Россия и страны бывшего СССР

СССР - большая страна с богатой историей, в которой тоже есть место теориям заговора. Образовавшиеся на его территории независимые государства тоже породили такие теории. Какую миссию выполнял сбитый в 1983 г. корейский Боинг? Был ли Гагарин первым космонавтом? Что на самом деле произошло с подлодкой Курск? У конспирологов есть свои версии этих и других событий.


Свиная чума в Воронежской области - происки властей?

Добавлено:   2013-11-18           Просмотров:   7988      Комментариев:   0
Летом в Воронежской области случилась вспышка африканской чумы у свиней. Для профилактики власти устроили массовое уничтожение хрюшек. Есть версия, что никакой эпидемии не было, а свиньи в частных хозяйствах уничтожались, чтобы помочь свинокомплексу сына Алексея Гордеева — губернатора Воронежской области.
Читать полностью >>

Учения в Рязании в 1999 г.

Добавлено:   2013-09-11      Автор:   Николай Патрушев      Просмотров:   7959      Комментариев:   0
В сентябре 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске произошли чудовищные террористические акты. Начнем с теракта, который мог оказаться самым страшным, но был предотвращен. 22 сентября случилось незапланированное: в Рязани сотрудники ФСБ были замечены при закладывании "сахарных" мешков с гексогеном в спальном микрорайоне Дашково-Песочня.
Читать полностью >>

Уралкалий и теория заговора

Добавлено:   2013-09-01           Просмотров:   7979      Комментариев:   0
26 августа в Минске был задержан генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер. Его обвиняют в "злоупотреблении служебными полномочиями в корыстных целях, повлекших нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам Республики Беларусь, а также нанесение ущерба в особо крупном размере ОАО "Беларуськалий" и ЗАО "БКК".
Читать полностью >>

Причина гибели группы Дятлова. Естественно-природная версия

Добавлено:   2013-04-28      Автор:   Е.В. Буянов      Просмотров:   17128      Комментариев:   0
В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Причины гибели не установлены до сих пор, существуют самые разные версии - от естественно-природной до инопланетян и происков КГБ. Статья Е.В. Буянова "Как погибла группа Дятлова. Или разгаданные тайны горы Холатчахль", опубликованная в номерах 20-21 за 2012 г. газеты "Секретные материалы" предлагает естественно-природную версию трагедии.
Читать полностью >>

Андропов пришёл к власти по трупам?

Добавлено:   2013-03-24      Автор:   Владислав Швед      Просмотров:   16290      Комментариев:   0
Известно, что Андропов вплоть до смерти Леонида Ильича Брежнева не рассматривался как претендент на высший партийный пост. Став в 1967 году из секретарей ЦК КПСС Председателем КГБ, он понимал, что абсолютное большинство членов Политбюро ЦК КПСС не поддержит его претензий на пост Генсека. Единственным выходом для Андропова было выжидание и своевременное устранение конкурентов. У главы секретной службы для этого были достаточные возможности.
Читать полностью >>

Об американском "историке" Энтони Саттоне, Л.Д. Троцком и 10 тысячах долларов на русскую революцию.

Добавлено:   2013-02-21           Просмотров:   7737      Комментариев:   0
Энтони Саттон - американский историк и конспиролог, автор книги Энтони Сатон. Уолл-стрит и большевистская революция, в которой он доказывает, что Великая Октябрьская социалистическая революция была организована и спонсирована воротилами американского бизнеса с Уолл-стрит. В этом посте разбирается вторая глава этой книги "Троцкий покидает Нью-Йорк", где показываются имеющиеся в ней нестыковки и передёргивания.
Читать полностью >>

Уильям Энгдал о геополитике России

Добавлено:   2013-02-19           Просмотров:   8097      Комментариев:   0
Один из буквально единиц авторов, которые копаются в истории и политике чтобы объяснить настоящие (всегда скрываемые) причины событий, а не для производства очередный лживых конспирологических теорий (как в 99% происходит в официальных СМИ, собственно способность к правдоподобной конспирологии есть главное квалифицирующее требование к корпоративному журналисту) для скрытия мотивов и действих хозяев. В частности, его книга мне объяснила механизм спекуляции, с помощью которой США приобрели бывшие английские "освободившиеся" колонии и продолжили их беспощадную эксплуатацию.
Читать полностью >>

Революция. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   7775      Комментариев:   0
Революция это еще одна тема, которую поднимает Николай Стариков в своей книге и то что он пишет о революции служит еще одним доказательством его невежества.
Читать полностью >>

Троцкий - агент ФРС? Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   8331      Комментариев:   0
Действительно ли Троцкий был агентом ФРС, как это утверждает Стариков? Это я и постараюсь выяснить в этой статье.
Читать полностью >>

Лена Гольдфильдс. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   11643      Комментариев:   0
В этой статье речь пойдет о вранье Николая Старикова о компаниии "Лена Гольдфильдс".
Читать полностью >>

Голодомор. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   8428      Комментариев:   0
В советские времена был такой анекдот - "у сельского хозяйства есть 5 врагов: зима, весна, лето, осень и журналисты". Кроме этого, прочитав то что пишет Стариков про голодомор, мне тут же вспомнилась поговорка про танцора, которому всегда что-то мешает, и этим танцором был естественно Сталин. Ведь по его вине, в СССР был страшный голод, однако если верить Старикову, то в организации голода виноваты были все, кроме руководства СССР.
Читать полностью >>

Золотой червонец. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   11086      Комментариев:   0
В этой статье я хочу прокомментировать ахинею, которую пишет Стариков о золотом червонце и организации под названием "Амторг".
Читать полностью >>

О том как Сталин спас Россию от Вандерлипа. Опровержение книги Николая Старикова "Кризис: Как это делается"

Добавлено:   2013-01-30           Просмотров:   8828      Комментариев:   0
Сейчас я предлагаю немножко расслабиться и посмеяться. Для этого я собираюсь рассказать короткую, но очень смешную историю, которая случилась в начале 20 века.
Читать полностью >>

Кто подкупил Горбачёва

Добавлено:   2013-01-29      Автор:   Андрей Фурсов      Просмотров:   7517      Комментариев:   0
СССР развалила пятая колонна, состоящая частично из номенклатуры, теневой экономики, спецслужб СССР. Им выгоден был этот развал. С его помощью они смогли интегрировать советский сегмент корпоратократии в мировую корпоратократию.
Читать полностью >>

Лев Троцкий.Тайна мировой революции

Добавлено:   2013-01-28      Автор:   Елена Чавчавадзе      Просмотров:   8357      Комментариев:   0
Сенсационный документальный политический детектив опровергает традиционные представления о том, что происходило в России накануне и вскоре после отречения Николая II, о вождях и вдохновителях октябрьского переворота и иностранной интервенции, об отношениях внутри большевистской верхушки – и о неизвестных ранее обстоятельствах высылки Троцкого из СССР.
Читать полностью >>

Катастрофа SuperJet-100 в Индонезии 9 мая 2012 - теракт

Добавлено:   2012-11-22      Автор:   Святослав Коновалов      Просмотров:   8963      Комментариев:   0
Лайнер Sukhoi Superjet-100 разбился 9 мая 2021 г. в Индонезии в ходе показательного полета. Самолет врезался в отвесную скалу и упал в ущелье. На борту SSJ-100 находились 35 граждан Индонезии, восемь россиян, француз и американец. Все они погибли. Не исключено, что это был теракт.
Читать полностью >>

Тайна крушения МиГ-23М 4 июля 1989 г. в Бельгии

Добавлено:   2012-10-07      Автор:   Дмитрий Зенченко      Просмотров:   12595      Комментариев:   0
4 июля 1989 года ПВО стран НАТО пропустили не легкомоторный самолет (как в случае с Матиасом Рустом в 1987 г.), а полноценный советский истребитель МиГ-23М, долетевший до Бельгии. Но в отличие от инцидента с Рустом, происшествие с МиГом не получило широкой огласки ни в СССР, ни на Западе.
Читать полностью >>

Как ЦРУ внедрилось на юрфак ЛГУ, чтобы контролировать власть

Добавлено:   2012-10-06           Просмотров:   16752      Комментариев:   0
Изучая советскую систему в рамках "Гарвардского проекта", аналитики ЦРУ вычислили эту незаметную, но крайне чувствительную точку советской системы - кафедру гражданского права юридического факультета Ленинградского Университета. При всей своей кажущейся скромности, именно университетские профессора определяли дух и букву законов Союза ССР, и кафедра гражданского права ЛГУ в этом плане была одной из самых авторитетных. Формально профессора-юристы выступали в роли консультантов, но фактически - кому придет в голову спорить со светилами юридической мысли в области законотворчества? ЦРУ рассматривало эту кафедру как один из ключевых источников законодательства Союза ССР, и захватить над этим источником власть считало задачей стратегической важности
Читать полностью >>

В России сфальсифицировали 70% среднего класса

Добавлено:   2012-09-07           Просмотров:   7984      Комментариев:   0
Экономисты американского фонда Карнеги предложили относить к среднему классу в развивающихся странах семьи, где есть автомобиль. Российские аналитики подхватили тему и с радостью объявили: в стране 104 млн. машин, а потому...
Читать полностью >>

Системное разрушение псевдоимперии и антирусская политика

Добавлено:   2012-09-07           Просмотров:   8334      Комментариев:   0
Ни для кого в русском национальном политическом движении, равно как и для всех, кто воспринимает свою русскость не просто как факт происхождения, но как определяющий момент жизни, убеждений и действий, не должно быть сомнений...
Читать полностью >>