коллектив авторов.   Теория заговора: Самые загадочные события тысячелетия

Глава 1. Коронованная наркомафия



Наркомафия уже давно превратилась в глобальное зло для всего человечества. Наркокурьеры, перевозящие капсулы с героином в собственном желудке, крупные партии «товара», транспортируемые на морских судах и в автомобилях, прыщавые наркодилеры из городских подворотен — все это, к сожалению, приметы нашего времени. Однако вершина пирамиды наркомафии уходит порой в политические заоблачные выси.

Бизнес без принципов

Еще во второй половине XVIII века британская Ост-Индская компания, столкнувшись в Бенгалии со сказочным изобилием опиумного мака, попыталась распорядиться им с выгодой для себя. Даже ранее, в 1683 году она на предназначенных для перевозки чая судах завезла опиум в Англию. Это была проба, эксперимент, чтобы пристрастить к наркотику простой народ — крестьян и низшие классы. Сегодня это назвали бы пробным маркетингом нового продукта. Но британские простолюдины оказались крепкими орешками, и пробный маркетинг обернулся полным провалом. Низшие классы английского общества решительно отвергли курение опиума.

Компания полностью отыгралась в Китае. Бедняки Поднебесной империи находили в курении опиума средство для того, чтобы порой хоть на время убежать от повседневной жалкой безысходности. Ост-Индская компания заработала на этом столь баснословные барыши, что британское правительство, получавшее свою долю прибыли, охотно посылало в Китай войска, если компания натыкалась на сопротивление местных властей.

Речь идет о так называемых опиумных войнах. Со временем, однако, с китайскими властями удалось договориться, после чего все разногласия стали решаться полюбовно.

Уже но времена опиумных войн была отработана ставшая классической схема по отмывке нажитых на наркоторговле денег. Согласно этой схеме, сначала уличные дилеры вбрасывают грязные деньги в банковскую систему, затем они проходят от шести до двенадцати инстанций, становясь анонимными. В конечном итоге деньги приходят на некий секретный счет. Аналитики считают, что существует олигархическая машина по их отмыванию, представляющая собой англо-датско-шведскую финансовую систему и офшорные банки, основанные в бывших владениях Британской и Датской империй. Машина включает в себя порядка 40 ключевых коммерческих и 20 инвестиционных банков, включая личный банк королевы Великобритании Елизаветы II «Кутгс». Среди британских банков, участвующих в этом ужасном бизнесе, главными являются «Британский банк Ближнего Востока», «Мидланд банк», «Королевский банк Канады», «Барклайз банк».

Агенты влияния и тайные службы

В девяностых годах XX века целый ряд членов британской палаты лордов, включая представителей королевского личного совета, превратились в открытых адвокатов легализации наркотиков. Ведущие издания Сити — лондонские «Экономист» и «Таймс» — в редакционных статьях провозгласили «конец эры запрещения наркотиков». Среди открытых сторонников легализации наркотиков числится и известный финансовый воротила и меценат Джордж Сорос. Он не только успешно играет на финансовом рынке Форекс, субсидирует сомнительные выставки авангардных художников и поучает из-за океана, как правильно себя вести, российских и восточноевррпейских политиков, но и лично неоднократно выступает на предмет выдвижения государственных инициатив по легализации использования марихуаны, героина, кокаина и ЛСД. В США за последние годы Сорос вложил 15 миллионов долларов в Фонд политики по работе с наркотиками, созданный с целью легализации наркотического зелья. Об этом просочившемся на просторы СССР с личного разрешения Михаила Горбачева дельце известно, что в годы Второй мировой войны он, будучи еще подростком, помогал нацистам продавать имущество и земельную собственность венгерских евреев, выдавая себя за не еврея. Этим самым Сорос избежал Холокоста, но после войны вынужден был бежать из страны. Патологическая беспринципность Сороса привела к тому, что в самих США за ним закрепилось прозвище Голем — сделанный в Британии.

Во многих континентальных европейских странах давно уже ведется кампания за легализацию наркотиков. В Нидерландах потребление легких наркотиков уже узаконено. Аналогичный эксперимент в Швейцарии, правда, с треском провалился. Наркобизнес же как таковой превратился в целую всемирную тайную империю, где помимо бандитов свои дела проворачивают правительства, тайные службы и влиятельные коммерческие группировки.

Так, одной из причин активных действий США в Афганистане, снабжения боевиков оружием и снаряжением, устранения сначала просоветского Наджибуллы, а затем моджахедского правительства Раббани было стремление превратить страну в крупнейшую базу производства и распространения наркотиков. Эго, с одной стороны, позволило США участвовать в фантастических прибылях от наркобизнеса, а с другой — наносить удары по постсоветскому пространству, распространяя там наркотики для разложения населения. Как порой утверждают, в настоящее время именно американцы контролируют до 80 % афганских наркотрафиков.

Нечто подобное произошло и с Югославией. До поры до времени она была настоящим щитом против поставок в Европу наркотиков с юго-восточного направления, пока не грянула гражданская война и не начались миротворческие операции. В итоге в настоящее время Косово и Метохия превратились в настоящий рассадник наркомафии, где в изобилии выращивается марихуана и действует целый ряд лабораторий по переработке в героин опия-сырца.

Азия контратакует?

В сущности, участие спецслужб США в наркобизнесе — явление общеизвестное, находившее свое отражение в кинематографе, в том числе и американском. Фильмы эти посвящены, разумеется, делам давно минувших дней — тому времени, когда ЦРУ «разрабатывало» индокитайский «золотой треугольник». К настоящему времени янки ушли в более перспективный Афганистан, но вакуума в Индокитае не возникло — туда пришли мафия и спецслужбы Поднебесной. Китайцы, надо сказать, используют в своем наркобизнесе самые новые достижения химической науки. Китайская наркомафия выбросила на теневые рынки новый наркотик — триметилфентанил, более известный как «крокодил» или «белый китаец». По своей силе воздействия это зелье в две тысячи раз превосходит героин. Смертельной дозой триметилфентанила является всего лишь четверть миллиграмма.

Надо сказать, что и российские мафиози еще в девяностых годах проявили любовь к «наукоемким технологиям» и выбросили, по крайней мере на внутренний рынок, целый ряд новых наркотиков.

Еще в XIX веке опорным пунктом для экспансии британцев в Китай стал Гонконг. Причастные к этому преступному бизнесу структуры со временем стали столь влиятельными, что к настоящему времени в самой Великобритании 56 % наркоторговли контролируют выходцы из Гонконга. С тех пор как он перешел под контроль материкового Китая, быть может, наиболее актуальным становится вопрос: как отнесутся к гонконгской наркомафии центральные власти в Пекине: сочтут нужным покончить с ней или же попытаются поставить под контроль китайских спецслужб и превратить в орудие борьбы с другими странами и источник дополнительных доходов? Вполне по американскому образцу.

Чтобы не было лишних?

Не исключено, что весь этот нарастающий вал используется теми туманными силами, что принято называть политической закулисой, как одно из средств сокращения населения Земли. Проходила ведь в прессе информация, что англо-американский «Комитет 300» планирует к середине XXI века «уполовинить» население планеты до трех миллиардов человек. Впрочем, на цивилизованном Западе разговоры на конспирологическую тематику считаются дурным тоном. Поэтому мы можем предположить, что сама Земля, обремененная избыточным числом прямоходящих двуногих существ, превращающих океаны и моря в свалки радиоактивных отходов, выбрасывающих в атмосферу миллионы кубометров выхлопных газов и постоянно воюющих между собой, насылает на них безумие в виде тяги к потреблению наркотических веществ. Тем самым, опять же, стремясь сократить безудержный рост их численности.



<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2387


Возможно, Вам будут интересны эти книги: