Николас Хаггер.   Синдикат. История создания тайного мирового правительства и методы его воздействия на всемирную политику и экономику

Соединенные Штаты Европы и Россия

Давайте создадим Соединенные Штаты Европы,-давайте создадим континентальную федерацию.
Виктор Гюго,
из выступления на масонской мирной
конференции в Париже в 1849 году.1
«Холодная война» привела к образованию региональных блоков, которые еще 50 лет назад казались абсолютно невозможными. Западноевропейский блок постепенно укреплял свое положение, медленно, но неуклонно превращаясь в формальную федерацию, внутри которой отдельные государства все больше и больше теряли свой суверенитет.
Ленин хотел, чтобы Россия и Европа объединились в «республиканские Соединенные Штаты Европы», что стало бы возможным вместе «с революционным низвержением трех реакционнейших монархий Европы, с русской во главе».2 Как мы уже видели, эту же идею в 1926 году поддержал Сталин.3 Черчилль написал статью «Соединенные Штаты Европы», которая была опубликована 15 февраля 1930 года американской газетой Saturday Evening Post. В октябре 1942 года Черчилль писал, обращаясь к членам своего кабинета: «Как это ни трудно сейчас сказать, я думаю, что европейская семья народов может действовать единодушно под руководством Совета Европы. Я надеюсь в будущем на создание Соединенных Штатов Европы». В 1946 году в Цюрихе он заявил: «Мы должны строить Соединенные Штаты Европы».4
Идею Соединенных Штатов Европы (куда вошла бы и Россия) выдвинул граф Куденхове-Калерги в 1923 году в своей книге «Пан-Европа». Три года спустя он озвучил ее на первом Пан-европейском конгрессе. Идеи Куденхове оказали большое влияние на Жана Монне, помощника генерального секретаря Лиги Наций с 1919 года. Монне развил идею Соединенных Штатов Европы в сотрудничестве с новой теневой американской организацией, Советом по международным отношениям (CFR). Этот же вопрос стоял на повестке дня «Круглого стола», группы Бильдерберг и Трехсторонней комиссии на протяжении многих лет.5
Конституция Соединенных Штатов Европы впервые была предложена в манифесте молодого итальянского коммуниста Альтьери Спинелли (в честь которого сейчас названо главное здание Европарламента в Брюсселе) в 1944 году. Спинелли признавал, что его Соединенные Штаты Европы не могут быть образованы демократическим путем, но должны формироваться постепенно, так, чтобы народы Европы не понимали, что происходит, пока им не будет представлено новое образование с собственной конституцией. Жан Монне продвинул эту идею еще дальше, став в 1952 году президентом Европейского объединения угля и стали (European Coal and Steel Community). «Это, - заявил он, - правительство Европы». Его предложение о «создании Соединенных Штатов Европы», которое он направил Паулю-Генри Шпаку, бывшему премьер-министру Бельгии, вернулось обратно, причем все упоминания о Соединенных Штатах Европы и наднациональном правительстве были удалены.6 Было достигнуто соглашение о том, что Объединение угля и стали будет чисто экономическим. На этой основе в 1957 году был подписан Римский договор, положивший начало Европейскому экономическому союзу.
Движение к объединению Европы остановить уже невозможно. И примером тому может служить Великобритания. На заре образования ЕЭС Великобритания держалась в стороне. В 1970 году на выборах победил Эдвард Хит. Одним из первых шагов нового премьер-министра стало назначение лорда Виктора Ротшильда главой группы советников своего комитета. Этот пост тот занимал с 1970 по 1974 год. В результате в 1972 году Великобритания все же присоединилась к ЕЭС.7 Даже Маргарет Тэтчер не стала выводить страну из объединенной Европы. Позднее был заключен Маастрихтский договор, который регулировал отношения между государствами. Но Тэтчер твердо отстаивала суверенитет Британии и не собиралась ни с кем делиться фолклендской нефтью. В мае 1989 года группа Бильдерберг собралась в испанском городке Ла Тоха. Представитель Рокфеллеров Генри Киссинджер выразил неудовольствие тем, что Тэтчер мешает созданию европейского Центробанка, жизненно необходимого для Соединенных Штатов Европы8 Создание такого банка было чисто «рокфеллеровской» идеей. Он должен был противостоять ротшильдовским Банку Англии, американской Федеральной резервной системе и Сити. На встрече в Испании было принято решение ускорить процесс создания Соединенных Штатов Европы, куда должны были войти и государства Восточной Европы, освободившиеся от советского влияния. Это была еще одна «рокфеллеровская» идея, поскольку Ротшильды не хотели иметь республиканские восточноевропейские государства в составе монархической Европы. После этого развернулась кампания против британского премьер-министра Маргарет Тэтчер, что неудивительно, ведь она решительно отстаивала британский суверенитет и не желала подчиниться Евросоюзу, в котором явно доминировала Германия.
Тэтчер необходимо было найти замену. И тут на руку группе Бильдерберг, хотя и невольно, сыграли сторонники Ротшильдов Майкл Хезел-тайн и сэр Джеффри Хау. Принятые ими решения и произнесенные речи лишили премьер-министра уверенности и не позволили ей победить в борьбе за лидерство. Тэтчер была вынуждена уйти в отставку. Сторонницу Ротшильдов Тэтчер свергли, а ее место занял вовсе не Майкл Хезел-тайн9, а гораздо менее известный Джон Мейджор. Хотя он был избран парламентской группой консервативной партии, многие члены которой даже не слышали о группе Бильдерберг и совершенно определенно действовали по личному убеждению, а не по указке со стороны, Синдикат ожидал от Мейджора действий по реализации плана группы Бильдерберг.10 Он должен был добиться в парламенте ратификации Маастрихтского договора, согласиться с введением единой европейской валюты, созданием Центробанка и Страсбургского суда, по указаниям которого государства-члены Евросоюза должны были изменять или отменять свои законы.
Мейджор разочаровал Ротшильдов, поскольку сумел добиться лишь минимального большинства и с большим трудом провел Маастрихтский договор через парламент. Не удалось ему ввести в Великобритании единую европейскую валюту. Он заявил, что европейские страны могут пользоваться единой валютой, если им так нравится, а Великобритания повременит с вхождением в зону евро.



1 Цитируется в Rivera, то же, стр. 174.
2 См. Ленин «Избранные труды», том 21, стр. 339-343: http:// www.marx2mao.org/Lenin/USE15.html.
3 См. прим. 32 к главе 6.
4 Rivera, то же, стр. 174.
5 «Круглый стол» задумывался для поддержки идеи создания федерации англоговорящего мира, но к началу Второй мировой войны эта организация уже ратовала за союз между Англией и Францией. Идеи Монне очень интересовали Тойнби и RIIA. См. Jenkins, то же, стр. 61-67, «Франко-английский союз». Монне работал совместно с CFR в бытность свою личным советником Рузвельта по европейским делам во время Второй мировой войны. Совместно с CFR он разработал программу восстановления Европы, которая позднее превратилась в план Маршалла. Первое заседание группы Бильдерберг в 1954 году было посвящено объединению Европы и созданию первого из трех мировых блоков. «CFR, - писал дю Беррье, - с самого начала рассматривал Общий рынок как региональное правительство, под руководством которого будет объединяться все больше и больше народов, пока не возникнет мировое правительство, которым не смогла стать Организация Объединенных Наций». Цитируется в книге Jasper, то же, стр. 250. Поскольку CFR - организация, контролируемая Рокфеллерами, то и за идеей создания Соединенных Штатов Европы стоят Рокфеллеры. Расширение Евросоюза и включение в него России и бывших советских республик стояло на повестке дня заседания группы Бильдерберг 2003 года. См. главу 14.
6 См. Sunday Telegraph, 3 ноября 2002, статья Christopher Booker, «A Superstate Half a Century in the Making». См. также Jasper, то же, стр. 249-250.
7 Виктор Ротшильд был главой политического департамента Хита в течение четырех лет, а также «возглавлял анонимную подрывную организацию, созданную для манипулирования процессом создания Федеративной Европы». См.: http://educate-yourself.org/nwo/brotherhoodpart2.shtml. В середине 80-х годов ходили слухи о том, что Ротшильд - «пятый член» шпионской сети КГБ «Кембриджские апостолы» (Берджесс, Маклин, Филби и Блант). Он, несомненно, давал информацию Филби и помог ему бежать в Советский Союз.
8 О Киссинджере см. «Spotlight», 29 мая 1989 года. См. также Norris McWhirter and Rodney Atkinson, The Destruction of the Nation-State: «Возможно, основным заговором группы Бильдер-берг является смещение с поста Маргарет Тэтчер, что произошло в ноябре 1990 года. Это событие было запланировано на заседании на острове Ла Тоха, у атлантического побережья Испании 11 мая 1989 года... Британский премьер-министр категорически возражала против возрождения нового еврофашизма, но за два года план группы Бильдерберг одержал верх. Демократически избранный премьер-министр был смещен без всеобщих выборов. Международная организация сумела уничтожить лидера нации» (стр. 20-21). 29 мая 1989 года в журнале «Spotlight» писали: «Источники внутри секретного общества международных финансистов и политических лидеров сообщают, что на очередной тайной встрече в этом году обсуждался вопрос смещения миссис Тэтчер, поскольку она категорически отказывается подчинить британский суверенитет европейскому супергосударству, которое появится в 1992 году... Политические лидеры Британии, принимавшие участие в заседании группы Бильдерберг, получили инструкции осуществлять политические нападки на миссис Тэтчер с тем, чтобы подавить «волю Железной Леди». Обе цитаты можно найти на сайте http://www.gwb.com.au/2000/ multi/bildi.htm. Британский политик Пэдди Эшдаун присутствовал на заседании группы Бильдерберг в 1989 году. В своем дневнике он записал, что в пятницу 12 мая и в субботу 13 мая обсуждались европейские проблемы. В субботу он записал: «Днем состоялась большая дискуссия по вопросу монетарного союза в Европе. Практически все нападали на миссис Тэтчер, даже ее главные обожатели. Единственным исключением стал Сесил Паркинсон, который пытался защитить британского премьера, но не пресупел в этом». The Ashdown Diaries, том 1, издательство Penguin, 2000, http://www.bilderberg.org/bilder.htm. Эшдаун не пишет о нападках Киссинджера.
9 Майкл Хезелтайн взбунтовался первым. Он смог стать преемником Тэтчер. Чтобы блокировать избрание Хезелтайна, Тэтчер «выбрала» Джона Мейджора. В результате многие парламентарии проголосовали за Мейджора. Хезелтайн был настроен проеврепейски и являлся самой видной фигурой вне круга Тэтчер. Несомненно, Ротшильды должны были обратить внимание на него.
10 «Spotlight», 17 июля 1995 года, стр. 5: «Группа Бильдерберг была в ярости, когда Мейджор, пришедший к власти благодаря усилиям Маргарет Тэтчер, продолжил отстаивать британский суверенитет («Spotlight», 29 мая, 1989 года). Он попытался успокоить «евробунтарей», заявив, что «время для единой европейской валюты никогда не придет»... Мейджор ступил на зыбкую почву, быстро понял свое положение и стал выступать за введение общей валюты. Несмотря на то, что с самого начала он был ставленником группы Бильдерберг, его промах вызвал настоящую ярость. Благодаря влиянию группы Бильдерберг Мейджор быстро лишился поста лидера партии и был вынужден пойти на выборы. Единственным его противником был Джон Редвуд, ярый «тэтчерит», отстаивавший британский суверенитет и являющийся противником вступления в Евросоюз. Поэтому группе Бильдерберг пришлось простить блудного сына в очередной раз». Мейджор поразил министров своего правительства, проголосовав за Маастрихтский договор. (Один министр говорил мне, что он ожидал, что Мейджор будет голосовать против.) Очевидно, что Синдикат ожидал от Мейджора активных шагов в направлении объединенной Европы. Его небольшое преимущество было потеряно, и на следующих всеобщих выборах Мейджора сменил Блэр.

<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 3287


Возможно, Вам будут интересны эти книги: