Николас Хаггер.   Синдикат. История создания тайного мирового правительства и методы его воздействия на всемирную политику и экономику

Цена британского членства в ЕС

Членство Британии в ЕС должно было принести стране настоящее процветание. Учитывая ряд политических вопросов, такое процветание должно было компенсировать утрату суверенитета. Но на самом деле ситуация обстоит иначе. Ежегодный взнос Британии в бюджет Евросоюза в начале 2003 года составлял 12 млрд фунтов стерлингов в год. Недавно проведенные Институтом директоров и Институтом экономических проблем исследования показали, что если бы Британия продолжала проводить собственную политику в области сельского хозяйства, то страна получила бы 10 млрд фунтов стерлингов в год. Значительные доходы принесла бы и собственная политика в области рыболовства. Британская торговля страдает от введения общего таможенного тарифа. Более 30 лет в торговле Британии с другими странами-членами Евросоюза наблюдается значительный дефицит. Исключение составили только 1980 и 1981 годы.34 Уровень жизни в Швейцарии, Исландии и Норвегии, не вошедших в Евросоюз, гораздо выше, чем в странах-членах ЕС. В Германии евро уже стали называть «teuro» (от немецкого слова «teuer», то есть «дорогой»). Через год после введения евро, в Евросоюзе разразился экономический спад. Ситуация в половине государств была дестабилизирована из-за введения единой учетной ставки, что привело к перегреву рынка или его депрессии. Предложенный Германией Пакт о стабильности и росте, предусматривающий ограничение бюджетного дефицита на уровне 3% ВВП, был нарушен Португалией. Германия, переживающая экономический спад и имеющая 4,5 млн безработных, и Франция, принявшая на себя обязательства по сокращению налогов, также были вынуждены нарушить пакт.
В течение трех месяцев до ноября 2003 года торговый дефицит Британии составлял 10,2 млрд фунтов стерлингов.35 Экспорт в страны, не входящие в Евросоюз, вырос на 12,9% по сравнению с предыдущим годом, тогда как экспорт в страны Евросоюза - основополагающий для нашей страны - сократился примерно в такой же пропорции. Увеличение дефицита платежей связали с сокращением добычи нефти в Северном море.
В соответствии с Розовой книгой казначейства, где содержатся детальные отчеты о балансе платежей в Великобритании, на 2000 год платежи Британии в бюджет Евросоюза составили 8433 млрд фунтов, а получено было всего 4241 млрд. Дефицит составил 4192 млрд фунтов. Общий дефицит платежей с 1973 года составил 27 323 млрд фунтов стерлингов. По менее авторитетным оценкам, Британия выплатила Евросоюзу 10 719 млрд, а получила 3854 млрд фунтов стерлингов.36 Дефицит платежей постоянно растет. В конце 2003 года французский комиссар Евросоюза Паскаль Лами предложил ввести евроналог, средства от которого направлялись бы на финансирование управления Евросоюзом. Этот налог должен был стать значительно выше того, который бизнес уже платит своим правительствам. Лами признал, что налог будет введен только после подписания новой конституции Евросоюза.
Теперь абсолютно ясно, что, подписав новую конституцию, Британия должна будет передать контроль над своими нефтяными запасами в Северном море Евросоюзу. Компании ВР и Shell обратились к Блэру, призывая его выступить против вхождения страны в Евросоюз. Руководитель ВР, лорд Браун, опасался, что Энергетическая хартия новой конституции даст Брюсселю полный контроль над нефтяной промышленностью Великобритании, годовой оборот которой составляет 21 млрд долларов. Евросоюз сможет контролировать британский нефтяной налог, выдачу лицензий, безопасность нефтедобычи и работу нефтепроводов, а также получит возможность передавать британские нефтяные запаса другим странам-членам Евросоюза, переживающим энергетический кризис.
Неопытный Блэр передал Великобританию в руки сторонников Рокфеллеров, приняв «рокфеллеровско-ротшильдовскую» регрессивную политику. Стране, которая в начале XX века правила четвертью мира, теперь угрожает иностранное правление. Разделение страны на 12 евро-регионов, обладающих правом установления налогов, аннулирование Англии, аннексия оставшихся запасов нефти и природного газа в Северном море компаниями, находящимися под контролем Рокфеллеров, - все это ставит нацию на грань вымирания.
Совершенно неудивительно, что большинство британцев выступает против присоединения к зоне евро. Если перед людьми станет выбор между «полной интеграцией в зону евро» и выходом из Евросоюза, англичане выберут второе. И, возможно, будут правы. Интернационалист, «верный рот-шильдовец» Блэр идет по пути Горбачева. Он хочет раздробить Великобританию с тем, чтобы американские нефтяные компании смогли экспортировать британские запасы нефти и газа.37
Группы, выступающие за английский суверенитет, утверждают, что вооруженная милиция, насчитывающая 20 000 человек, уже готова сражаться с Брюсселем во имя сохранения английской нации.38 Возможно, это всего лишь преувеличение. Но события, произошедшие в Европе за последние 10 лет, показывают, что не следует переоценивать всеобщую готовность к объединению и отказу от национального суверенитета.



34 Текущий дефицит определялся в Великобритании каждый год с 1984 по 2003 год. С момента вступления Великобритании в Евросоюз торговля с другими членами Союза была дефицитной постоянно, за исключением двух лет. За период с 1973 по 1994 год сумма дефицита выросла до 94 123 млрд фунтов стерлингов. Невидимая торговля (морской и воздушный транспорт, туризм, финансовые и другие услуги) увеличивают сумму дефицита за тот же период на 21 318 млрд фунтов стерлингов. С 1985 по 1994 годы Великобритания имела торговый дефицит в отношениях с другими странами Евросоюза, и сумма дефицита составила 89 млрд фунтов. За то же время Британия внесла 30 млрд долларов в бюджет Евросоюза. За период с октября 1990 года по сентябрь 1992 года потери Великобритании от членства в Евросоюзе составили как минимум 68 млрд долларов. 8% ВВП было выплачено по прямым указаниям Брюсселя. Все эти цифры приводятся на сайте: http://www.bullen.demon.co.uk/cibbb3.htm. Эти цифры нашли также отражение в Розовой книге казначейства: Б. Беркитт из университета Брэдфорда на том же сайте. Они менее авторитетны, чем данные Розовой книги, поскольку являются личной интепретацией. См. также прим. 36.
35 Эти цифры широко обсуждались в британской прессе. Сентябрьский дефицит (3,9 млрд фунтов стерлингов) включает в себя 63-миллионный дефицит в торговле нефтью. Впервые с августа 1991 года Великобритания ввезла нефти больше, чем вывезла. См. также ВВС News: http://news.bbc.co.uk/l/hi/ business/3260045.stm и на сайте газеты Guardian за 11 ноября 2003 года: http://money.guardian.co.uk/print.
36 Согласно Розовой книге Казначейства за 2004 год, текущий баланс торговли Британии с Евросоюзом в 2002 году достиг рекордного дефицита в 15,5 млрд фунтов стерлингов. См.: http:// www.statistics.gov/uk/downloads/theme economy/ Pink_Book_2003.pdf. Тогда как в отношениях с другими странами-членами Евросоюза Великобритания постоянно испытывает торговый дефицит, торговля с США складывается совершенно иначе. Здесь с 1992 года наблюдается профицит, достигший рекордного показателя в 12,2 млрд фунтов в 2002 году. Чтобы понять, откуда взялась цифра 27,323 млрд, см. приведенную ниже таблицу, где показаны платежи Британии и поступления из Евросоюза.
37 После того как европейская конституция будет ратифицирована всеми 25 государствами-членами союза, британские нефть и газ перейдут под юрисдикцию Брюсселя и окажутся в полном его распоряжении. Разработка нефти и природного газа выйдет на тендер. Американские корпорации могут рассчитывать на множество контрактов.
38 Эту информацию автору предоставил надежный источник в рядах борцов за независимость.

<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2405


Возможно, Вам будут интересны эти книги: