Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Гагарин был двенадцатым?
Добавлено:   2012-06-19           Просмотров:   13132      Комментариев:   0

На Западе до сих пор ходят слухи, что еще до 12 апреля 1961 года в космосе побывали несколько советских космонавтов. Но все они погибли... Одиннадцать отважных покорителей космоса - их имена, по мнению «альтернативных» историков космо-, астронавтики, незаслуженно забыты.
Читать полностью >>

Перед прочтением — сжечь
Добавлено:   2012-06-19           Просмотров:   6470      Комментариев:   0

Президент Буш — Антихрист, а под кремлевским Мавзолеем есть секретный бункер ФСБ, где сидит специально обученный человек и читает вашу электронную почту. Что это — паранойя?
Какова вероятность того, что в бесчисленном множестве сумасшедших гипотез скрывается нечто действительно существующее — невероятное, скрытое от остального мира и способное в корне изменить нашу с вами жизнь?
Читать полностью >>

Краткая история масонства
Добавлено:   2012-06-19           Просмотров:   14363      Комментариев:   0

История масонства - братства "вольных каменщиков", с самого момента его возникновения, была покрыта густым слоем легенд. По самой распространенной из них, возникновение масонства восходит к временам царя Соломона, который поручил меднику (архитектору) из Тира Хираму Абифф (иногда его отождествляют с главным сборщиком податей Соломона - Адононирамом) управление и руководство сооружением храма в Иерусалиме.
Читать полностью >>

Масонство как феномен истории, культуры, политики и бизнеса
Добавлено:   2012-06-19           Просмотров:   11057      Комментариев:   0

Масонов в Америке с самого ее основания было так много, что Пол Джефферс, автор книги «Масоны: самое старое в мире тайное общество», называет эту страну «масонским проектом». Вольными каменщиками были первый президент Америки Джордж Вашингтон и, по разным данным, еще от 13 до 24 президентов, равно как и 15 из 56 подписантов Декларации независимости и 28 из 40 поставивших свои подписи под американской конституцией. Масон Фрэнсис Ки написал гимн США. Членами братства были более половины генералов, сражавшихся против англичан в войне за независимость. В 1970 – 80-е годы в США жили 4,1 млн из 5,8 млн масонов всей планеты. Сейчас, правда, там их около 2 млн, но это все равно почти половина всех вольных каменщиков.
Читать полностью >>

Купер Милтон - Кто правит миром?
Добавлено:   2012-06-19           Просмотров:   13773      Комментариев:   0

Только что завершилась самая разрушительная и дорогостоящая война за всю историю человечества. Соединенные Штаты создали и применили (Хиросима и Нагасаки) атомную бомбу, были единственной страной, располагающей оружием, способным уничтожить не только противника, но фактически весь Земной шар. Экономика США процветала, в стране - наивысший в мире уровень жизни. Можно только представить себе замешательство и озабоченность наиболее информированных членов правительства Гарри Трумэна, когда они узнали, что в пустыне, расположенной на территории штата Нью-Мексико разбился инопланетный космический корабль.
Читать полностью >>

Леди Гага - кукла иллюминатов
Добавлено:   2012-06-18           Просмотров:   8866      Комментариев:   0

Символизм, окружающий Леди Гага, настолько вопиющий, что возникает вопрос: неужели это всего лишь затянувшаяся шутка? Иллюминатский символизм становится столь ярким, что анализ сводится к описанию очевидного. Весь ее имидж (независимо от того, в образе она или нет) – дань контролю сознания, а пустота, бестолковость и чокнутость становятся модной фишкой.
Читать полностью >>

Ассанж: Швеция перехватывает 80 процентов российского интернет-трафика
Добавлено:   2012-06-18           Просмотров:   5475      Комментариев:   0

Создатель организации WikiLeaks Джулиан Ассандж в интервью журналу New Internationalist заявил, что спецслужбы Швеции перехватывают до 80% интернет-трафика из России, а затем продают эти данные США.
Читать полностью >>

Гитлер на девять лет пережил Сталина?
Добавлено:   2012-06-18           Просмотров:   25265      Комментариев:   0

Среди главных сенсаций 2011 года шотландская газета The Scotsman назвала версию двух историков с Альбиона о бегстве Гитлера из Берлина в 1945 году. «Эта теория произвела фурор, ведь она переписывает историю! - восхищается издание. И сообщает: - Россия готовится опровергнуть ее, обнародовав подробности смерти Гитлера».
Читать полностью >>

Убийство Рокфеллеров. Раскол элит. Апокалипсис.
Добавлено:   2012-06-18           Просмотров:   8174      Комментариев:   0

Существует реальная опасность того, что финансовый и экономический кризис превратится в социальный кризис. Трудные времена впереди. Если мы хотим сохранить общество вместе, чувства общности и солидарности более важно сейчас, чем когда-либо прежде. Этот дух общности является основой принципа заинтересованности сторон. Нам нужно понять, что принцип заинтересованных сторон, он не только в узких пределах компаний, но и на национальном и глобальном уровне...
Читать полностью >>

Болгарские ученые: инопланетяне среди нас
Добавлено:   2012-06-18           Просмотров:   29712      Комментариев:   0

Болгарские правительственные ученые утверждают, что пришельцы из космоса живут на Земле, заявляя при этом, что уже поддерживают контакт с внеземным разумом, сообщает британская газета Telegraph.
Читать полностью >>