Николай Боголюбов.   Тайные общества XX века

XLII. Япония и масонство

Говоря о Японии, Хельзинг пишет, что «Япония является той страной, в которой сильнее всего продвигается подготовка к глобальным изменениям, вызванным применением технологий будущего столетия. Японское руководство представлено в ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ, но это вовсе не означает, что Япония инфильтрирована на 100%. Японская элита сама по себе настолько сильно переплетена в секретных ложах, что для англо-американских мультимиллионеров до нынешнего времени было практически невозможно распространить собственное влияние на японское экономическое могущество. Это совершенно отчетливо видно из книги, написанной директором СОНИ АКИО МОРИТОЙ и ведущим японским политиком ШИНТАРО ИШИХАРА, под названием: „Япония, которая может сказать «нет“. Эта книга, которая изначально предназначалась только для распространения внутри страны, обладала невероятной взрывчатой силой. В ней США характеризировались как неверный друг, как расистское государство и отчетливо просматривалось, что Япония собиралась отплатить за навязанные ей условия капитуляции.

Авторы книги описывали США с японской точки зрения как шатающегося, гниющего изнутри, умирающего колосса, смертельно раненного и подстелившего под себя развивавшиеся над ним Звезды и Полосы. По их словам, Япония де-факто уже вынудила американскую экономику к капитуляции. Ишихара и Морита в своей книге сообщили неприкрашенную правду, которую наиболее влиятельные японские бизнесмены уже давно осмеливались высказывать в своем узком кругу, прикрываясь ладонью:

«Во время Второй Мировой войны американское Военно-воздушные Силы бомбардировали гражданские цели в Германии, но только на уже готовую капитулировать Японию были сброшены атомные бомбы для их испытания. Это было отвратительным проявлением расизма».

Это подкрепляется высказываниями выдающихся японских деятелей, рассматривающих разрушение американской экономики как акт мести за Хиросиму и Нагасаки. Например, одно из них звучало следующим образом:

«Япония находится в состоянии войны с США. Мы одержим над Америкой экономическую победу, таким образом отплатив им за то, что по их вине мы некогда потеряли лицо в тихоокеанском регионе»

(CODE No.2, Февраль, 1990).

В соответствии со статьей в «Уолл-Стрит Джорнел», появившейся в Сентябре 1991, почти треть из 100 крупнейших банков мира и четыре из пяти ведущих мировых страховых обществ принадлежат японцам. Значительная часть новозеландской недвижимости, большая часть гостиниц и концернов на восточном побережье Австралии, равно как и львиная доля канадских лесов также являются японской собственностью.

Насколько глубоко японцы на самом деле контролируются и используются в своих целях Иллюминатами, покажет нам только будущее.

Еще одной организацией, представляющейся внешнему миру чем-то иным, чем она в сущности является, можно считать Агентство США по Международному Развитию (USAID). По словам Антона Чайткина и Джессики Примак в «Стратегии напряжения», USAID служит не только в качестве традиционного прикрытия разведывательных операций ЦРУ, но и является целиком и полностью ответственным за англо-американское вмешательство во всех частях света.

Например, существует программа USAID с бюджетом в $300 миллионов, направленная на контроль за рождаемостью в странах Третьего Мира, главной задачей которой является стерилизация их цветного населения.



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2027


Возможно, Вам будут интересны эти книги: