Самые популярные материалы за неделю:



Сайт allconspirolgy.org посвящен собиранию и систематизации различных конспирологических теорий. Мировое правительство, американцы не были на Луне, СПИДа нет, теракты 9.11.2011 в США - все эти и многие другие теории заговора являются предметом интереса нашего сайта.

То, что мы выкладываем конспирологические статьи на этом сайте, не означает, что редакция сайта верит во все эти теории. Наша цель - систематизация, а не пропаганда, а также объективный подход. Если имеются какие-либо статьи, опровергающие конспирологические построения той или иной теории, мы выложим и их на сайт.


Новости на сайте


Тайное общество «Череп и кости», или кто правит Америкой
Добавлено:   2012-06-14           Просмотров:   5085      Комментариев:   0

Президент США Джордж Буш-младший не любит вспоминать свои студенческие годы. Он ни разу не был на традиционных встречах выпускников Йельского университета – ему, по его собственным словам, неприятны воспоминания о царившей там атмосфере «интеллектуального снобизма». «На старшем курсе я вступил в общество «Череп и кости», – пишет он в своей автобиографии 1999 года A Charge To Keep, – общество настолько секретное, что ничего больше я о нем сказать не могу».
Читать полностью >>

Убийство Кеннеди: знал ли о нем Кастро заранее? ("The Miami Herald", США)
Добавлено:   2012-06-14           Просмотров:   16148      Комментариев:   0

Этот приказ удивил кубинского разведчика. Большую часть времени он проводил в крохотной аппаратной, находившейся рядом с изолированной территорией жилого дома семьи Фиделя Кастро в западной части Гаваны. Он корпел над своей радиоаппаратурой, бродя по волнам кубинского эфира в поисках выстреливаемых как из автомата очередей сигналов. То был отличительный знак шпионов и диверсантов ЦРУ, и эти сигналы помогали спецслужбам определить их местонахождение.
Читать полностью >>

Признания вдовы Кеннеди: президент США размышлял о своем будущем убийстве
Добавлено:   2012-06-14           Просмотров:   5664      Комментариев:   0

Во вторник вечером американский телеканал ABC обнародовал долгожданную аудиозапись воспоминаний Жаклин Кеннеди - многочасовую беседу с историком и советником ее покойного супруга Артуром Шлезингером, которая состоялась спустя четыре месяца после убийства президента США Джона Фитцджеральда Кеннеди. В среду расшифровки этой аудиозаписи также вышли в виде книги под названием Jacqueline Kennedy: Historic Conversations on Life With John F. Kennedy, передает BBC.
Читать полностью >>

Джона Кеннеди убили из-за его интереса к пришельцам?
Добавлено:   2012-06-14           Просмотров:   5848      Комментариев:   0

Ставшее недавно достоянием гласности письмо Джона Кеннеди директору ЦРУ показывает, что за десять дней до убийства президент потребовал, чтобы ему показали совершенно секретные документы об НЛО.
Читать полностью >>

Кто мог заказать убийство Джона Кеннеди
Добавлено:   2012-06-14           Просмотров:   6033      Комментариев:   0

За убийством президента США Джона Фицджеральда Кеннеди в американском городе Далласе в 1963г. мог стоять его преемник вице-президент Соединенных Штатов Линдон Джонсон. Такое мнение высказала в приватных беседах с историками супруга Дж.Кеннеди Жаклин Кеннеди-Онассис, сообщают американские таблоиды.
Читать полностью >>

Эпидемия кишечной инфекции была спланирована? Германию «наказали» за несогласие с США
Добавлено:   2012-06-14           Просмотров:   4906      Комментариев:   0

Врачи и политики недоумевают, откуда могла взяться загадочная кишечная палочка и почему она так устойчива к лекарствам. Причиной инфекции учёные назвали высокопатогенный штамм энтерогеморрагической кишечной палочки (ЭГКП). Лекарства от этой бактерии у медиков нет, тем временем число заразившихся уже достигло более чем 2,5 тысяч. Происхождение опасной заразы также остаётся предметом споров, однако, как отметил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в этой эпидемии явно есть некая «неприродность».
Читать полностью >>

Фальшивые слитки золота в банке Англии и в Форт Нокс?
Добавлено:   2012-06-14           Просмотров:   6187      Комментариев:   0

Одно дело подделать двадцати- или стодолларовые банкноты. Уровень финансового ущерба обычно ограничивается определённым регионом и затрагивает только дюжину людей и тысячу долларов. Агенты секретной службы быстро уведомляют банки относительно того, как распознать эти фальшивые денежные купюры и изъять их из оборота. Обычно есть процедуры распознавания прямо на местах (такие как специальные ручки, чтобы проверить бумагу), чтобы остановить их быстрое распространение. А как же золото? Это священнейший из всех сырьевых товаров, поскольку считается самым надежным, доверительным и ценным средством сохранения богатства.
Читать полностью >>

Рокфеллер-Ротшильд. Две стороны одной медали
Добавлено:   2012-06-14           Просмотров:   6778      Комментариев:   0

О том, что Ротшильды и Рокфеллеры создадут стратегический альянс сообщили в конце мая 2012г. электронные и печатные СМИ. RIT Capital Partners купит 37% акций компании, управляющей инвестиционными фондами Рокфеллеров. Это позволит трасту, бумаги которого торгуются на Лондонской фондовой бирже, укрепить свои позиции в Соединенных Штатах, к чему он давно стремился. Сумма сделки не раскрывается. Трансатлантическое слияние задумали два патриарха — 96-летний Дэвид Рокфеллер и 76-летний Джейкоб Ротшильд, которые уже полвека поддерживают личные отношения.
Читать полностью >>

"Большая игра" Ротшильдов и Рокфеллеров - на свету и в тени
Добавлено:   2012-06-14      Автор:   В.Б. Павленко      Просмотров:   6332      Комментариев:   0

Статья доктора политических наук, действительного члена Академии геополитических проблем В. Павленко «Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров: на свету и в тени. Размещенная практически всеми ведущими мировыми и российскими СМИ, она сопровождалась однотипными и поверхностными комментариями, суть которых сводилась к тому, что два крупнейших клана глобальных олигархов заключили союз для «совместного противодействия новому витку мирового кризиса». На самом деле нет ничего более далекого от действительности, чем подобные утверждения.
Читать полностью >>

Бильдербергский клуб
Добавлено:   2012-06-13           Просмотров:   9065      Комментариев:   0

Бильдербергский клуб (группа, конференция) (англ. Bilderberg group) — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в сферах политики, бизнеса или банковского дела. Вход на конференцию только по личным приглашениям.
Читать полностью >>