Николас Хаггер.   Синдикат. История создания тайного мирового правительства и методы его воздействия на всемирную политику и экономику

Гитлер: провал мировой революции?

Мы дадим волю нигилистам и атеистам, и мы спровоцируем громадный социальный катаклизм, который всеми своими ужасами покажет народам эффект абсолютного атеизма, источник дикости и кровавой сумятицы. Тогда повсеместно граждане, вынужденные защищаться от мирового меньшинства революционеров, истребят этих разрушителей цивилизации, и большинство, разочаровавшееся в христианстве, чей деистический дух будет блуждать без компаса, кто будет жаждать идеала, тем не менее не будет знать, куда обратить свое обожание, они получат чистый свет... наконец-то выданный общественности,- через вселенское воплощение, которое станет результатом общего реакционного движения, за чем последует уничтожение христианства и атеизма, поверженных и побежденных в одно и то же время.

Генерал Альберт Пайк, письмо Дж. Мадзини, в котором предсказаны три мировые войны, 18711

Легко переоценить оккультную природу современного Синдиката. Я не считаю, что сегодня франкмасоны или иллюминаты обладают той же силой, что и прежде. Их характер изменился. Отчасти это просто люди, обладающие деньгами и властью, объединенные вместе. В этом отношении они подобны любым группам, имеющим сходные интересы и цели. Объединение - это естественный человеческий инстинкт. Они стремятся сохранить и расширить свое влияние. Организации, которые они формируют, с течением времени меняются. Но проследить их корни возможно. И в то же время не сложнее недооценить оккультную природу Синдиката и то, что первоначальные цели этой организации остались прежними, хотя и в видоизмененной форме.

Эти мрачные цели стали причиной революций и войн XX века. Различие между успехом на мировой сцене и психиатрической больницей заключается лишь в степени успеха.

Возможно, мечты о мировом господстве и едином правительстве являются всего лишь мечтами. Порой их следы можно найти в эзотерической литературе, в ловушках и символах, но при этом мы считаем, что на реальную политику и реальную жизнь они оказывают лишь самое слабое влияние.

Что ж, не нужно заглядывать в далекое прошлое, чтобы найти живой пример попытки воплотить самые дикие, самые злобные и невероятные мечты. В середине XX века разразилась Вторая мировая война. Ее часто считают порождением одного человека, Гитлера, безумного гения, который сумел лишить немцев разума и заставить их стремиться к мировому господству и разрушению. Но все не так просто. Нельзя сказать, что Гитлер придумал и воплотил в жизнь свои идеи единолично. В конце концов, на подобные затеи нужны деньги - и немалые.




1 Генерал Альберт Пайк, масон ложи «Великий Восток», инициатор выступлений на Юге, приведших к гражданской войне в Америке, написал это письмо европейскому революционеру Мадзини. Письмо от 15 августа 1871 года можно найти на аудиокассете Myron Fagan, The Illuminati, записанной в 1967 году (изданной повторно издательством Sons of Liberty в 1985 году). Это письмо до недавнего времени экспонировалось в библиотеке Британского музея в Лондоне и включено в каталог. В 1949 году в Британском музее было обнаружено дополнение к этому письму. В нем Пайк пишел, что Первая мировая война позволила коммунизму уничтожить царский режим в России и провозгласить победу атеизма. Вторая мировая война должна привести к подъему фашизма, выступлению Братании против Германии. Коммунистическая Россия уничтожит правительства и религию и подведет сионизм к Третьей мировой войне (то есть «холодной войне»). Четвертая мировая война начнется с конфликтов между сионистами и арабами и приведет мир к завершающему столкновению, после чего миром будет править масонская диктатура. Фальшивка? Бред сумасшедшего? Мы не знаем. Да это и не важно. В это верят очень многие.

<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2796


Возможно, Вам будут интересны эти книги: