Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Европейский кризис в зеркале конспирологии
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   5855      Комментариев:   0

Мировой финансово-экономический кризис мог быть инсценирован путем проведения в жизнь некоего единого замысла

В 2005 году – задолго до первой волны кризиса, но в разгар глобальной антитеррористической операции вооруженных сил США и НАТО, корпорация RAND – наиболее маститый аналитический центр администрации Белого дома, провел экспресс-брифинг, в котором приняли участие бывшие министры обороны и помощники по вопросам национальной безопасности, оставившие наиболее яркий след в американской политике. Среди приглашенных были Роберт Макнамара, Брент Скоукрофт, Харолд Броун, Франк Карлуччи.
Читать полностью >>

ЭКОЦИД - новое американское оружие
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6989      Комментариев:   0

Определимся с понятиями, вынесенными в заголовок. ЭКОЦИД - любое воздействие в военных целях нападающей стороны на среду обитания людей, против которых ведутся боевые действия. Термин введен в науку А. Гальстоном в 1970 г. после изучения использования армией СМ гербицидов, арборицидов, создания искусственных дыр в озоновом слое в Индокитае. Следует сразу оговориться, хотя в отношении пигмеев военные цели не ставились, тем не менее они испытали на себе действие нового, изобретенного американцами оружия.
Читать полностью >>

Битлз - Тавистокский рок-эксперимент
Добавлено:   2012-02-20      Автор:   Максим Иванов      Просмотров:   7400      Комментариев:   0

Представьте себе, вам сказали, что «Битлз» - это результат социального эксперимента по изменению сознания, не имеющего аналогов в истории. Популярность которого была искусственно создана английскими и американскими учеными-социологами. Фанаты «ливерпульской четверки», наверняка, разорвут такого человека на части (до того они, судя по всему, на этой почве помешаны1). Остальные поднимут сказавшего такие слова на смех или почтут за сумасшедшего. Особенно, если они в свое время участвовали в молодежном движении 60-х годов под девизом: «sex, drugs and rock-n-roll». А таких на Западе - большинство. И хотя СССР остался в стороне от тех потрясений, которым подверглись жители западных стран, веяния шестидесятых дошли и до нас.
Читать полностью >>

Климатическое оружие XXI века
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   5621      Комментариев:   0

В 69 году н.э. римский император Веспасиан сказал однажды, что все возможное оружие уже было изобретено. Отказ Наполеона воспользоваться услугами Роберта Фултона, изобретателя парохода, в тот момент, когда готовилось вторжение в Англию, возможно, изменил ход истории XIX века. В наше время, когда открытия в науке и технологии происходят практически каждый день, стратеги научились быть более гибкими и охватывать все составляющие прогресса: ядерное оружие и лазерные пушки, психотропные вещества и... контроль над погодой на вражеской территории. И в начале XX! столетия кошмар метеорологических сражений возник на горизонте.
Читать полностью >>

Почему от нас скрывают правду?
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6146      Комментариев:   0

Одно из основных направлений современной уфологии, которое также именуют "тайным заговором", "новым мировым порядком", "советом "Большинство-12" и т.п. Под этими терминами понимается замалчивание правительственными и военными органами информации о контактах представителей Земли с инопланетными цивилизациями, обмене технологиями и совместными исследованиями (в число которых входят опыты над людьми).
Исследователи делят это направление на несколько самостоятельных частей.
Читать полностью >>

Кто управлял "Боингами"?
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6921      Комментариев:   0

Несколько лет назад вышла в свет интересная книга под загадочным названием "Эниология". Разрабатывая собственную необычную науку, автор ее, некто Рогожкин, включил в свою книгу главу под названием "Почему обречена Америка". В ней он предрек глобальный кризис в США в... 2001 году и, помимо прочего, заявил: есть точные свидетельства того, что все люди, пилотирующие американские самолеты, находятся в контактах с... "братьями по разуму".
Читать полностью >>

Сверхсекретные материалы
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6988      Комментариев:   0

Британское министерство обороны всегда отрицало какое-либо участие официальных организаций в изучении феномена НЛО. Но документы, обнаруженные недавно в правительственных архивах, говорят об обратном. Согласно этим документам, в 1950 году министерством обороны был создан специальный секретный комитет из ученых и сотрудников разведки для проверки сообщений о "летающих тарелках". Доклад комитета правительству Уинстона Черчилля оставался секретным в течение 50 лет, и даже сейчас некоторые из его разделов остаются закрытыми для широкой публики. И хотя, согласно опросам общественного мнения, половина населения Британии верит в посещения инопланетян, министерство обороны никогда не признавалось в том, что относится к этой проблеме серьезно.
Читать полностью >>

Правительство США не располагает доказательствами существования внеземных цивилизаций
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   5323      Комментариев:   0

В конце сентября, по инициативе Paradigm Research Group, Президенту США Бараку Обаме была направлена петиция с требованием полного раскрытия правды о феномене НЛО, присутствии на Земле инопланетян. Петицию подписали 12 078 человек. Ответ опубликован на сайте Белого дома.
Читать полностью >>

Астрологи на службе у военных
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6193      Комментариев:   0

Генералитет, когда дело касается таких явлений, как "летающие тарелки" или телекинез, во всем мире ведет себя одинаково твердо и стойко: ловкие фокусы, мол, оптический обман, сознательное введение в заблуждение наивной общественности. Даже когда доказательства имеются и являются неопровержимыми, они объявляются "несуществующими" или "грубой подделкой". Стоит, правда, при этом иметь в виду, что сегодня люди в погонах гораздо чаще, чем даже политики, говорят одно, думают другое, делают третье. Последний тому пример поступил из Соединенных Штатов, которых давно подозревают в сокрытии факта крушения НЛО и обнаружении тел инопланетян. А что сегодня?
Читать полностью >>

Тайны марсианской луны. Инопланетяне существуют
Добавлено:   2012-02-20           Просмотров:   6415      Комментариев:   0

Фобос. Этот объект не дает покоя ученым на протяжении нескольких лет. Накопилось множество свидетельств о том, что Фобос может быть искусственным сооружением.
Фобос, в переводе с греческого - страх, является спутником Марса. Он был открыт А. Холлом в 1877 году. Фобос повернут к марсу только одной своей стороной, имеет неправильную форму. Программа Mars Express Radio Science, которой руководили специалисты, выяснили одну важную деталь: Фобос имеет внутри себя пустое пространство. И что самое удивительное - Фобос вращался вокруг планеты с необъяснимой высокой скоростью.
Читать полностью >>