Категория материала: Конспирология других стран
  

О свастике на Луне

Дата:    18.01.2012 //   Теги:   антиконспирология   нацисты  

В Интернет просочились снимки, полученные зондом Кассиопея с так называемой тёмной стороны Луны. Они возбудили острую полемику как среди астрономов, так и у приверженцев теории заговора. Фотографии показывают структуру в форме свастики в кратере Шрединджера вблизи южной полярной области Луны. Официальные источники не смогли дать этому внятного объяснения.



Индусы, инопланетяне или нацисты?

Открытие является особенно интригующим благодаря своей экстраординарной форме. Аномалия чётко сформирована в виде свастики, которая использовалась, помимо всего прочего, национал-социалистами в 1930-ых и 1940-ых годах, что привело к заключению, что нацисты сбежали на Луну после Второй мировой войны. В то же самое время, в Индии, где свастика по-прежнему используется как символ процветания, счастья и удачи, сотни тысяч индусов начали паломничество по всей стране. Всемирно известный исследователь НЛО Мартин Кросс не соглашается. “Это — знак от Алфа Центавра, от тех, кто принёс жизнь на Землю четыре миллиона лет назад,” — сказал он, — “Они оставили этот знак на Луне, чтобы напоминать нам о своём визите.

Свастика на глиняных сосудах известна с V-IV тысячелетия до нашей эры
Свастика на глиняных сосудах известна с V-IV тысячелетия до нашей эры

НАСА: Виноват метеозонд

В официальном сообщении НАСА представитель НАСА Рослин Виллэкорта заявила, что предполагаемые наблюдения произошли из-за помех от метеозонда между спутником и Кассиопеей. “Метеозонды, как известно, создают помехи для спутников,” — сказала она на пресс-конференции, проведённой в Хьюстонском космическом центре. — “Это — случайное совпадение, что искажённый сигнал образовал форму свастики, известную во всём мире как очень спорный символ.

Нацисты на Луне уже в 1945 году?

Румынский учёный Радована Tомоичи, изучавший теорию заговора в течение десятилетий, не согласен. «На протяжении более 70 лет было известно, о работавшей во время Второй Мировой войны гитлеровской исследовательской программе под руководством Ханса Каммлера, с целью завоевания и контроля орбиты», — говорит он. — «Похоже, что исследования Каммлера, который таинственно исчез незадолго до окончания войны вместе со своей командой, были успешными. Мы в беде «, — добавляет Томоичи.

База в кратере Шредингера

Текст, размеченный далее с http://vasily-sergeev.livejournal.com. Ошибки, вроде заявления, что жизнь принесена на Землю четыре миллиона лет назад - на совести тех, кто их сделал. Ссылки на оригинал не даю. На самом деле ларчик открывается следующим образом:

В начале января 2010 года, маркетинговый директор телепроекта "Iron Sky", Ярмо Пускала (Jarmo Puskala) за 15 минут, с помощью графического редактора, на базе рабочей трехмерной модели, предварительно созданной для компьютерной отрисовки одного из эпизодов фильма, сварганил сенсационный снимок, загадочной структуры в форме свастики, с куполом в центре, после чего разместил его на одном из сайтов энтузиастов теории заговора. По существующей легенде, снимок поступил в результате утечки из NASA и сделан миссией зонда "Кассиопея" в кратере Шредингера (Schroedinger crater), вблизи южного полюса Луны. После того, как всего за неделю, снимок лавинообразно приобрел сенсационную популярность, Ярмо понял что заигрался и сделал признательные заявления, однако, как это обычно водится в подобных случаях, этого уже никто не заметил... снимок и по сей день гуляет по Интернету и различным публикациям как самый что ни на есть достоверный.

Странно, никого не удивили размеры сооружения. Прикиньте сами, общий диаметр кромки реального кратера (а на снимке что угодно, но не кратер Шредингера!) порядка 315 километров, в этом случае, одна стена такой "свастики" должна иметь протяженность около 40 километров ! А вот уже отрисованный в 3D, рабочий кадр фильма, на котором изображена лунная база нацистов.



Просмотров: 6663

Источник: http://www.base211.ru/?mn=pag&mns=q7mxplwxaecbd


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: