Николас Хаггер.   Синдикат. История создания тайного мирового правительства и методы его воздействия на всемирную политику и экономику

Милосердие

Может показаться, что я являюсь сторонником национальных государств, а не региональных блоков, созданных Синдикатом, или разделенных государств (как это случилось с СССР и Югославией). Вы можете счесть меня излишне симпатизирующим Британской империи.

В действительности же я считаю, что цивилизации развиваются поэтапно, и на некоторых таких этапах (экспансионистских) они создают региональные блоки. Североамериканская цивилизация сейчас проходит экспансионистский этап и «завоевывает» мир, навязывая ему философию своих отцов-основателей: демократию, свободу, федерализм и капитализм. Византийско-россий-ская цивилизация же гораздо старше. Она вошла в этап, когда союз (коммунистический Советский Союз) распадается на более мелкие компоненты, связанные между собой по принципу федерации.

Я не могу сказать, что национальные государства и империи для меня предпочтительнее региональных блоков и фрагментов. И национальные государства, и империи, и блоки, и фрагменты -это следствия или симптомы конкретных этапов возвышения и падения конкретных цивилизаций. Глобалистский этап развития цивилизации, Новый мировой порядок, который благотворен для человечества (как лучшие традиции Британской империи), который устраняет войны, голод и болезни, предпочтительнее того, который использует войну, голод, болезни, депопуляцию и собственную разновидность терроризма ради расширения своего влияния.

Управление цивилизациями во взаимосвязи друг с другом зависит от степени милосердия господствующей цивилизации и степени милосердия тех цивилизаций, которые ей противостоят. Государства должны взаимодействовать через глобальные институты. Глобальные институты хороши в той же мере, что и господствующая цивилизация - на данный момент цивилизация североамериканская. ООН, как и Лига Наций, имеет свои недостатки. Господствующая цивилизация и более сильные государства могут манипулировать ею. Несмотря на планы Синдиката, ООН так и не смогла управлять всеми народами мира, поскольку оказалась недостаточно сильной - стала лишь слабым отражением силы входящих в нее государств. Единственный способ взаимодействия государств - это глобальные институты, ведущие к созданию мирового правительства.

При поддержке милосердной господствующей цивилизации ООН может воплощать собой христианский Новый мировой порядок, более агрессивно предотвращать массовые убийства, и для этого ей необходима действующая мировая армия. ООН может остаться местом переговоров и не иметь армии. Чтобы ООН выполняла роль, полезную для всего человечества, необходимо, чтобы господствующая цивилизация, глобалист-ская североамериканская цивилизация, устремилась к милосердному Новому мировому порядку. Если Америка будет милосердна, то мировая армия ООН будет служить целям добра. Если Америка будет злонамеренна, ООН останется местом переговоров и не станет завоевывать другие народы. Поскольку пока разговор идет о действительно диктаторских режимах, действия американской администрации со стороны могут показаться вполне благопристойными. Судя по тому, что написано в этой книге, Синдикат оказывает сильнейшее давление на американскую администрацию в рамках североамериканской цивилизации, которая не является милосердной силой, действующей в интересах вселенского добра.

Синдикат стремится к мировому господству и выступает против арабской цивилизации, которая этой цели противится. Сопротивление арабского мира осуществляется террористическими методами. То, как ООН будет реагировать на терроризм, зависит от характера угрозы. Бен Ладен хочет, чтобы арабская цивилизация окрепла и отплатила Западу за прошлые унижения: Испании - за изгнание мавров из Андалусии, Британии и Америке - за то, что позволили создать в сердце арабского мира государство Израиль, Европе - за крестовые походы и за то, что отшвырнули арабов от ворот Вены. Бен Ладен возрождает дух Саладина, победителя крестоносцев. Он даже западные армии называет «крестоносцами». Истина заключается в том, что борьба идет между ваххабитами-экстремистами внутри арабской цивилизации и североамериканской цивилизацией в целом. Это ближневосточный бунт, в котором смерть почетна, а террористы-смертники являются святыми мучениками.

План Синдиката заключается в покорении и завоевании арабской цивилизации и завладении ее нефтью. В книге «Огонь и камни» я уже предсказывал столкновение между североамериканской и арабской цивилизациями. Синдикат хочет замаскировать свои планы разговорами о союзе в борьбе с терроризмом. Уже говорят о создании англо-американо-ливийского союза против «Аль-Каиды» (подобно римскому союзу с африканскими государствами против Югурты). Но это ложь. Ливия не собирается уничтожать «Аль-Каиду». Она приняла сторону США и Великобритании ради возрождения своей экономики, что позволит режиму Каддафи выжить. Это брак по расчету.

Мы живем в эпоху столкновения между двумя цивилизациями, эпоху войны, начатой Соединенными Штатами, переживающими экспансионистский этап развития и стремящимися к мировому господству. Война эта получила название войны против терроризма. Региональные блоки и распавшиеся государства, которые уже появились или появятся в ближайшее время, должны рассматриваться в рамках этой агрессивной политики. Они создаются не в альтруистических целях, а только ради личных интересов. Поскольку Соединенные Штаты находятся на мощном, экспансионистском этапе своего развития, глоба-листские устремления отражают интересы этого государства, но прикрываются словами о благе всего человечества. Сегодня язык национальных интересов скрывается под маской альтруизма.

Экспансионистская цивилизация по своей натуре управляется личными интересами, а не альтруизмом и милосердием. (То же самое можно сказать о Британской империи, которая тем не менее сумела сохранить в глубине своей поразительный альтруизм.) Таким образом, экспансионистская цивилизация всегда агрессивно вмешивается, когда остальному человечеству грозит катастрофа. И порой эти действия идут на благо человечеству, когда рушатся тиранские режимы. Но все они направлены на распространение милосердного Нового мирового порядка, в котором сочетаются свобода и справедливость для всех со свободой от голода, болезней и войн. Это и есть (скорее всего, недостижимая) цель и идеал. Ради такого утопического рая можно отказаться от национальных государств. Когда же злонамеренный Новый мировой порядок, проникнутый духом захватничества и алчности, угрожает нашим исконным свободам, национальным объединениям и культуре во имя личных интересов, то предпочтение следует отдать национальным государствам, а не региональным блокам.

В глобализме нет ничего плохого, но мы видим перед собой злонамеренный глобализм, направленный на приобретение власти и влияния, захват природных ресурсов и нефти. И все же мы не можем с уверенностью сказать, что такой злонамеренный глобализм «неправилен», поскольку он является результатом возвышения и падения цивилизаций, объективным проявлением очередного этапа. Он есть, и он не более «неправилен», чем охота крупной хищной птицы. Тем не менее просвещенный глобализм предпочтительнее. Демократический глобализм в рамках милосердной цивилизации, находящейся на экспансионистском этапе, будет благом для человечества, благом таким же, каким (на определенных этапах и в отдельных странах, но, конечно же, не в Амритсаре, пережившем ужасное массовое убийство) было поразительно просвещенное правление Британской империи.

Некоторые лидеры Синдиката могут иметь вполне добрые намерения, идеалистические и милосердные представления. Возможно, они действительно хотят помочь человечеству посредством ООН. Но, прочитав эту книгу, мы убедились, что большинство членов Синдиката стремятся сосредоточить в своих руках нефтяные резервы и природные ресурсы, инициируют гражданские войны и манипулируют ООН, подталкивая ее к обману человечества. У них либо вовсе нет добрых намерений, либо они маскируют личные интересы альтруистической ложью.

<< Назад   Вперёд>>  
Просмотров: 2178


Возможно, Вам будут интересны эти книги: