Категория материала: Конспирология других стран
  

Пришельцы. Пункт назначения - Луна

Дата:    18.01.2012 //   Теги:   США   НЛО  

«Мы имеем множество фактов, собранных достойными доверия людьми. Факты эти доказывают присутствие каких-то разумных существ, вмешивающихся в нашу жизнь».
К. Э. Циолковский

Фрэнк Дрейк, президент SETI – организации по поиску внеземных цивилизаций – вывел формулу, согласно которой в одной только нашей галактике Млечный Путь может существовать от 10000 до 100000 разумных цивилизаций. Не может ли случиться так, что в этот список могут попасть пришельцы, живущие прямо под нашим носом – а именно, на Луне, спутнике нашей планеты?

Сенсационная книга Джорджа Леонарда



Приоткрыть занавес таинственности относительно единственного спутника нашей планеты смогла сенсационная книга Джорджа Леонарда с названием «На нашей Луне есть еще кто-то» и подзаголовком «Обнаружены удивительные факты разумной жизни на Луне», которая вышла в Великобритании в 1977 г. Какой автор решился написать такую книгу? Неизвестно. Вполне возможно, что Джордж Леонард – это псевдоним, но, в любом случае, он был достаточно близок с НАСА, потому что сумел получить доступ к сверхсекретной информации: тридцать пять фотографий, каждая из которых сопровождается кодовым номером НАСА, мнения специалистов и обширная библиография говорят о том, что Национальное Агентство по Астронавтике и многие престижные ученые много лет знают, что на Луне обнаружены признаки разумной жизни. Можно предположить, что книга – простая дезинформация, чтобы утихомирить любопытные головы путем «клин клином вышибают». Однако дальнейшие события трудно поддаются нормальному объяснению: во-первых, в ответ на публикацию неизвестно ни опровержений, ни обсуждения, ни даже каких-то комментариев; во-вторых, поражает сама наглость автора, ведь в качестве ссылки на фотоснимки он приводит адрес НАСА, где, по его словам, он и снял копии; в-третьих, весь тираж сенсационной книги моментально испарился с прилавков. Попытка распространить второй тираж тоже потерпела фиаско. Сохранились только единичные экземпляры, которые вывезли за границу, в том числе и в бывший СССР. Такая же судьба ожидала и другие публикации на данную тему, в частности «Чужие базы на Луне» Фреда Стеклинга.




Непонятные световые явления на поверхности Луны



Необъяснимые феномены, происходящие на территории поверхности Луны или вrelозле нее на протяжении многих сотен лет к настоящему времени составили внушительный список. Казалось бы, какой объект как не спутник нашей планеты человечество должно было уже изучить вдоль и поперек! Космический корабль может преодолеть расстояние в 384 000 км, что отдаляет нас от Луны, менее чем за трое суток. Какие тут могут быть тайны, ведь люди уже более чем полвека запускают туда зонды? Ан-нет, количество секретов за последние десятилетия меньше не стало. Наоборот, оно только увеличилось.
Существуют специальные службы, регистрирующие кратковременные лунные явления (КЛЯ). Но изучением Луны люди занимаются давно: во втором веке до нашей эры относительно спутника высказывался Гиппарх; спустя четыре столетия — Клавдий Птолемей. К списку исследователей можно смело прибавить Гераклита, Аристотеля, Э. Галлея, У. Г. Пикеринга, Ж. Е. Лувилля, И. Шретера, Ш. Мессье, И. Классена и многих других.
3 мая 1715 г. , наблюдая в Париже солнечное затмение, астроном Е. Лувилль заметил у западного края Луны какие-то вспышки: «… Эти световые вспышки были очень кратковременны и появлялись то в одном, то в другом месте… ». Конечно, можно предположить, что на фоне Луны наблюдались метеоры, которые сгорали в земной атмосфере, если бы эти же вспышки в одном и том же районе Луны не были зафиксированы Э. Галлеем, который наблюдал их на Британских островах. Составитель каталога туманностей, звездных скоплений и галактик Сессье в 1783 г. зафиксировал движущиеся свечения в центре лунного диска, а в октябре 1789 г. ошеломленный Шретер увидел, как два скопления пересекли Море Дождей. Астроном Уильям Гершель во время одного из полных лунных затмений наблюдал около 150 светящихся точек, которые были словно рассыпаны по поверхности Луны. После случился настоящий астрономический всплеск интереса к спутнику нашей планеты, поскольку характер мерцания и формы, образованные светящимися образованиями, выглядели слишком искусственно. К примеру, только в апреле 1871 г. в районе кратера Платон было зафиксировано 1600 световых явлений. В 1887 г. в той же области наблюдали светящийся треугольник и множество ярких точек, слетающихся к Платону из других кратеров. Что это было? Некая «дискотека» НЛО?
В книге исследователя планет И. И. Шретера «Фрагменты лунной топографии для более точного знания лунной поверхности» содержится еще один любопытный факт. Астроном рассказывает, что в центре Луны он наблюдал вспышку, состоявшую из множества одиночных маленьких искр, которая перемещалась по прямой линии на север. «Когда этот дождь света прошел половину пути, подобная вспышка света появилась на юге точно над тем же местом… Вторая вспышка была точно такая же, как и первая, она состояла из подобных маленьких искр, которые промелькнули прочь в том же направлении на север», – утверждает астроном. Объяснить подобное явление современные ученые падением метеоритов затрудняются.
Еще один факт: в США и Южной Африке 27 сентября 1881 г. был замечен некий «кометообразный» объект, проходивший через лунный диск. Но часто движущиеся объекты также фиксировались в Морях Кризисов и Спокойствия. В последнем случае в 1964 г. видели, по меньшей мере, четыре раза светлые или темные пятна, которые перемещались за несколько часов на десятки и сотни километров. 11 сентября 1967 г. в течение 8-9 секунд ученые из Канады наблюдали темное треугольное пятно с фиолетовыми краями. Через тринадцать минут около кратера Сабин возникла вспышка желтого света, словно какой-то ответный сигнал. Спустя 20 дней там же наблюдали желтое пятно, которое двигалось со скоростью 80 км/ч. Через полтора года «Аполлон-11» обнаружит там частично оплавленный грунт.





«Х-дроны» и строения. Другая цивилизация соседствует с нами.



21 марта 1996 г. в Вашингтоне, в Национальном пресс-клубе состоялась конференция, которая вызвала неоднозначную реакцию в научных, политических и военных кругах. Мировой общественности были продемонстрированы космические фотоснимки Луны, запечатлевшие различные треугольные, прямоугольные, пятиугольные и других форм руиноподобные строения. Снимок LO-84M изображал «шпилеобразную башню» высотой около 10 км! Фотографии, сделанные с «Аполлона-10» – в частности, снимок А5 10-32-4822 – зафиксировали семимильные «куб» и «замок». Геологи не смогли подобрать научного объяснения структурам, изображенным на фото.
Официальный представитель НАСА отреагировал на доказательства со скептицизмом, если только не с огромным раздражением. К. Джонстон, бывший сотрудник НАСА, и Д. Тьетце, бывший фототехник НАСА, сообщили о политике препятствия Национального Агентства по Астронавтике США относительно открытия информации широким массам о спутнике нашей планеты.

История с фотоснимками началась немного раньше, а именно в 1994 г. , когда военная американская космическая станция «Клементина» передала на Землю более двух миллионов снимков лунной поверхности. Разрешение снимков поражает своей детальностью – 10-30 м. В различных районах Луны выявлены руиноподобные структуры. К примеру, стеноподобные валы и провалы прямоугольной формы зафиксированы на дне кратера Шомбергер. Вывод напрашивается сам, потому что окружающая обстановка чем-то напоминает древний город. В районе северного полюса Луны обнаружен «городок» — поперечник около 1 км — структура которого очень смахивает на правильную радиально-концентрическую сеть. Зарегистрировано странное «колесо» с 5-лучевой «звездой» в центре с примыкающей решеткой валов. В том же районе видны прямоугольные, гладкие и пониженные на несколько метров относительно окружающей местности полосы. Их узор также поразительно симметричен. Более всего они напоминают взлетно-посадочные полосы земных аэродромов.

Но даже не вышеуказанное поражает так, как следующие факты. На снимках четко видны многочисленные механизмы, которые Джордж Леонард назвал «Х-дронами», поскольку своей формой они напоминают букву «Х». На обратной стороне Луны эти громадные устройства (размеры составляют 1. 5 – 5 км) создают пылевые струи и облака, напоминающие чем-то процесс распыления. Для чего они там? Можно только догадываться. Согласно наиболее распространенному мнению (среди вариантов есть поиск сырья, строительные работы, устранение дефектов в коре Луны, археологические задачи и т. п. ), «Х-дроны» перерабатывают почву для извлечения газа для искусственной атмосферы. Ученые подсчитали, что из 5 т породы можно получить почти 2. 5 т кислорода – одному землянину, например, этого хватит на целых два года! Другими словами, кто-то на Луне осуществляет горнодобычу (стоит заметить, что поверхность морей Луны богата титаном, железом и радиоактивными элементами).


Кроме «Х-дронов» были замечены и другие устройства: некоторые объекты при перемещении оставляли следы длиной от 250 м до 2. 5 км и шириной до 16 м. При этом сами устройства были шире на 20-30%. Также астронавты «Аполлона-14» засняли гигантское механическое устройство внутри кратера, состоящее из двух легких конструкций, не отбрасывающее при этом тени и тянущимися от него шнурами длиной 1,5-2,5 км.

Космонавты. Первый «официальный» контакт.



В 1968 году НАСА издало каталог лунных аномальных явлений. Каталог охватывает четыре столетия, на протяжении которых было зафиксировано 579 примеров, которым объяснения наука не дала до сих пор: движущиеся светящиеся объекты (просто точки или целые столбы света), исчезающие кратеры, цветные траншеи, удлиняющиеся со скоростью 6 км/ч, большой светящийся объект, который получил название «Мальтийский крест» (его наблюдали 26 ноября 1956 года), странный газ, возникающий над поверхностью Луны и т. д. Военный консультант США Уильям Купер в 1989 году опубликовал в газете «Развитие» статью, в которой рассказал, что инопланетные корабли сопровождали каждый запуск и посадку американцев на Луне. Но наиболее интересным доказательством можно считать запись, сделанную в Хьюстоне во время лунной миссии «Аполлона-11», которую передал журналистам Кристофер Крафт, директор НАСА в прошлом.
Астронавты Нейл Армстронг и Базз Олдрин передают с Луны: «Это гигантские штуко­вины. Нет, нет, нет. … Это не оптическая иллюзия. В этом не может быть сомнения!»
Управление полетом: «Что… что… что? Какого черта там у вас проис­ходит? Что случилось?»
А. : «Они здесь под поверхностью».
УП: «Что там?. . Центр управления вызывает «Аполлон-11».
А. : «Мы видели нескольких гостей. Они были там некоторое время, проверял оборудова­ние».
УП: «Повторите ваше последнее сообщение».
А. : «Я говорю, что здесь другие космические корабли. Они стоят ровной линией по другую сторону кратера».
УП: «Повторите… повторите!»
А. : «Позвольте нам зондировать эту сферу… В 625 к 5… автоматическое реле соеди­нил… Мои руки дрожат так сильно, что я не могу ничего делать. Снять это? Боже мой, если эти проклятые камеры что-нибудь снимут… что тогда?»
УП: «Можете ли вы что-нибудь снять?»
А. : «У меня больше нет пленки под рукой. Три выстрела с «тарелки», или как там эта штука называется, испортили пленку».
УП: Восстановите контроль! Они перед вами? Слышны какие-либо шумы с НЛО?
А. : «Они приземлились здесь! Они здесь и они наблюдают за нами!»
УП: «Зеркала… можете ли вы отрегулировать их?»
А. : «Да, они находятся в нужном месте. Но те, кто построили эти корабли, могут при­быть завтра и убрать их. Раз и навсегда».
Конечно, вышесказанное – очень щепетильная вещь, и не каждый в нее поверит. Кстати, у американских астронавтов были в наличии кодовые слова для Хьюстона на тот случай, если они обнаружат на Луне или около нее что-то необычное: например, слово «Анибель» означает сверкающий огонь на Луне или около нее, «Барбара» — сооружение, «Святой Николай» — НЛО.
НАСА досконально изучило имевшиеся снимки поверхности Луны, поскольку в 60-х годах проводило основательный мониторинг Луны перед запуском «Аполлонов». В 1972 г. была начата программа по исследованию КЛЯ. Со временем были изданы и каталоги таких явлений. Среди них известны «Хронологический каталог известных лунных событий» Б. М. Мидлхерста (Вашингтон, 1968), «Каталог кратковременных лунных явлений» В. С. Камерона (Гринбелт, 1978) и некоторые другие. Всего каталоги содержат несколько тысяч такого рода событий. Существует также документальный архив фото-, кино— и видеосъемок подобных случаев. В частности, это снимки движущегося «фонтана света» в районе кратеров Аристарх и Геродот (обсерватория Пассау, 1972) и светлого пятна в кратере Питиск (Г. Слейтон, 1981). Неоднократные вспышки в Море Восточном и Гримальди отмечали и астронавты К. Маттингли («Аполлон-16») и Р. Эванс и Д. Шмидт («Аполлон-17»).



Луна – космический корабль?



Астроном Карл Саган в 60–х гг. сообщил, что под лунной поверхностью обнаружены пещеры громадных размеров. Такой вывод он сделал на основании данных, полученных при помощи специальных приборов. Согласно выводам Сагана, объем некоторых пещер достигает 100 куб. км, и в них существуют условия, благоприятные для жизни. Несколькими годами позже советские исследователи М. Васин и А. Щербаков предположили, что Луна – искусственный объект, своего рода космический корабль, в глубине которого находится полость высотой 50 км. Дальнейшие полеты «Аполлонов» только укрепили эти подозрения. Комментарий Мориса Шателена, бывшего сотрудника НАСА по космической радиосвязи: ««Аполлон-13 нес на борту небольшой ядерный заряд для создания искусственного лунотрясения, чтобы вследствие взрыва наблюдать сейсмографами (телеметрически с Земли) инфраструктуру Луны. На этом корабле произошел таинственный взрыв, уничтоживший один из баллонов с кислородом в кабине. Точно неизвестно, сделала ли это «тарелка», которая наблюдала за кораблем. Этот взрыв имел целью предотвратить эксперимент с ядерным зарядом, который бы мог уничтожить базы внеземных цивилизаций на Луне».
Это не единственный случай. В 1969 г. на поверхность Луны были сброшены использованные топливные баки беспилотных кораблей. В дальнейшем сейсмограф, оставленный тогда на Луне, передавал интересные данные: обработав информацию, ученые пришли к выводу, что в глубине спутника находится металлическая скорлупа толщиной 70 км. Компьютерный анализ показал, что она состоит из железа, никеля, бериллия, вольфрама и других веществ, при этом становилось понятно, что такая скорлупа не могла образоваться искусственным путем.
Также настораживает и тот факт, что в трудах древних астрономов есть описания звездного неба, но нет ни единого упоминания о Луне. А чуть позже появились предания о богах, которые прилетели с нового светила (яркий пример – рисунки майя, где нарисованы боги, спускающиеся с Луны). Что это? Стечение обстоятельств?
Не стоит думать, что вопросами поиска внеземной жизни на Луне занимаются простые астрономы. Идею о пришельцах поддерживают и люди, далекие от уфологии. Комментарий Алексея Викторовича Архипова, научного сотрудника Радиоастрономического института Национальной академии наук Украины: ««Вынужден заметить, что популярная тема разумной жизни на Луне не получила должного отражения на страницах нашей печати. Так, вместо серьезного освещения этой проблемы читателю предлагается либо безоглядная агитация «за пришельцев на Луне», либо столь же малокомпетентное высмеивание темы. … Но дело не в этом, а в том, что подобная профанация дискредитирует научную проблему, достойную серьезного разговора». Действительно, к чему вся эта канитель с «Аполлонами» и постоянное осмеивание уфологов? Если бы высшие научные и военные круги, в том числе и то же самое НАСА, хотели опровергнуть доказательства, что на Луне кто-то есть, они давно бы так уже сделали: к примеру, в прямом эфире показали съемку обратной стороны спутника или открыли бы все свои архивы относительно космических полетов, мол, «смотрите, сколько угодно, нет на Луне зеленых человечков, вот фотографии, видео, делайте выводы и перестаньте постоянно цитировать Армстронга». Но нет же, прошло полвека, а мы продолжаем топтаться на одном месте. Только этот факт и является главным свидетельством того, что от рядовых граждан скрывают секретную информацию. Как говорится, «бездействие – это тоже действие».




И прежде чем опровергнуть теорию о существовании внеземной жизни прямо «на заднем дворе нашего дома», попробуем ответить на, казалось, простые вопросы, порожденные странными стечениями обстоятельств и чудовищными совпадениями: почему один представитель НАСА в ответ на докучающие вопросы журналистов относительно многочисленных доказательств, что «с Луной что-то не в порядке», бросил гневную фразу – «Да быстрее Луна повернется к Земле обратной стороной, чем вы узнаете правду!»? Почему из уст президентов М. С. Горбачева и Р. Рейгана в 1985-1987 гг. неоднократно звучали странные постоянные намеки по поводу инопланетян и инопланетной угрозы? Каким образом оба руководителя сверхдержав – Хрущев и Кеннеди – потеряли власть почти в одно и то же время (первый – в 1963 году в Далласе, где он стал жертвой убийцы; второй – менее чем через год путем сговора высших слоев власти), если учесть, что в последние годы власти они подумывали о совместном освоении Луны (крылатая фраза Кеннеди: «Пусть лучше наши народы покорят Луну!»)? И, наконец, самый интересный, но отнюдь не последний вопрос: почему за полстолетия мы продолжаем летать на околоземной орбите, и не сдвинулись ни на шаг в освоении космического пространства (если, конечно, можно считать за успех МКС и зонды, среди которых с каждым третьим связь прерывается, можно сказать, на ровном месте)? Другими словами, правда всегда поблизости. Нужно только ее увидеть.



Просмотров: 15077

Источник: http://ufo-online.ru/file_4762.html


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: