Николас Хаггер.   Синдикат. История создания тайного мирового правительства и методы его воздействия на всемирную политику и экономику

Свержение Хрущева

Хрущев был смещен со своего поста, скорее, из-за китайского, чем из-за кубинского кризиса. Несмотря на его страстные, невероятные выступления в Америке (достаточно вспомнить хотя бы то, как он стучал ботинком по столу в ООН), несмотря на то что Рокфеллеры активно финансировали производство ракет, направленных на Россию, Рокфеллеры ожидали от Хрущева, что он будет отстаивать их коммерческие интересы в Азии.59 После кубинских событий авторитет Хрущева заметно пошатнулся. Его антимаоистская политика мешала советско-китайской торговле, значение которой для Дэвида Рокфеллера, президента Chase Manhattan Bank, было очень велико.60 Теперь Рокфеллер контролировал всю нефть, экспортируемую из Китая.61 Рокфеллерам пришлось пойти на беспрецедентные шаги, чтобы защитить свои нефтяные интересы в Китае от Японии. В прошлом Рокфеллеры оказали огромное влияние на президента Трумэна и военный кабинет министров (в котором их сторонники составляли большинство62), настаивая на атомной бомбардировке Хиросимы. Атомная бомбардировка защитила нефтяные интересы Рокфеллеров в Китае от японского вторжения.63
В августе 1964 года торговля между СССР и Китаем прекратилась. Основной причиной этого стал конфликт между Хрущевым и Мао. Еще более усугубила обстановку первая американская бомбардировка нефтепромыслов в Северном Вьетнаме, произошедшая 5 августа 1964 года. Дэвид Рокфеллер созвал в Ленинграде конференцию общества Бильдерберг, призванную активизировать советско-китайскую торговлю. Рокфеллерам было необходимо экспортировать свою нефть из СССР в Китай.64 (Этим процессом можно было управлять через новый гонконгский филиал Chase Manhattan Bank, который открылся шестью месяцами раньше.65) Хрущев позвонил Рокфеллеру и пригласил его немедленно приехать в Москву, чтобы обсудить ситуацию в Кремле. Встреча была непростой. Судя по всему, Хрущев оказался неспособен отстоять нефтяные интересы Рокфеллеров. Судить об этом можно по запискам дочери Дэвида Рокфеллера, Невы.66 В октябре Хрущев был смещен со своего поста.
Похоже, Дэвид Рокфеллер оказывал серьезное влияние на внутреннюю политику Советского Союза. Это позволяло ему защищать свои нефтяные интересы в Китае. Несмотря на «холодную войну», отношения Рокфеллера с советскими лидерами постсталинской эпохи оставались достаточно близкими настолько, что он мог прилететь в Москву, потребовать смещения советского лидера и осуществить эту идею два месяца спустя. Советский Союз превратился в нечто вроде сателлита рокфеллеровской империи. Рокфеллера называли «царем нового мирового порядка».67



59 Через генерала Маршалла Синдикат поддерживал замену Чан Кай-ши на Мао в Китае. Политику США/Синдиката в Ялте и Потсдаме резюмировал Оуэн Латтимор: «Проблема заключалась в том, как позволить Китаю рухнуть таким образом, чтобы не казалось, что Соединенные Штаты этому способствовали». Рокфеллеры поддерживали Мао. Китайско-советский договор создал почву для строительства нефтепроводов и перекачки советской и китайской нефти. Когда из-за конфликта между Хрущевым и Мао советско-китайская торговля прекратилась, интересы Рокфеллеров серьезно пострадали. «Дэвид Рокфеллер лично открывал гонконгский филиал своего банка Chase Manhattan, который целиком зависел от этой торговли. В прессе открыто обсуждали возможности восстановления торговли между Китаем и Россией и смещение Хрущева и Мао Цзе-дуна, ставивших барьеры на пути этой торговли». Josephson, The «Federal» Reserve Conspiracy and Rockefeller, стр. 292. Чтобы восстановить прибыли гонконгского отделения своего банка, Дэвид Рокфеллер настаивал на том, чтобы Хрущев и Мао восстановили отношения между своими странами.
60 Josephson, то же, стр. 292.
61 До 30-х годов Рокфеллеры поставляли в Китай керосин для ламп. Правящая династия Сун обеспечила им полную монополию на добычу нефти в любой части Китая. «Рокфеллеры» получили неограниченную монополию, гораздо более широкую, чем та, что королева Елизавета I предоставила сэру Уолтеру Рэли на экспорт товаров из Нового Света в 90-х годах XVI века. В 1931 году Япония вторглась в северо-восточные провинции Китая и получила контроль над нефтью. Рокфеллерам была необходима Вторая мировая война, чтобы вытеснить Японию из Китая. С 1945 года Рокфеллеры играли главную роль в добыче нефти в Каите, но их монополия сохранилась недолго. См. прим. 32 к главе 4. См. Josephson, Rockefeller «Internationalist», стр. 381-382. К 20-м годам дочерние компании Socony-Vacuum-Standard Oil имели виртуальную монополию на рынок нефти/керосина для ламп в Китае. Компании вели дело так, что в самом Китае производилось очень немного нефти. Они действовали совместно с династией Сун и националистическим правительством.
62 Об этом см. Josephson, то же, стр. 382-386: «[Японцы] готовились захватить Китай. Они не забыли ту роль, которую «рокфеллеровская» Standard Oil сыграла в лишении Японии концессий. Они отомстили... сразу же уничтожив собственность этой компании... Чтобы окончательно уничтожить Японию, нужно было ввести американскую армию в бой ради спасения «рокфеллеровской» собственности в Китае. Но просить объявить войну Японии по подобному поводу было бессмысленно. Standard Oil не могла обратиться в Конгресс с просьбой защитить ее собственность в Китае. Однако, если бы Япония атаковала военный флот США, ситуация изменилась бы. Племянник Джона Пир-понта Моргана, Джозеф Грю, был назначен послом в Японии. План заключался в том, чтобы подтолкнуть японцев к нападению на Соединенные Штаты. Заговорщики нетерпеливо ожидали и приближали нападение на США, которое заставило бы Конгресс официально объявить войну, которую Рузвельт уже неофициально вел. Агенты рокфеллеровского Института тихоокеанских отношений под руководством Зорге готовили японское нападение на Пёрл-Харбор, что, по мнению заговорщиков, заставило бы США вступить в войну... Уже в октябре 1941 года заговорщики знали, что японцы планируют нападение на Пёрл-Харбор». Главным «рокфеллеритом» в военном кабинете Трумэна был военный министр Генри Стимсон. Центр Стимсона позднее финансировался Фондом Рокфеллера, см. http://www.stimson.org/?SN=AB2001120454. Когда член CFR Стимсон в 1940 году прибыл в Вашингтон в качестве военного министра, своим заместителем он назначил еще одного члена CFR Джона Макклоя. До 1940 года Макклой работал в юридической фирме Cravath, Gersdorff, Swaine and Wood, которая представляла интересы I. G. Farben и аффилированных «рокфеллеровских» компаний. Макклой стал Верховным комиссаром в послевоенной Германии.
63 Созданием атомной бомбы занимались в рокфеллеровском университете Чикаго. Рокфеллеровский фонд высоко оценил вклад Энрико Ферми в создание атомной бомбы. См.: http:// www.reforrnation.org/pharaoh-rockefeller.html, заголовок «Рокфеллер финансировал создание атомной бомбы». Трумэн принял решение использовать атомную бомбу против Японии в период с 17 по 24 июля 1945 года. 17 июля Стимсон вылетел в Потсдам и доложил Трумэну все детали успешных атомных испытаний. Трумэн немедленно позвонил генералу Маршаллу, Бирнсу, Лиаи, генералу Арнольду и адмиралу Кингу с тем, чтобы они разработали военную стратегию с учетом вновь открывшихся обстоятельств. Стимсон играл во всем этом ключевую роль. 24 июля военное министерство, то есть департамент Стимсона, «получило приказ» сообщить генералу Спа-атцу о том, что первая бомба должна быть применена после 3 августа, как только позволит погода. Основную роль в принятии этого решения сыграли Стимсон и Трумэн. Вступив на президентский пост после Рузвельта, Трумэн не знал о бомбе. Стимсон сообщил ему о новом оружии 12 апреля 1945 года. О принятии решения использовать атомную бомбу см. Nuclearfiles.org: http://www.nuclearfiles.org/redocuments/ 1957/570529-chronology. html. См. также «Atomic Bomb: Decision», http://www. dannen.com/decision/index.html. Венгерский ученый доктор Лео Сциллард был противником применения бомбы. Он считал, что Трумэн и его сотрудники не использовали альтернативных способов завершения войны: «Они стремились закончить войну военными средствами». См. «President Truman Did Not Understand», http://www.peak.org/ danneng/decision/usnews.html. Стимсон, как и Маршалл, находился в когтях Синдиката. Оба они манипулировали неопытным и податливым президентом. Стимсон уже развязал войну для Рокфеллеров. Он стоял за событиями, которые привели к трагедии Пёрл-Харбора. После встречи с президентом Рузвельтом он записал в своем дневнике: «Мы затронули делиактный вопрос дипломатических действий, направленных на то, чтобы Япония совершила первый и ошибочный шаг - шаг неприкрытой агрессии». Позднее он записал: «Вопрос заключался в том, как заставить их (японцев) сделать первый выстрел». Цитируется в книге Perloff, то же, стр. 66-67.
64 Josephson, The «Federal» Reserve Conspiracy and Rockefeller, стр. 292.
65 Josephson, то же, стр. 292. См. также Allen and Abraham, None Dare Call It Conspiracy, стр. 107: «He было бы более правильным называть коммунистов агентами Рокфеллера? Доказательством тому может служить странное событие, произошедшее в октябре 1964 года. Дэвид Рокфеллер, президент Chase Manhattan Bank и председатель совета директоров Совета по международным отношениям, провел отпуск в Советском Союзе... Через несколько дней после окончания «отпуска» Рокфеллера в Кремле Никита Хрущев был вызван с Черного моря, где он отдыхал, и ему сообщили, что он смещен со своего поста... Хрущев в советском правительстве был абсолютным диктатором. Он возглавлял коммунистическую партию, которая правила Советским Союзом. Кто обладал властью, достаточной для смещения абсолютного диктатора? Не отправился ли Рокфеллер в СССР, чтобы уволить своего служащего? Очевидно, что премьер в Советском Союзе исполняет чью-то чужую волю. Возможно, волю тех, кто находится в Нью-Йорке».
66 Robert Gaylon Ross Sr, Who's Who of the Elite, стр. 224-233.
67 Norman Livergood, The New US-British Oil Imperialism: http:// www.hermes-press.com/impintroi.htm, стр. 7-8.

<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 4038


Возможно, Вам будут интересны эти книги: