Категория материала: Конспирология других стран::США
  

Правительство США не располагает доказательствами существования внеземных цивилизаций

Дата:    20.02.2012 //   Теги:   НЛО  

В конце сентября, по инициативе Paradigm Research Group, Президенту США Бараку Обаме была направлена петиция с требованием полного раскрытия правды о феномене НЛО, присутствии на Земле инопланетян. Петицию подписали 12 078 человек. Ответ опубликован на сайте Белого дома.




Фил Ларсон (Phil Larson), представитель правительства США:

«Благодарим вас за подписание петиции с просьбой к администрации Президента Обамы признать внеземное присутствие на Земле.

У правительства США нет доказательств того, что жизнь существует за пределами нашей планеты, или, что внеземляне контактируют с человечеством. Кроме того, нет никакой достоверной информации о том, что какие-либо доказательства скрываются от глаз общественности.

Тем не менее, это не значит, что вопрос о жизни за пределами нашей планеты не обсуждается или не изучается. На самом деле, есть целый ряд проектов, работающих в данном направлении. Вот несколько примеров:

SETI - поиск внеземных цивилизаций, проект изначально поддерживался NASA, потом был переведен на частные источники финансирования. Основная цель SETI состоит в том, чтобы исполнять роль гигантского уха, направлять массив наземных телескопов в космос для прослушивания внеземных сигналов.
Кеплер - космический аппарат NASA, выведенный на орбиту Земли для поиска планет земного типа. Такая планета должна находиться в зоне «Златовласки» (примечание: зона обитаемости) далекой солнечной системы, потенциально пригодной для жизни. Там будет не слишком жарко и не слишком холодно. Миссия Kepler специально разработана для обследования Млечного Пути на предмет обнаружения каменистых планет, похожих на Землю, в пределах или вблизи обитаемой зоны Солнца.
Марсоход NASA нового поколения (Mars Science Laboratory), второе название «любопытство» - это автономная химическая лаборатория, размером с автомобиль. NASA запустит его в ближайшее время. Бортовая лаборатория марсохода будет изучать окружающую среду - горные породы, почву в целях выявления строительных блоков жизни (например, соединений углерода), добывать информацию, необходимую для оценки марсианских условий в прошлом.
И последнее замечание: многие ученые и математики полагают, что жизнь за пределами Земли все-таки существует, шансы достаточно высоки. Где-то во Вселенной среди триллионов и триллионов звезд есть планеты, заселенные жизнью.

Ученые также отмечают, что контакт с внеземным разумом возможен, но крайне маловероятен, учитывая расстояния.

На самом деле все это лишь статистика и спекуляции. У нас нет никаких убедительных доказательств о внеземных цивилизациях и фактов внеземного присутствия здесь, на Земле.

Фил Ларсон, работник OSTP (Управление по науке и технической политике)»

Просмотров: 5344

Источник: http://ufology-news.com/novosti/pravitelstva-ssha-ne-raspolagaet-dokazatelstvami-sushhestvovaniya-vnezemnyx-civilizacij.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: