Просмотров:   8918      Комментариев:   0
Для еврейского народа Вторая мировая война оказалась страшной трагедией – треть евреев погибла, были уничтожены самые прочные, традиционные общины. Почему это произошло, почему этот энергичный народ не смог спастись? Кроме очевидных виновников – нацистов, были и другие виновники, способствовавшие трагедии, кто – по невежеству, кто – по равнодушию к чужим жизням, кто – по причинам идеологическим.
Читать полностью >>

Банкиры и война: закулисные игры

Добавлено:   2012-08-22      Автор:   Валерий Бовал      Просмотров:   11081      Комментариев:   0
Первая Мировая война обеспечила банкирам огромные богатства и практически неограниченную власть, а Вторая Мировая – должна была стать продолжением создания единого мирового правительства.
Читать полностью >>

Современный Израиль — наследник фашистской Германии

Добавлено:   2012-08-04           Просмотров:   10880      Комментариев:   0
Встречи между сионистской верхушкой и руководством фашистской Германии своей главной целью ставили координацию совместных действий против Великобритании и отработке военно-экономического сотрудничества. На низком уровне существовали сотни или даже тысячи таких контактов. Все еврейские организации, кроме сионистских, были на территории Третьего Рейха запрещены. Что же касается отношения к сионистам, то гитлеровское руководство издало широко известную директиву, призывавшую местные власти и разные уровни имперских бюрократических структур всячески содействовать им.
Читать полностью >>

Наследники юденратов или кто кого расстреливал и отправлял в крематории

Добавлено:   2012-08-04           Просмотров:   8283      Комментариев:   0
Вот уже не одно десятилетие израильский истеблишмент и находящиеся у него на содержании историки изо всех сил стараются спасти от суда истории (увы, в наше время возможен уже только суд истории ) нацистских пособников из числа юденратов — евреев, помогавших нацистам воплощать в жизнь «окончательное решение еврейского вопроса».
Читать полностью >>

Аэродром для летающих тарелок могли построить нацисты на Кольском полуострове

Добавлено:   2012-08-03           Просмотров:   9222      Комментариев:   0
Впервые сведения о горе Лиинахамари мы получили в Мурманске. Местный исследователь Владислав Трощин рассказал, что на этой горе есть 4 загадочных круга, которые нельзя интерпретировать иначе как место запуска летающих тарелок. Мы проанализировали всю информацию о летающих тарелках немцев. И вот что выяснили. Летательные аппараты в виде тарелок разных модификаций в Германии, но частями доставлялись в Норвегию, где производилась сборка, после чего они транспортировались на особое место, где проходили испытания.
Читать полностью >>

База 211 - немцы в Антарктиде

Добавлено:   2012-07-31           Просмотров:   18276      Комментариев:   0
До сих пор говорят, что в 1945 году нацистская Германия не была полностью уничтожена. Части приверженцев Гитлера удалось бежать на край света, в Антарктиду, где в системе подземных карстовых тоннелей и пещер шестого континента была создана тайная база 211 под названием "Новая Швабия". Попасть в новое немецкое государство можно было только на подводной лодке. Со стороны же суши разведывательные самолёты и надводные корабли видели и до сих пор видят лишь толстый ледовый панцирь и чёрные прибрежные скалы...
Читать полностью >>

База-211. Николай Субботин о секретной базе нацистов в Антарктиде

Добавлено:   2012-07-31           Просмотров:   13622      Комментариев:   0
Николай Субботин, координатор Русской уфологической исследовательской станции, поделился с читателями журнала "Час открытий" (№ 1, 2009) некоторыми секретами своих исследований мифической нацистской базы подо льдами Антарктиды. Впервые на нашем сайте мы публикуем некоторые копии документов, которые подтверждают догадки о том, что немцам все же удалось проникнуть в тайны антарктического континента.
Читать полностью >>

Что же замышляли нацисты в Антарктиде? (часть 2)

Добавлено:   2012-07-31           Просмотров:   7779      Комментариев:   0
В состав уже начавшей работу 54-й Российской антарктической экспедиции вошли ведущие сотрудники академических институтов - микробиологии, палеонтологии, геохимии и аналитической химии. Вместе с российскими учеными бок о бок будут работать одиннадцать специалистов NASA.
Представители Арктического и Антарктического НИИ по этому поводу говорят, что в районе так называемого оазиса Ширмахера есть озера, которые рассматриваются как прекрасный полигон для отработки технологий будущего. И в частности технологий поиска внеземных живых организмов на планетах Вселенной с помощью специальных роботов.
Читать полностью >>

Что же замышляли нацисты в Антарктиде?

Добавлено:   2012-07-31           Просмотров:   8344      Комментариев:   0
В состав уже начавшей работу 54-й Российской антарктической экспедиции вошли ведущие сотрудники академических институтов - микробиологии, палеонтологии, геохимии и аналитической химии. Вместе с российскими учеными бок о бок будут работать одиннадцать специалистов NASA.
Представители Арктического и Антарктического НИИ по этому поводу говорят, что в районе так называемого оазиса Ширмахера есть озера, которые рассматриваются как прекрасный полигон для отработки технологий будущего. И в частности технологий поиска внеземных живых организмов на планетах Вселенной с помощью специальных роботов.
Читать полностью >>

Тайны Третьего рейха

Добавлено:   2012-07-30           Просмотров:   9984      Комментариев:   0
Рассекреченные архивы военной поры преподнесли историкам множество сенсаций.

За парадами Третьего рейха скрывалось немало тайн. Приближение 60-летия Победы пробудило у историков разных стран интерес к еще неразгаданным тайнам Третьего рейха. В немалой степени этому способствовало и открытие ранее засекреченных архивов спецслужб России, ФРГ, США, Великобритании и других стран. Как следствие, многие тщательно скрываемые факты стали достоянием гласности, шокировав не только широкую публику, но и видавших виды ученых. Что же удалось выяснить?
Читать полностью >>

Найден договор Гитлера с дьяволом

Добавлено:   2012-07-27           Просмотров:   11551      Комментариев:   0
В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера .Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..
Читать полностью >>