Николай Боголюбов.   Тайные общества XX века

XVI. Охрана

Как мы узнаем из работы Хельзинга: «Большевистскую революцию поддерживали не только из США и Германии. „ОХРАНА“ – основанный при последних царях аппарат тайной службы, состояла из значительного числа секретных организаций, которые исполняли все обычные обязанности, возлагаемые на агентов, с их тайными агентами, агентами-двойниками, секретной полицией и мастерами открывания дверей. Охрана, однако, была крайне извращенным и криминальным сообществом, что намного облегчало деятельность Иллюминатов.

Рис. 1

Огромные количества денег текли от международных банкиров, среди которых АЛЬФРЕД МИЛЛЕР, который впоследствии возглавил группу «Круглого стола», в Охрану, которая уже тогда сильно поддерживала большевистское движение. Агенты Охраны проникали в самые глубинные структуры большевистской партии и направляли значительную часть ее деятельности. Эта инфильтрация была настолько сильной, что в 1908 году из пяти членов петербургского комитета большевистской партии четверо были агентами Охраны. Они распределяли деньги, поступавшие от международных банкиров, среди большевиков, чтобы они могли подавить своих самых сильных противников – Меньшевиков и Социалистическую партию. Два агента Охраны работали как издатель и коммерческий директор Правды, поддерживая ее с самого начала.

Как говорят, членом Охраны был также и ИОСИФ СТАЛИН, поскольку он был важным связующим звеном между царской полицией и большевиками.

В 1917 году, после свержения царя, Охрана была официально полностью распущена, но к 1918 году она была перестроена в другую секретную службу под названием ЧЕКА, в которой наличествовало в десять раз больше сотрудников, чем в прежней Охране. В 1920 году ее название сменили на ГПУ, впоследствии на ОГПУ, а в 1934 году на НКВД (Народный Комиссариат Внутренних Дел). Русская система концентрационных лагерей, созданная при Ленине и достигшая своего полного расцвета при Сталине, подчинялась НКВД. Лагеря были частью советской экономики; почти половина общих объемов добычи золота и хрома была получена через применение принудительного труда обитателей лагерей.

Концентрационные лагеря к 1950 году обошлись приблизительно в 4 миллиона человеческих жизней.

В Первую Мировую войну погибло всего приблизительно 4 миллиона русских солдат; о цифрах гражданских потерь история умалчивает. А вот коммунистическая система к 1950 году внесла в бухгалтерские списки около 40 миллионов мертвецов. Этот конечный результат – такое же количество убитых человек, которое населяло ФРГ в ее старых границах; цифры эти являются совершенно открытыми и общедоступными.

Наконец, из НКВД получилось сегодняшнее КГБ, которое в 1982 году обладало 90 000 штабными офицерами и приблизительно 175 000 солдатами, служащими в пограничных войсках, являясь самой многочисленной секретной службой в мире на тот момент и десятью годами позже.

«ГОСБАНК», русский центральный банк, функционировал по такому же принципу, что и «Федеральный Резервный Банк». Он также черпал деньги «из ниоткуда», являясь просто мечтой капиталиста-финансиста. Госбанк контролировал советские финансовые дела намного более плотно, чем центральные банки западных стран, поскольку все расчеты между советскими предприятиями осуществлялись исключительно через посредство Госбанка. Таким образом, Госбанк мог отслеживать все текущие денежные расчеты, производимые советскими предприятиями (Х.2).

После большевистской революции «Стандарт Ойл» (Рокфеллер) купила у русских 50% богатейших кавказских нефтяных месторождений, несмотря на то, что официально они были проведены через процедуру национализации.

В 1927 году «Стандарт Ойл» построила первый нефтеочистной завод в России, заключив к тому же с русскими договор, что нефть будет продаваться в Европе, и таким образом обеспечила получение большевиками 75 миллионов долларов США (Х.2).



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2337


Возможно, Вам будут интересны эти книги: