Тайные ордена и общества

Существование масонов, розенкрейцеров, общества "Череп и кости" и других тайных обществ и орденов не является конспирологией - это факт. Но вот чем на самом деле они занимаются и насколько могущественны? Тут есть разные версии.

Подразделы категории "Тайные ордена и общества":   Масоны | Череп и Кости

ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА. Кто управляет миром?

Добавлено:   2013-02-20           Просмотров:   12338      Комментариев:   0
Со времен зарождения цивилизации сильные мира сего объединяются в тайные общества, пытаясь изменить ход истории согласно своим целям. Словно за ниточки дергают они миллионы людских судеб. Войны, революции, восстания, террорестические акты - на все есть официальная версия, но возможно на деле ситуация обстоит иначе? Этот документальный фильм раскроет секреты наиболее известных тайных обществ.
Читать полностью >>

Тайное Правление Мудрецов

Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   10012      Комментариев:   0
В последнее время появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций. Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий. Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают на тот факт, что в мире проводится беспрецедентная по своим масштабам и значимости политика секретности вокруг НЛО. Все связанное с ней настойчиво обходится ведущими средствами массовой информации и телевидением, особенно отечественными, несмотря даже на очевидную коммерческую привлекательность данной тематики для СМИ. Вместо этого людей пичкают низкосортной фантастикой и шарлатанским оккультизмом, которые нисколько не прибавляют массовой осведомленности об истинном положении дел. Почему проводится политика секретности и кто или что за ней стоит -- в этом мы и попытаемся разобраться.
Читать полностью >>

Вольные каменщики

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   8275      Комментариев:   0
Программа о истории масонов "Вольные каменщики", доктор теологии Леонид Мацих в гостях у Алексея Лушникова от 12 сентября 2011
Читать полностью >>

Обзор Алхимической и Магической системы Ордена Злато-Розового Креста

Добавлено:   2013-01-29           Просмотров:   10122      Комментариев:   0
Большинство людей, интересующихся Западной Герметической Традицией в нашей время знают, что Орден Злато-Розового Креста XVIII века являлся Масонским Орденом с системой Высших Степеней, который в значительной степени концентрировался на лабораторной алхимии. Однако, не является общеизвестным то, что эта работа представляла собой подготовку к магической и Теургической работе, которой в Ордене обучали на Высших Степенях, и конечной целью данной системы для членов Ордена являлось становление пророком, точно таким же, о которых мы читаем в Ветхом и Новом Завете. Задача этой статьи - пролить некоторый свет на данные аспекты, и в то же время дать краткий обзор устройства Ордена через представление его системы в том виде, в каковом она преподавалась его членам. Источник используемых материалов - старая шведская Ложа «Gold und Rosenkreuz Order», которая содержит множество до сих пор не опубликованных материалов, которые теперь находятся на попечении «Sodalitas Rosae†Crucis & Solis Alati».
Читать полностью >>

Аненэрбе. Операция «Роза и Крест»

Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   10187      Комментариев:   0
Операция «Роза и Крест» началась в 1935 году. Ее суть достаточно проста – институт «Аненэрбе» изучал наследие знаменитого ордена розенкрейцеров. Современные розенкрейцеры слабо интересовали нацистов – считалось, что орден выродился и не может быть хранителем древнего знания.
Читать полностью >>

Зазеркалье Розенкрейцеров

Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   11174      Комментариев:   0
«Зазеркалье розенкрейцеров» — это скорее приглашение к тому, чтобы прочитать книгу Мэнли П. Холла, что является несомненной заслугой А.П.Соловьева, наметившего основные вехи возможного прочтения выдающегося труда американского эзотерика.
Тем более что в предисловии к этой книге переводчик Виталий Целищев, доктор философских наук, написал: «Книга никоим образом не предполагает “легкого” чтения, и, вообще говоря, она для подготовленного читателя...»
Читать полностью >>

Братство Розы и Креста

Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   12160      Комментариев:   0
Своим происхождением общество Розы и Креста обязано двоим людям, из которых на самом деле существовал лишь один — шутник, чьи юношеские проделки по влекли за собой образование великой организации призывающей к сотворению добра и осуществляющей свою деятельность в глубочайшей тайне. Согласно легенде, этот орден был учрежден молодым немецким аристократом, родившимся в 1378 г. Охваченный духовным рвением, Христиан Розенкрейц поступил в монастырь, решив посвятить жизнь благочестивым раз мышлениям и служению Богу.ив Дамаск и Иерусалим. Однако выяснилось, что монашеская жизнь не удовлетворяет его духовные потребности..
Читать полностью >>

Череп и Кости

Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   19758      Комментариев:   0
«Череп и кости» является детищем старейшего частного американского университета – Йельского, который был основан в 1701 году в городе Нью-Хейвен, (штат Коннектикут). В 1832-1833 учебном году секретарь Йельского университета Уильям Рассел принял решение вместе с 14 единомышленниками организовать новое тайное братство. К сожалению, достоверных данных о причинах, побудивших его к этому, пока не обнаружено. По одной из версий, он привез эту идею из Германии, где учился в течение некоторого времени, соответственно и новое общество создавалось по немецкому образцу.
Читать полностью >>

Приорат Сиона

Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   17872      Комментариев:   0
Приорат Сиона - одно из самых древнейший тайных обществ послужившие родоначальником многих других организаций более известных в мире. Сионисты не скрываются, но тем не менее о них известно гораздо меньше, чем о других подобных организациях. В этой статье мы постараемся более четко понять структуру, цели и кем были члены этого общества.
Читать полностью >>

Самые известные тайные общества

Добавлено:   2012-08-23           Просмотров:   22945      Комментариев:   0
В мире полно крупных организация, чья деятельность, тем не менее, на виду далеко не всегда. Однако существуют и тайные общества, чья деятельность большинству людей кажется в принципе зловещей. Хотя эти организации и тайные, но об их существовании всем известно, предполагаются даже исповедуемые принципы и цели. Большинство тайных обществ формируется с реальными политическими и религиозными целями, при этом их направленность на скрытую деятельность сделало существование организаций частью бесконечных теорий заговоров.
Читать полностью >>

Серые кардиналы революций

Добавлено:   2012-08-22      Автор:   Олег Горосов      Просмотров:   8907      Комментариев:   0
Мы не раз рассказывали об одном из самых загадочных тайных обществ на свете – ордене масонов, коснувшись истоков формирования этой организации: от мифических строителей храма Соломона до рыцарей тамплиеров и вольных каменщиков Англии. Теперь же рассмотрим, какую роль сыграло масонство в мировой истории. А именно, есть ли его вина в прокатившейся по планете волне революций, в которых масонам часто отводят значительную роль.
Читать полностью >>

Преступные деяния «Гладиуса»

Добавлено:   2012-08-22      Автор:   Вадим Ильин      Просмотров:   9312      Комментариев:   0
Утром 17 июня 1982 года в Лондоне под мостом Блэкфрайерс было обнаружено висящее в петле тело итальянского банкира Роберто Кальви. А за четыре года до этого практически одновременно ушли из жизни два самых влиятельных человека тогдашней Италии: папа римский Иоанн Павел I, скончавшийся при невыясненных обстоятельствах 29 сентября 1978 года, и премьер-министр Альдо Моро, которого несколькими месяцами ранее убили террористы.
В мире широко обсуждали смерть каждого из трех высокопоставленных итальянцев, но только в начале 90-х стали выплывать на свет факты, позволяющие связать между собой эти три кончины.
Читать полностью >>

Масоны на русском флоте

Добавлено:   2012-08-22      Автор:   Александр СМИРНОВ      Просмотров:   9966      Комментариев:   0
На мозаичном полу здания командира Кронштадтской военно-морской базы красуется шестиугольник. Его можно принять за герб Израиля, но в 90-е годы ХIХ века, когда возводилось строение, евреи только мечтали о своем национальном государстве. А вот у масонов шестиконечная звезда всегда символизировала образ объединения, гармоничного слияния трех принципов: огня и воды, мужского и женского начал, духа и материи. Так получается, что в Кронштадте, на главной базе Императорского Балтийского флота, когда-то существовали масонские традиции? Иначе откуда взялась здесь мозаика с масонской символикой?
Читать полностью >>

Орден вельмож таинственного святилища

Добавлено:   2012-08-20      Автор:   Валдис ПЕЙПИНЬШ      Просмотров:   9611      Комментариев:   0
Разнообразие и оригинальность масонских орденов и их ритуалов порой просто поражают. Масоны готовы использовать в своих служениях чуть ли не все религиозные обряды. Один из таких любящих оригинальничать орденов, к примеру, задействовал исламский и арабский колорит.
Читать полностью >>

25 принципов иллюминатов (1776)

Добавлено:   2012-08-11           Просмотров:   7654      Комментариев:   0
Представляют собой пошаговую инструкцию о том, как организована конспирация в ордене, и описывает их долгосрочные планы со времени основания. Автором этого перечня является Адам Вайсхаупт. Выработаны в 1776 году, вскоре после того, как к финансированию ордена Иллюминатов подключились Ротшильды (цитируется по источнику.
Читать полностью >>

Карты иллюминатов. Steve Jackson Games.

Добавлено:   2012-08-03           Просмотров:   11327      Комментариев:   0
Предлагаем Вашему вниманию карточную игру под названием «Иллюминаты», выпущенную в 1995 году. Их выпустило предприятие «STEVE JACKSON GAMES». Что же выделяет эту игру среди сотен подобных ей? Дело в том, что как уже говорилось, выпущена она была в 1995-ом, но многие события, изображённые на картах случились много лет спустя. К слову, «Иллюминаты» занял первое место на Origins Award for Best Card Game 1995.
Читать полностью >>

Способ выхода из ловушек иллюминатов

Добавлено:   2012-08-03           Просмотров:   8622      Комментариев:   0
Все существующие в мире ловушки, это ловушки внимания. Основная задача ловушки привлечение и удержания вашего внимания. Так как людей много, должно быть и много вариантов ловушек, чтобы собрать как можно больше улов. У каждого из нас есть свои слабости, на которые мы падки. Но эти ребята превзошли самих себя. Их искусство расставлять ловушки заслуживает похвалы.
Читать полностью >>

Мальтийский орден В.В.Путина, "Общество Монт Пелерин", Фред Клейнкнехт

Добавлено:   2012-07-21           Просмотров:   13524      Комментариев:   0
Вопрос о масонстве В.В.Путина пресса обходит стороной. И левая, и правая, и даже ультра-патриотическая. Кто поближе к Кремлю и кормушке бюджета, тот старается следить за генеральной линией, за каждым ее изгибом. Кто посмелее, тот изредка напоминает о гебешном прошлом президента РФ, но особо не упорствует. Есть самые отчаянные, пишут о родстве В.В.Путина с еврейским лобби. Что, конечно, трудно не заметить после назначения М.Фрадкова премьер-министром. Но на предмет масонства ВВП будто "табу"! О западной прессе и говорить не приходится. Здесь "череп с костями" Буша-младшего еще как-никак обсудят, а уж о каком-то бывшем подполковнике КГБ - ну, что о нем скажешь?
Читать полностью >>

Последняя тайна Ньютона

Добавлено:   2012-07-15           Просмотров:   10547      Комментариев:   0
Mы расскажем о том, о чем не упоминается ни в одной из многочисленных биографий знаменитого английского ученого.
Читать полностью >>

Комитет 300

Добавлено:   2012-07-13           Просмотров:   9652      Комментариев:   0
Cлухи о том, что на протяжении нескольких веков миром правят триста крупнейших международных богачей, влиятельных политиков, писателей, социологов и философов, ходили давно. Но мы не воспринимали эти слухи всерьёз, иронизировали над людьми, толковавшими о мировом заговоре.
Читать полностью >>