Категория материала: Вторая мировая война
   Этот материал также в категориях:    Уфология

Новая книга: Сталин отправил инопланетян в США на "летающей тарелке" Гитлера

Дата:    18.06.2012 //   Теги:   заговоры   США  
Западные СМИ распространяют версию, из которой следует: знаменитый розуэллский инцидент - крушение в 1947 году в штате Нью-Мексико НЛО - был организован "вождем народов".

Всякое рассказывают про загадочную катастрофу близ американского городка Розуэлла, где якобы разбилась "летающая тарелка" с инопланетным экипажем. Но журналистка Энни Якобсен превзошла всех. Объявила, что и аппарат, и его пилоты были отправлены в США по приказу Сталина.

В вышедшей на днях книге "Зона 51: история сверхсекретной американской военной базы без цензуры" Энни утверждает: Сталин рассчитывал вызвать в США панику вроде той, что охватила американцев в 1938 году после радиопостановки по роману Герберта Уэллса "Война миров" . Тогда театр "Меркьюри" так убедительно разыграл "вторжение марсиан", что два миллиона человек ударилось в бега.

"Вождь народов" якобы решил повторить успех, но уже на реальной основе. И на волне интереса к НЛО, которая как раз набирала силу в США. Под НЛО в СССР приспособили немецкий реактивный самолет Horten Ho 229 типа "летающее крыло", захваченный в Германии. А в качестве "инопланетян" посадили искалеченных детей.

Для вивисекции советские спецслужбы наняли нацистского преступника - доктора Йозефа Менгеле, проводившего жестокие эксперименты над людьми в концлагерях. После войны изверг бежал в Южную Америку. Но чекисты нашли его и привлекли к работе.

Менгеле взял детей в возрасте 12-13 лет и изуродовал пластическими операциями. Превратил в существ, которые должны были сойти за инопланетных пилотов.

Летательный аппарат с "экипажем" был направлен в США. Управляли им на расстоянии с другого самолета. Предполагалось, что эта "летающая тарелка" разобьется где-то в густо населенной местности. Но аппарат попал в грозу и рухнул в безлюдной степи близ Розуэлла.

Энни уверяет, что не выдумала столь странную историю. А узнала шокирующие подробности от некоего пенсионера, работавшего инженером в компании EG&G ("Эджертон, Гермешаузен и Грир Инк."), тесно связанной с военно-промышленным комплексом США. Он рассказал, что был направлен в Розуэлл в 1978 году и узнал, что тела, найденные возле разбившегося летательного аппарата, не были инопланетянами:

"Это были люди, превращенные в подопытных животных. Необычно низкорослые для пилотов - скорее всего, дети, их рост не достигал и полутора метров. Они были причудливо деформированы, причем каждый - одинаковым образом. У них были очень большие головы и крупные глаза необычной формы. Их нашли в коме, но еще живыми".

...и его разоблачение

Представитель ВВС США на вопрос об истории, рассказанной Энни Якобсен, ответил: "Мы еще не читали эту книгу, так что не можем ее прокомментировать". Однако той информации, что уже разошлась по газетам всего мира, более чем достаточно для того, чтобы развенчать нездоровую сенсацию.

Реактивный самолет Horten Ho 229 был прекрасно известен американцам и вряд ли мог их обмануть: в апреле 1945 года войска 3-го корпуса армии США захватили завод в Фридрихсроде, где он выпускался. Немцы успели создать всего шесть аппаратов такого типа. И все они достались союзникам, а не русским.

Создатели необычного самолета, братья Вальтер и Реймар Хортены, также остались на оккупированной американцами территории. Секретный документ ВВС США от 16 декабря 1947 года гласит, что братья после войны провели 90 дней в Великобритании и потом получали деньги от британцев, причем "ни один из них не имел каких-либо контактов с представителями советских ВВС или любых других держав".

Якобсен упоминает, что максимальная скорость, посланного Сталиным самолета, достигала 1100 км/ч. Но на самом деле Horten Ho 229 не летал быстрее 970 км/ч. Дальность его не позволяла запустить самолет с территории СССР. А для старта с авианосца "летающее крыло" явно не годилось.

С Иосифом Менгеле тоже получилась накладка. В 1947 году "доктор Смерть" работал на ферме близ Розенхейма в Баварии, выдавая себя за крестьянина, и смог бежать в Южную Америку только в 1949 году. Никаких изуверских опытов над детьми в том году он проводить не мог, даже если бы захотел.

Массовое появление "летающих тарелок" над Америкой застало Сталина врасплох: он вызывал Сергея Королева и других ученых в Кремль, интересуясь, что же это может быть. Но интерес вождя к НЛО был проявлен гораздо позже инцидента в штате Нью-Мексико.

Кстати, здравомыслящие уфологи придерживаются версии, что близ Розуэлла упала отнюдь не "летающая тарелка". И даже не НЛО. А связка воздушных шаров и аппаратура сверхсекретного зонда программы "Могул" для слежения за советскими ядерными испытаниями ("КП" от 20 апреля 2005 г.). Никаких человечков - ни земных калек, ни серых инопланетян - там не было и быть не могло.

В связи с чем подделкой считается и нашумевший в свое время якобы документальный фильм "Вскрытие пришельца", кадры из которого часто используют для иллюстрации конспирологических версий. Мол, вскрывают одного из пилотов, разбившейся в 1947 году "тарелки". Но кого там резали на самом деле, до сих пор точно не прояснено. Это и дало фантазерке Энни Якобсен основание для полоумной версии об изуродованных детях.

И ВСЕ ЖЕ…

А если в США действительно разбилась "летающая тарелка" с инопланетянами?

Ровно три года назад информационные агентства и газеты растиражировали по всему миру откровения бывшего американского астронавта, члена экипажа «Аполлона-14», доктора наук Эдгара Митчелла, прозвучавшие в интервью британскому радио.

- Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали и что НЛО - это реальность, - заявил астронавт, гулявший по Луне в феврале 1971 года.

По словам Митчелла, они похожи на нас. И не сильно отличаются от традиционного образа, известного по фильмам и рисункам: инопланетяне - маленькие, с большими головами.

Очевидцы рассказывали астронавту, что военные подобрали четыре тела.

Из интервью следовало, что корни сенсационного признания уходят все к тому же инциденту в Розуэлле (штат Нью-Мексико, США).

- Я родился в Розуэлле, провел там детство, - объяснил Митчелл. - К тому же летал на Луну. Людям это внушило доверие. Они сочли, что риск рассказать все мне будет минимальным. Ведь очевидцам - и военным, и гражданским - угрожали, связывали обязательствами о неразглашении. Многие, кстати, решились на признания лишь перед смертью.

Просмотров: 12324

Источник: http://www.randevucity.net/news/main.php?id=2263&id_rub=5&cpage=1


Возможно, Вам будут интересны эти материалы:



Комментарии:



Добавить комментарий:

Имя

Сообщение

Введите текст с картинки: